Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов, террас, фундаментов
Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов...
Контактор ABB AF30-30-00-13
Контактор ABB AF30-30-00-13 32А 100-250BAC/DC ABB...
Контактор ABB AF09-30-10-13
Контактор ABB AF09-30-10-13 9А 100-250BAC/DC ABB...
Быстровозводимые здания
Предлагаем вашему вниманию...
Строительство одноэтажного нежилого здания 95м2. Монолит. 9 млн руб. Аванс 30%.
Работы по строительству Здания отдыха...
установка профлиста и отлива на забор, покраска забора
Требуется установить профлист на ту...
Покраска металлического забора, установка профлиста
Профессиональная покраска...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: пять...

Начинаем делать ремонт в квартире — последовательность работ

Начинаем делать ремонт в квартире — последовательность работ

Каким бы качественным не был бы сделан ремонт в квартире, но спустя несколько лет все работы необходимо повторить, так как потолок со временем темнеет, стены уже не так чисты и привлекательны, а напольное покрытие имеет потертости. Поэтому один раз в 5-6 лет нужно производить капитальный или косметический ремонт в вашей квартире или доме.

Подготовка к ремонту

На подготовительном этапе как обычно собирается семейный совет, где решаются такие вопросы как имеющийся бюджет на проведение ремонтных работ. Какой именно вид ремонта будет произведен, во всех комнатах будут сделаны работы или же выборочно. Что за работы будут проводиться. Нужно будет знать, какой именно необходим инструмент, материал для выравнивания базовых поверхностей пола, сен и потолка. Также в это время определяется вид облицовочного материала, который вам нужен. Какими будут сделаны потолки. Если эти расчеты не сделать, то вероятнее всего у вас возникнут некоторые проблемы непосредственно во время проведения ремонтных работ — то не хватит материала или не окажется под рукой нужного инструмента.

Какие работы включают в себя капитальный или косметический ремонт квартир

Вы должны четко знать, какой вид ремонта вам нужно сделать именно в это время. Если вы решили сделать замену дверей, или окон то это уже будет капитальный ремонт. Сюда же относят следующие виды работ — монтаж подвесных или натяжных, а также реечных потолков. Замена электро коммуникаций и труб подачи и слива воды также относится к капитальному ремонту. Нельзя исключить из этого списка и замену ванной или душевой кабины, а также сантехники.

Косметический вид ремонта: это работы по замене напольных покрытий, покраску потолка, и стен, а также наклеивание обоев.

Откуда начинать делать ремонт

Когда вы уже точно знаете, какой вид работ нужно произвести, то предварительно необходимо закупить весь необходимый материал и инструмент. После этого нужно освободить ту комнату, в которой будут проводиться работы. Для этого нужно убрать все вещи и мебель из этой комнаты.

Теперь нужно сделать демонтаж старого покрытия (на полу и стенах). После этого произвести выравнивающие работы базовых поверхностей стен и пола и их прогрунтовать. Теперь, если у вас некуда вынести мебель, то ее нужно занести в подготовленную комнату, тем самым освободив для дальнейших работ другие комнаты. Специалисты советуют следующее. Нужно произвести сначала все демонтажные работы, во всех комнатах, затем последовательно их подготовить к дальнейшим работам. И только после того, как все комнаты будут подготовлены, только после этого нужно приступать к финишным облицовочным работам, потому что в этом случае уже пыльной работы не будет.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Возможно Вас заинтересует:
С чего начинается ремонт квартиры

С чего начинается ремонт квартиры

При выполнении всего спектра работ, связанных с ремонтом квартиры, самостоятельно исключительно...
Начинаем ремонт квартиры

Начинаем ремонт квартиры

Проживая в квартире длительное время, возникает желание внести определенные изменения в интерьер...
Как сэкономить на ремонте квартиры

Как сэкономить на ремонте квартиры

Как часто вы слышите звук перфоратора в соседней квартире в январе или феврале? Наверное, очень...
Ремонт квартир в Челябинске

Ремонт квартир в Челябинске

Вариантов проведения ремонта в жилище немало. Например, ремонт может быть капитальным или...
Loading...