Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов, террас, фундаментов
Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов...
Контактор ABB AF30-30-00-13
Контактор ABB AF30-30-00-13 32А 100-250BAC/DC ABB...
Контактор ABB AF09-30-10-13
Контактор ABB AF09-30-10-13 9А 100-250BAC/DC ABB...
Быстровозводимые здания
Предлагаем вашему вниманию...
Строительство одноэтажного нежилого здания 95м2. Монолит. 9 млн руб. Аванс 30%.
Работы по строительству Здания отдыха...
установка профлиста и отлива на забор, покраска забора
Требуется установить профлист на ту...
Покраска металлического забора, установка профлиста
Профессиональная покраска...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: пять...

Как расставить мебель в гостиной после ремонта

Многие жильцы, выполнив ремонт, задают себе вопрос о размещении мебели, внесении изменений в старый, устоявшийся (а нередко – порядком надоевший) интерьер. Достижению этих целей поможет соблюдение некоторых принципов.

Функциональность

Этот принцип основополагающий, так как гостиная в любом случае остается тематическим центром жилища. Именно здесь принимаются гости, отмечаются домашние празднования, собирается семья в полном составе. Гостиная мебель оказывает свое влияние на отношение и досугу различных членов семьи. Наиболее функциональным решением для этого будут модульные гостиные.

Так, для любителей просмотра фильмов или телесериалов будет удобным сгруппировать мягкую мебель напротив стены с расположенным домашним кинотеатром. Боковые пространства могут занимать стеллажи с альбомами, книгами, декоративными атрибутами.

Хлебосольным, гостеприимным хозяевам не помешает объединить функции гостиной и столовой. Не нагружая интерьер мягкой мебелью, сохранить акцент на расположенной в центре комнаты группе, состоящей из стола со стульями. Украшением будет горка с «фамильной» посудой, а дополнением – мягкая угловая зона с кофейным столиком, мягким освещением, располагающим к доверительному общению.

Геометрический принцип

В этом случае главное – соблюсти баланс в отношении всех элементов, представляющих убранство интерьера. Основа баланса – тщательно продуманное взаимодействие свободных пространств и объемов, занятых предметами меблировки. Исключаются узкие проходы, громоздкие мебельные предметы. Парные, симметричные по размерности объекты сделают комнату спокойной и уравновешенной. В то же время асимметричное заполнение пространства будет способствовать живости, активному визуальному восприятию.

Зонирование

В действиях по зонированию интерьера, должен быть соблюден принцип согласованности пространства, разделенного на обособленные, локальные группы в этом вам поможет мебель модульные системы только они способны организовать зонирование без потерь полезной площади. Объединяющий эффект при этом – «перетекание» пространства от одного функционального участка к другому. Зонирование может стать единственным решением для квартир, где невозможно устроить рабочий кабинет в отдельной комнате. Удобное место с письменным столом, расположенное в угловой части гостиной, зонированное с помощью мобильных перегородок или стеллажных конструкций с книгами, подчеркнет деловой характер хозяина дома.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Возможно Вас заинтересует:
Ремонт мебели

Ремонт мебели

Как известно, одним из основных элементов внутреннего интерьера является мебель. Именно она...
Особенности ремонта мягкой мебели

Особенности ремонта мягкой мебели

Мягкая мебель имеет высокую стоимость. Если она получила повреждения, утратила презентабельный...
Ремонт в ванной комнате: как правильно выбрать мебель?

Ремонт в ванной комнате: как правильно выбрать мебель?

Любой ремонт – это затрата большого количества денег и сил, а также времени. Самым сложным и...
Мягкая мебель для гостиной

Мягкая мебель для гостиной

На сегодняшний день выбор деталей для интерьера достаточно велик. Разнообразие ассортимента...
Loading...