Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов, террас, фундаментов
Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов...
Контактор ABB AF30-30-00-13
Контактор ABB AF30-30-00-13 32А 100-250BAC/DC ABB...
Контактор ABB AF09-30-10-13
Контактор ABB AF09-30-10-13 9А 100-250BAC/DC ABB...
Быстровозводимые здания
Предлагаем вашему вниманию...
Строительство одноэтажного нежилого здания 95м2. Монолит. 9 млн руб. Аванс 30%.
Работы по строительству Здания отдыха...
установка профлиста и отлива на забор, покраска забора
Требуется установить профлист на ту...
Покраска металлического забора, установка профлиста
Профессиональная покраска...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: пять...

Как выбрать столешницу для кухни?

Как выбрать столешницу для кухни?

Главным украшением любой кухни считается красивая мебель и ее элементы. Также, именно от мебели зависит комфорт при использовании кухни. По этой причине нужно правильно выбирать мебель и ее элементы. Одним из таких элементов считается столешница. Столешница имеет различные модели, качество и стиль. Основным моментом, при выборе качественной столешницы, является материал. Именно от материала зависит долговечность и прочность кухонного элемента.

1. Одним из распространенных материалов считается ДСП. Материал обладает рядом качеств и может выдержать большую нагрузку. При использовании такой материал теряет свой вид очень быстро. По этой причине от такого материала желательно отказаться. Столешница из ДСП рассчитана для людей с маленьким бюджетом. Важно знать, что ДСП используется только при создании оболочки столешницы. При перечислении плюсов и недостатков, отрицательных моментов будет больше. Материал совсем не переносит влаги, хотя все знают, что на кухне присутствует постоянная влажность. Срок использования составляет всего 3 года. При резке какой–либо еды на столешнице остаются следы от ножа.


2. МДФ для производства столешниц имеет более высокие показатели эксплуатации. Изготовление столешницы из такого материала похоже на приготовление слоеного торта с кремом. В отличие от ДСП, МДФ имеет более плотную структуру. Поскольку при его изготовлении используется древесная пыль. Пористая структура обеспечивает материал повышенной влагостойкостью. Столешница из МДФ имеет хорошую прочность. Также материал имеет большое разнообразие цветов.


3. Сейчас набирают популярность столешницы из натурального и искусственного камня которые можно заказать у производителя. Такой материал обладает практичностью и может служить вечно. Камень, как и стекло, обладает такими качествами, как стойкость к механическим воздействиям и влагостойкость. Главным недостатком является сложность при установке, также большой вес.


4. Элемент мебели из пластика. Такая столешница является бюджетным вариантом мебели для кухни, поскольку сам пластик стоит очень дешево. При производстве используется множество слоев ДСП, которые покрываются крафт-бумагой. Так получается очень прочный материал для столешницы. К главным достоинствам пластика относятся: низкая стоимость и возможность декорирования.


5. Кроме всех вышеперечисленных материалов столешницу изготавливают из стекла. Сейчас стеклянная столешница пользуется большой популярностью. Такой материал имеет высокую стойкость к механическим воздействиям острых предметов и к повышенной влаге. Кроме того, стекло может выдержать сильные удары. Дело в том, что на данный момент для изготовления столешницы используется бронированное стекло с ударостойкими свойствами.


6. Столешница из древесины. По словам экспертов, дерево – это плохой вариант для производства столешницы, но технология не стоит на месте. Сейчас при производстве применяются специальные пропитки, которые обладают разнообразными качествами. Главным качеством таких пропиток считается влагостойкость. Такой материал в обработанном виде прослужит очень долго.


Нет комментариев. Ваш будет первым!
Возможно Вас заинтересует:
Как выбрать гипсокартон для ванной и кухни

Как выбрать гипсокартон для ванной и кухни

Многие люди, которые приступают к проведению ремонта в доме, желая его видоизменить...
Как выбрать питьевую систему для кухни

Как выбрать питьевую систему для кухни

Подавляющее большинство населённых пунктов не могут предложить населению качественную воду из-под...
Оформление кухни во французском стиле – изящность интерьера в каждой детали

Оформление кухни во французском стиле – изящность интерьера в каждой детали

Отличительная особенность французского стиля в интерьере – это наличие интересных и...
Чем руководствоваться при покупке мебели для кухни?

Чем руководствоваться при покупке мебели для кухни?

Чтобы интерьер кухни получился удобным и функциональным, перед покупкой мебели необходимо...
Loading...