Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов, террас, фундаментов
Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов...
Контактор ABB AF30-30-00-13
Контактор ABB AF30-30-00-13 32А 100-250BAC/DC ABB...
Контактор ABB AF09-30-10-13
Контактор ABB AF09-30-10-13 9А 100-250BAC/DC ABB...
Быстровозводимые здания
Предлагаем вашему вниманию...
Строительство одноэтажного нежилого здания 95м2. Монолит. 9 млн руб. Аванс 30%.
Работы по строительству Здания отдыха...
установка профлиста и отлива на забор, покраска забора
Требуется установить профлист на ту...
Покраска металлического забора, установка профлиста
Профессиональная покраска...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: пять...

Как установить межкомнатную дверь самим?

Как установить межкомнатную дверь самим?

Ремонт подходит к концу, а с ним и денежный бюджет. Остается совсем немного и нужно сэкономить. Как правило, межкомнатные двери устанавливают, когда основные ремонтные работы уже выполнены. В этот момент возникает вполне резонный вопрос, а не сэкономить ли на установке двери сделав это самостоятельно? Каждый сам может ответить на него, если узнает, как это делается.

Чтобы выяснить, какого размера выбрать дверь необходимо замерить проем. Он должен быть шире примерно на 5см и выше на 7см. Исходя из этого, делается выбор дверной конструкции.

Итак, вы уже купили межкомнатные двери в орле и теперь начинаем установку. Начинают работу с установки навесов и замка. Для этого от края полотна по боковому ребру отмеряется 20см и ставится отметка карандашом. Это место установки петли. К этому месту прикручивают навес. Тоже повторить и с другой стороны.

Следующим этапом идет установка замка. Дверное полотно переворачивают, находят середину. Важно, замок должен стоять ровно на середине. Для этого следует всё хорошо вымереть. После всех замеров берут сверло по длине соответствующее глубине замка и осторожно не торопясь высверливают выемку, затем ее выравнивают с помощью стамески и молотка. Далее делают отверстия для ручек. Вставляют замок и все тщательно проверяют насколько точно он вошел и только после этого прикручивают его.

Переходим к сборке коробки. Чтобы правильно рассчитать высоту стоявых планок нужно учесть размер полотна, зазор между полотном и коробкой, толщину самой коробки и расстояние от пола до дверного полотна. Размер верхней планки коробки берется из расчета: ширина полотна плюс зазоры с правой и левой сторон. После, стоявые планки выравниваются на соответствующую длину.

Чтобы верхняя планка могла идеально встать на свое место, нужно срезать выступающую часть на стоявых планках на ширину самого выступа. Для этого следует взять верхнюю планку и приложить ее к краю стоявой, вертикально под прямым углом и поставить отметку карандашом. По этой разметке делают надрез, но только на высоту выступа, потом эту часть осторожно снимают стамеской. Получается выемка, которая позволит верхней планке встать на место. Тоже, делают и с другой планкой. Важно, соблюсти правую и левую стороны, чтобы все планки состыковать правильно. Далее собирают коробку. Сначала соединяют верхнюю планку с боковой, которая находится со стороны замка. Прежде чем соединить планку со стороны петель, к ней сначала крепят сами петли, а потом ее прикручивают к верней части коробки. Если сразу соединить все части коробки, то закрепить навесы правильно будет сложно.

Всю конструкцию собирают вместе, выставляют маячки в местах зазоров по всему периметру двери, один напротив другого, чтобы при запенивании дверную конструкцию не повело. Потому что пена имеет свойство расширяться и если этого не сделать вся работа будет испорчена. Всю конструкцию вставляют в дверной проем, вбивают клинья. Затем ее выравнивают до тех пор, пока уровень не будет показывать, что дверь в проеме стоит ровно. Просветы между дверной конструкцией и проемом запенивают.

После высыхания пены крепятся наличники. Их можно установить двумя способами под прямым углом или под углом 45%. Сначала крепятся боковые наличники, потом по ним подгоняют верхний. Наличники прибивают гвоздями. Подбирают их по цвету, чтоб не было заметно. И все дверь установлена.

Радости нет придела, самооценка зашкаливает, плюс ко всему восхищение и уважение со стороны окружающих.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Возможно Вас заинтересует:
Как установить межкомнатную дверь?

Как установить межкомнатную дверь?

Что же такое «Межкомнатные двери»? В любой квартире, доме, офисе помимо входной двери есть двери...
Идеальная межкомнатная дверь по самой выгодной цене

Идеальная межкомнатная дверь по самой выгодной цене

Межкомнатные двери играют важную роль в создании домашнего комфорта и уюта. Они используются для...
Как выбрать идеальную межкомнатную дверь: практическое руководство для современных интерьеров

Как выбрать идеальную межкомнатную дверь: практическое руководство для современных интерьеров

Выбор межкомнатных дверей https://двернойответ-мск.рф/ является важным этапом при планировании...
Дверь гармошка

Дверь гармошка

Экономия места в небольшой квартире - центральная проблема. Поэтому выбор мебели и предметов...
Loading...