Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов, террас, фундаментов
Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов...
Контактор ABB AF30-30-00-13
Контактор ABB AF30-30-00-13 32А 100-250BAC/DC ABB...
Контактор ABB AF09-30-10-13
Контактор ABB AF09-30-10-13 9А 100-250BAC/DC ABB...
Быстровозводимые здания
Предлагаем вашему вниманию...
Строительство одноэтажного нежилого здания 95м2. Монолит. 9 млн руб. Аванс 30%.
Работы по строительству Здания отдыха...
установка профлиста и отлива на забор, покраска забора
Требуется установить профлист на ту...
Покраска металлического забора, установка профлиста
Профессиональная покраска...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: пять...

С чего начинается ремонт в спальне

С чего начинается ремонт в спальне

Ремонт в спальне делается нечасто, потому, как данное помещение предназначается для отдыха и сна. Времени здесь проводится немного, в спальню не приглашаются гости и не играет детвора, поэтому отделка может сохраниться достаточно долго. Но тем не менее, когда вы въезжаете в новую квартиру, ремонт в вашей спальне становится актуальным и для этого нужно учесть определенную последовательность выполнения ремонтных работ.

Для начала, нужно тщательным образом подготовить спальню. Если вы захотели провести капитальный ремонт, то нужно вынести из спальни всю мебель, снять картины и шторы. На данном этапе устанавливаются новые окна и двери. Единственное, что после установки их нужно защитить от пыли и царапин. Можете заклеить все стекла и поверхности строительным тентом или малярным скотчем. Процесс демонтажа предусматривает снятие всех розеток, люстры, выключателей.

Нужно очистить потолок и стены от прежних обоев или краски. Поможет вам в этом малярный шпатель, губка, вода, растворители. Эта работа очень трудоемкая и длительная. Однако, все необходимо сделать максимально качественно, потому как от этого зависит качество и надежность нового покрытия. Старый плинтус можно устранить монтировкой, линолеум возможно снять аккуратно, так вы сможете использовать его снова. И вот, когда ваше помещение готово к строительным работам, целесообразнее выполнить его сначала на бумаге. Для начала обмерьте комнату, спроектируйте будущий дизайн, определитесь, в каком цвете будет ваша отделка. Так как в спальне вы будете спать и отдыхать от работы, то и материалы должны быть качественными и экологически безопасными. Хорошо, если вы сможете позволить себе приобрести натуральные материалы, которые помогут создать атмосферу тепла и уюта. И вот, когда проект готов, а план работ составлен, остается приобрести необходимые строительные материалы. Затем выполняется электрика, определяется месторасположение световых зон, монтируется разводка по нужным точкам (для бра, торшеров и светильников). Следом за этим, шпаклюются потолок и стены. Их необходимо выравнивать под уровень, чтобы добиться идеально гладкой поверхности. Можно допустить совсем мелкие огрехи, которые скроются под обоями или фактурными красками. Когда с потолком и стенами покончено, то можно переходить к отделке пола. На полу, как правило, выполняется стяжка.

Чтобы разнообразить дизайн спальни, можно установить архитектурные элементы. Это могут быть арки, навесы, встроенные полки, ниши, постаменты, потолки с уровнями или гипсокартонные перекрытия. Все это устанавливается до финишной отделки. Затем проводятся малярные работы и финишная отделка. Настил полов и установка плинтусов производится только после того, как вся комната хорошенько просохнет. Так же монтируются внешние части выключателей и розеток. И вот, когда ваш ремонт подошел к концу, вы можете вносить и расставлять мебель, аксессуары и наслаждаться полученной атмосферой.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Возможно Вас заинтересует:
Ремонт спальни: специфика

Ремонт спальни: специфика

Спальня – это помещение, в котором мы проводим до половины времени суток. Так что едва ли...
Закончили ремонт в спальне

Закончили ремонт в спальне

Закончили ремонт в спальне и вот она - пустая стена в изголовье кровати. Просто поклеить обычные...
С чего начинается ремонт квартиры

С чего начинается ремонт квартиры

При выполнении всего спектра работ, связанных с ремонтом квартиры, самостоятельно исключительно...
Ремонт в детской. Создаем особый мир

Ремонт в детской. Создаем особый мир

Приняв решение сделать ремонт в комнате ребенка, родители должны помнить, что детская – это...
Loading...