Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов, террас, фундаментов
Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов...
Контактор ABB AF30-30-00-13
Контактор ABB AF30-30-00-13 32А 100-250BAC/DC ABB...
Контактор ABB AF09-30-10-13
Контактор ABB AF09-30-10-13 9А 100-250BAC/DC ABB...
Быстровозводимые здания
Предлагаем вашему вниманию...
Строительство одноэтажного нежилого здания 95м2. Монолит. 9 млн руб. Аванс 30%.
Работы по строительству Здания отдыха...
установка профлиста и отлива на забор, покраска забора
Требуется установить профлист на ту...
Покраска металлического забора, установка профлиста
Профессиональная покраска...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: пять...

Монтаж пластиковых окон как бизнес

Монтаж пластиковых окон как бизнес

Монтаж пластиковых окон является, безусловно, не кардинально новым веянием в спектре предлагаемых услуг, однако данная идея уже давно проверена на практике и приносит хороший постоянный доход, если подойти к этой деятельности со всей серьезностью. Для того, чтобы приступить к такому бизнесу и прочно укрепить свои позиции в данной сфере, не обязательно инвестировать баснословные суммы денежных средств в качестве начального капитала. По этой причине занятие бизнесом по монтажу пластиковых окон открывает большие перспективы для бизнесменов-новичков.

Бизнес на окнах для новичков

Основную задачу, лежащую в основе данного бизнеса, представляет установка пластиковых окон. Для того, чтобы подготовиться к открытию данного бизнеса, следует, прежде всего, зарегистрироваться как ИП (индивидуальный предприниматель), либо ООО (общество с ограниченной ответственностью). После этого стоит уделить внимание выбору уютного офиса для принятия в нем потенциальных клиентов. Офис должен находиться в удобном районе города. Даже небольшого помещения вполне будет достаточно. Кроме того, одним из главных моментов оконного бизнеса является заключения договора на предмет производства и доставки окон с производителем и поставщиком. Такие деловые партнеры в подобном бизнесе просто необходимы.

Установка пластиковых окон

Непосредственно монтаж пластиковых окон должны осуществлять специалисты, обладающие хотя бы небольшим опытом работы в этой сфере. Представителями вашей фирмы должны стать только лучшие мастера, которые способны выполнить работу качественно и быстро. Тем не менее, не обязательно нанимать рабочих по монтажу на постоянную работу, достаточно найти людей, которые будут получать оплату за каждый отдельно выполненный заказ. Расценки на установку одного самого обычного окна колеблются от тридцати до пятидесяти долларов.

Цена одного взятого окна складывается из стоимости самого окна и стоимости его монтажа, а также интересов фирмы. Одно окно, как правило, приносит около 50 долларов чистой прибыли без учета дополнительных затрат. Доход фирм, занимающихся монтажом пластиковых окон, составляет, в среднем, 2 000 долларов.

Нюансы оконного бизнеса

Привлечение потенциальных клиентов в новоиспеченную фирму невозможно без рекламы. Для подачи объявлений подойдут газеты, сайты. Также можно проинформировать будущих заказчиков о предоставляемых услугах с помощью тематических форумов. Но лучшим вариантом станет создание собственного сайта, где можно будет ознакомиться с ценами, перечнем услуг, посмотреть фотоотчеты проделанных работ, а также найти контактные данные. Помимо этого, для клиентов немаловажным фактором в выборе фирмы является гарантия на монтаж пластиковых окон.

Установка балконных конструкций и москитных сеток в оконном бизнесе может стать дополнительным источников дохода. Расширение спектра предоставляемых услуг способно значительно увеличить поток клиентов.

Как показывают общие подсчеты, для открытия своего бизнеса по монтажу пластиковых окон требуется порядка 2000 долларов, не более. Стоит отметить, что срок окупаемости такого бизнеса довольно мал – всего 2 месяца.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Возможно Вас заинтересует:
Как устранить проблему запотевания пластиковых окон

Как устранить проблему запотевания пластиковых окон

С приходом осени и наступлением холодов производителям пластиковых окон приходится работать...
Как выбрать жалюзи для пластиковых окон

Как выбрать жалюзи для пластиковых окон

Жалюзи являются отличной альтернативой привычным шторам,защищая помещение от палящих лучей солнца...
Откосы для пластиковых окон

Откосы для пластиковых окон

Откос – поверхность оконного проема внутри помещения. Откройте адрес страницы любого...
История развития архитектурных стилей окон

История развития архитектурных стилей окон

Много тысячелетий назад жилые помещения вообще не имели окон, хотя еще во времена неолита люди...
Loading...