Строительство дома, ремонт квартиры
Предлагаем профессиональные услуги по строительству...
Припой серебряный 30% (пруток) продаю
Офлюсованный, для пайки горелкой. Применяется для пайки...
Припой медно-фосфорный с 2% содержанием серебра
Применяется для пайки медных трубопроводов в холодильной...
Строительство одноэтажного нежилого здания 95м2. Монолит. 9 млн руб. Аванс 30%.
Работы по строительству Здания отдыха...
установка профлиста и отлива на забор, покраска забора
Требуется установить профлист на ту...
Покраска металлического забора, установка профлиста
Профессиональная покраска...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: пять...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: 5...

Зеркальная плитка в интерьере

Зеркальная плитка в интерьере

Зеркальная плитка стала настоящим трендом современного дизайна интерьера. Ее успех является абсолютно логичным – этот материал способен преобразить практически любую комнату, придав ей изысканный и стильный вид. А купить её в крупных городах не сложно, нужно лишь найти компанию, которая занимается изготовлением зеркал на заказ. Давайте поговорим о том, в каких квартирах и помещениях такая отделка наиболее уместна.

Имеет ли значение размер жилища?

Некоторые считают, что зеркальная плитка будет выигрышно смотреться лишь в огромной квартире, а лучше доме. На самом деле этот материал уместен в жилище любого размера. Более того, для маленьких квартир или помещений это буквально маст-хев. Она используется не только для декора, но еще и для визуального расширения пространства. Поэтому владельцы небольших квартир могут смело отдавать предпочтение данному отделочному материалу – это пойдет помещениям только на пользу. Для визуального расширения пространства плитку можно размещать как на стенах, так и на потолке. Также этот материал используется для выравнивания потолка или маскировки каких-то недостатков стен.
Если у вас большая квартира и вопрос визуального расширения пространства не актуален, при помощи плитки создают неповторимые дизайны интерьера. Этот материал делает помещение нарядным, как с обложки журнала, и более светлым.

Отделка прихожей

Если у вас небольшой коридор, то его можно зрительно расширить при помощи этого светоотражающего материала. Желательно не размещать его непосредственно напротив входной двери. Оптимальное решение – отделка стены справа или слева от входа.

Отделка ванной

Бытует мнение, что зеркальную плитку лучше не использовать в ванной, так как она боится влаги. Это не так. Данный материал влагоустойчив, а при правильном уходе (совсем несложном) – долговечен. Поэтому его смело можно использовать для отделки ванных комнат.
Если это помещение часто используется для проведения домашних косметических процедур, то зеркальная плитка в нем просто необходима! Ведь она добавит света, а это в данном случае имеет большое значение.

Отделка кухни

Так как эту плитку легко очищать, ее можно использовать и в таком «быстрозагрязняющемся» помещении, как кухня. Разнообразие размеров материала позволяет фантазировать практически бесконечно. Можно чередовать плитку разных форм – это придает кухне очень стильный и оригинальный вид.

Жилые помещения

Такая отделка прекрасно смотрится в гостиной, спальне, детской и прочих жилых комнатах. Желательно не делать зеркальную плитку «ключевой фигурой» декора, в противном случае помещение может приобрести слишком холодный и «официальный» вид. Пусть такая отделка станет лишь красивым дополнением дизайна интерьера.

Долговечность материала

Считаете, что этот материал слишком хрупкий, недолговечный? На самом деле по прочности он не уступает традиционной керамической. Но только в том случае, если соблюдены все технологии изготовления. Наша стекольная мастерская имеет большой опыт производства зеркальной плитки. Мы учтем все ваши пожелания и особенности помещения, в котором будет использоваться данный отделочный материал. Дизайн интерьера, созданный при помощи изготовленной нами плитки, будет радовать вас годами.
Спешим развеять еще одно сомнение потребителей. Некоторые боятся, что такая отделка может легко отпасть и разбиться. На самом деле, если работы были произведены по всем правилам, «отлепить» плитку от стены можно будет лишь при помощи специального инструмента.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Возможно Вас заинтересует:
Мужской интерьер - максимум комфорта, минимум уборки

Мужской интерьер - максимум комфорта, минимум уборки

Можно сказать, что это новое направление в дизайне, но это лишь отчасти. У мужчины, который еще...
Плитка для кухонного пола: выбор и техника укладки

Плитка для кухонного пола: выбор и техника укладки

Любая поверхность в доме требует периодического обновления. Кухня – самое посещаемое место в...
Стиль лофт в интерьере

Стиль лофт в интерьере

Сегодня особую популярность в интерьере получил стиль лофт. Этим модным словом дизайнеры...
Необычный интерьер в Вашей квартире

Необычный интерьер в Вашей квартире

Традиция «портретной стены», на которой размещаются дорогие нашему взору изображения...
Loading...