Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов, террас, фундаментов
Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов...
Контактор ABB AF30-30-00-13
Контактор ABB AF30-30-00-13 32А 100-250BAC/DC ABB...
Контактор ABB AF09-30-10-13
Контактор ABB AF09-30-10-13 9А 100-250BAC/DC ABB...
Быстровозводимые здания
Предлагаем вашему вниманию...
Строительство одноэтажного нежилого здания 95м2. Монолит. 9 млн руб. Аванс 30%.
Работы по строительству Здания отдыха...
установка профлиста и отлива на забор, покраска забора
Требуется установить профлист на ту...
Покраска металлического забора, установка профлиста
Профессиональная покраска...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: пять...

Как выбрать кровельный материал?

Как выбрать кровельный материал?

Какую крышу выбрать? Дорогую или не очень? Долговечную или нет? Тяжелую или легкую? Если бы каждый из этих вопросов был задан по отдельности, то на обдумывание ответа не понадобилось бы и секунды, однако в реальности нужно отвечать на все эти вопросы комплексно. Кроме того, выбирая крышу, Вы можете столкнуться еще с массой других вопросов, однако три вышеперечисленных все же являются основными, и с ними мы попробуем разобраться в этой статье.

Вес кровли

Казалось бы, что вес кровельного материала не играет большого значения, ведь здание такое массивное, а стены такие толстые. Что им стоит удержать весь крыши? На самом деле стоит, и стоит довольно больших усилий. Посему предпочтение лучше отдавать легким материалам, например, металлочерепицы. Ее вес примерно в 10-15 раз меньший, чем вес натуральной черепицы (порядка 4 кг). Подобная нагрузка не будет особо нагружать стены с фундаментом, способствуя их максимальному сроку службы.

Долговечность

Долговечность - это очень важный показатель, особенно если дом будет эксплуатироваться много лет. Естественно, если постройка временная или редко посещаемая, то можно особо не тратиться на кровельные материалы, однако чаше всего постройки все же возводятся на долгое время.

Покупая кровельный материал, нужно учитывать то, в каких условиях он будет эксплуатироваться. Обязательно посоветуйтесь с профессионалом, который поможет Вам сделать правильный выбор. Забавно иногда видеть рекламу, в которой производитель уверяет, что его материалы будут надежно служить в течение 50 или даже 100 лет. Быть может, крыша и вправду прослужит указанный срок, но случится это далеко не в любой местности. Поэтому, повторяем, материал должен быть приспособлен под конкретные климатические условия и надежно защищен от пагубного влияния на него осадков, солнечных лучей и других неблагоприятных погодных факторов.

Также весьма важные моменты: экологичность и пожароопасность. Кровля обязательно должна быть экологически чистой, так как в противном случае находиться в здании будет попросту вредно для здоровья. Ну а о значимости пожарной безопасности говорить, наверное, не надо. Среди хороших вариантов кровли, отвечающих всем современным нормам качества, можно выделить ту же металлочерепицу, мягкую черепицу и битумную черепицу. Последняя, к слову, обладает высочайшими огнеупорными качествами, одними из лучших на современном рынке.

Цена

Рассчитывая стоимость кровли, нужно считать не только стоимость самого материала, но и расходы на его транспортировку и монтаж. Кроме того, существуют также затраты на дополнительные работы и доборные элементы. Говоря о дополнительных работах, мы имеем ввиду теплоизоляцию, гидроизоляцию, монтаж обрешетки, водослива и т.д. За счет всех этих моментов конечная стоимость кровли и ее установки может существенно превысить ожидаемую Вами сумму. Будьте готовы к такому повороту событий.

Что касается непосредственно цены на кровельные материалы эконом класса, то не стремитесь купить наиболее дешевый товар на рынке. Но это не значит, что нужно переплачивать за один только бренд передовой фирмы. Ищите "золотую середину" - обычно именно здесь находится товар с идеальным соотношением цены и качества.

Статья представлена компанией Дорман. Наша компания производит взломостойкие металлические двери Йошкар-Ола европейского качества. За стальными дверьми от компании Дорман Вы будете находиться в полной безопасности.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Возможно Вас заинтересует:
Как выбрать материал для кровати?

Как выбрать материал для кровати?

Сон на удобной кровати обеспечивает хорошее самочувствие и бодрость на весь день. Поэтому многие...
Как выбрать стяжку пола по виду материалов?

Как выбрать стяжку пола по виду материалов?

Если вы приобрели квартиру в новостройке без чистовой отделки и вам предстоит ремонт, не стоит...
Ремонт квартир в Раменском: как правильно выбрать материалы для отделки?

Ремонт квартир в Раменском: как правильно выбрать материалы для отделки?

От чего зависит результат ремонта? От дизайнера, который при составлении дизайн-проекта должен...
Покрытие стен. Какой материал выбрать?

Покрытие стен. Какой материал выбрать?

Голые бетонные стены не порадуют никого. А покрыть их можно самыми разными материалами. Но даже...
Loading...