Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов, террас, фундаментов
Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов...
Контактор ABB AF30-30-00-13
Контактор ABB AF30-30-00-13 32А 100-250BAC/DC ABB...
Контактор ABB AF09-30-10-13
Контактор ABB AF09-30-10-13 9А 100-250BAC/DC ABB...
Быстровозводимые здания
Предлагаем вашему вниманию...
Строительство одноэтажного нежилого здания 95м2. Монолит. 9 млн руб. Аванс 30%.
Работы по строительству Здания отдыха...
установка профлиста и отлива на забор, покраска забора
Требуется установить профлист на ту...
Покраска металлического забора, установка профлиста
Профессиональная покраска...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: пять...

Деревянные окна: за или против?

Деревянные окна: за или против?

Сегодня деревянные окна стоят во многих московских домах. Они уже не являются такой большой редкостью, как, например, несколько лет назад. Хотя многие владельцы квартир, да и загородных домов всерьез опасаются устанавливать их в свои родные жилища.

У некоторых людей до сих пор сидят в памяти деревянные конструкции доперестроечных времен, требующие постоянного утепления при наступлении холодов и бесконечного ремонта. Однако такого рода ассоциации могут возникать в голове у человека разве что от его достаточно большой непросвещенности в данном вопросе, ведь современные деревянные окна https://rosokno-msk.ru представляют собой совершенно иной продукт. Они не требуют частого мытья и уж тем более частой починки рам.

В недавнем времени производителями деревянных конструкций нового поколения были разработаны совершенно иные технологии, позволяющие избавить окна из дерева от всех вышеперечисленных недостатков. И в то же время им удалось сохранить главные качества деревянных окон, приятно отличающих их от пластиковых собратьев, к которым относится, в первую очередь, экологичность и способность дышать. На сегодняшний день наиболее популярным материалом, который применяют для изготовления окон из дерева, является клееный трехслойный брус, толщина которого равняется 80 мм.

Ещё одним материалом, пользующимся не меньшим спросом у заводов-производителей, считается евробрус. Новые деревянные окна устойчивы абсолютно к любым капризам погоды, будь то сильный мороз, или палящий зной, или проливной дождь вместе с градом. Также эти конструкции, как уже отмечалось выше, не требуют частого ухода. Плюс ко всему уже сказанному, стоит заметить, что они такие же долговечные, как и пластик. Эти новые качества обеспечиваются, прежде всего, за счет особой технологии изготовления, которую используют современные производители деревянных окон. Сначала требуется изготовить сам клееный брус для деревянных окон. Древесину тщательно обрабатывают: высушивают, удаляют все естественные неровности и сучки. Уже готовую доску сращивают по длине и толщине, используя при этом особый клей. Благодаря этим технологиям окна становятся очень прочными и устойчивыми к различного рода перепадам температур. Кстати, если вы все-таки повредили свое окно, у вас всегда есть возможность его отреставрировать. В настоящее время появилось достаточно много разных фирм, ведущих свою деятельность именно в этом направлении.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Возможно Вас заинтересует:
Окна со встроенными жалюзи

Окна со встроенными жалюзи

На вопрос «Что Вы знаете о компании «Kaleva»?»- обычный российский обыватель, скорее всего пожмет...
Металлопластиковые окна – одна из составляющих современных энергосберегающих технологий.

Металлопластиковые окна – одна из составляющих современных энергосберегающих технологий.

Проходят столетия, меняются времена, каноны и стили архитектуры, наши представления о красоте и...
Решетки на окна

Решетки на окна

Все люди хотят, чтобы окна в их частных домах или квартирах выглядели нарядно и...
Пластиковые окна schuco

Пластиковые окна schuco

Пластиковые окна шуко – это высококачественная продукция немецкой фирмы. Ее история началась в...
Loading...