Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов, террас, фундаментов
Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов...
Контактор ABB AF30-30-00-13
Контактор ABB AF30-30-00-13 32А 100-250BAC/DC ABB...
Контактор ABB AF09-30-10-13
Контактор ABB AF09-30-10-13 9А 100-250BAC/DC ABB...
Быстровозводимые здания
Предлагаем вашему вниманию...
Строительство одноэтажного нежилого здания 95м2. Монолит. 9 млн руб. Аванс 30%.
Работы по строительству Здания отдыха...
установка профлиста и отлива на забор, покраска забора
Требуется установить профлист на ту...
Покраска металлического забора, установка профлиста
Профессиональная покраска...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: пять...

Аренда строительного крана

Аренда строительного крана

Ни одно строительство не может обойтись без помощи крана, как главного рабочего механизма на площадке. Без него большая часть работ станет бесполезной. Однако, краны, которые используются на стройке, могут быть очень разными. Давайте разберемся, чем так выгодно взять строительный кран в аренду.

С одной стороны, есть капитальные, которые устанавливаются на рельсы и работают на строительстве до его окончания, поскольку именно на них перекладывается большая часть работы по обеспечению доставки грузов на верхние этажи. Эти краны называются башенными, и они обеспечивают обработку строительных потребностей при постройке зданий с высотой больше 8 – 10 этажей. В современных городах таковыми являются практически все серьёзные стройки. Такие башенные краны, как правило, принадлежат крупным строительным трестам и используются непрерывно. То есть, как только потребность в этом гиганте отпала на одной стройке, он немедленно разбирается и перевозится на другой объект, который может возводиться в другом районе города или вне его пределов. Башенные краны редко выступают объектом аренды. Потребность в аренде может возникнуть в том случае, если такой кран берётся при недостатке только одного крана или при потребности интенсифицировать работы на крупной площадке.

В большинстве случаев при строительстве, а также при ремонте зданий или при проведении пусконаладочных работ при установке механизмов обслуживания помещений применяются тяжёлые автокраны со стрелой, которые могут обеспечить очень высокое качество и при этом ещё и мобильность строительства. Эти машины очень выгодны тем, что они могут закрывать разовые потребности в совершении каких-то высотных работ или доставке стройматериалов на высокие этажи – и при этом принять участие одновременно в нескольких строительствах в разных районах. Грузоподъёмность этих специализированных машин всё время растёт, как и их надёжность. Практически большая часть автокранов находится в собственности фирм, которые сдают их в аренду строительным организациям, таких как компания Негвес - http://arenda-spetstekhnika.ru/

Ещё одна очень полезная разновидность кранов – это краны-манипуляторы. Из всех разновидностей у них наименьшая грузоподъёмность, которую они с большим успехом заменяют невероятным качеством работы и удобством. Такой кран имеет не просто крюк, но сменные насадки, которые позволяют совершать работы и сложные манипуляции, которые недоступны для подавляющего большинства самых разных кранов. Очень много таких кранов как принадлежат строительным и ремонтным организациям, так и массово сдаются в аренду благодаря их удобству и прагматичности.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Возможно Вас заинтересует:
Аренда строительной спецтехники

Аренда строительной спецтехники

Современная спецтехника помогает провести строительные работы качественно и оперативно. Благодаря...
Аренда строительной спецтехники в компании «КорСел-Урал»

Аренда строительной спецтехники в компании «КорСел-Урал»

Строительные работы еще с первых времен существования человечества являлись самыми активными и...
Преимущества аренды строительной техники

Преимущества аренды строительной техники

Аренда строительной спецтехники становится сегодня все более актуальной, что неудивительно...
Аренда жилья в разных странах мира

Аренда жилья в разных странах мира

Далеко не все люди владеют собственными домами, квартирами и загородными участками. Это касается...
Loading...