Строительство дома, ремонт квартиры
Предлагаем профессиональные услуги по строительству...
Припой серебряный 30% (пруток) продаю
Офлюсованный, для пайки горелкой. Применяется для пайки...
Припой медно-фосфорный с 2% содержанием серебра
Применяется для пайки медных трубопроводов в холодильной...
Строительство одноэтажного нежилого здания 95м2. Монолит. 9 млн руб. Аванс 30%.
Работы по строительству Здания отдыха...
установка профлиста и отлива на забор, покраска забора
Требуется установить профлист на ту...
Покраска металлического забора, установка профлиста
Профессиональная покраска...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: пять...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: 5...

Железобетонные плиты перекрытия

Железобетонные плиты перекрытия

Материалом для производства плит перекрытия служат бетон и предварительно напряженная арматура. Бетон производят из цемента, песка, щебня и добавок, а в качестве арматуры используются рифленые пруты из нержавеющей стали. Именно от них в большей степени зависит прочность и долговечность готовых железобетонных изделий.

Под напряженным железобетоном понимают такой способ производства, когда арматуру не просто помещают в форму, а растягивают и жёстко закрепляют, и лишь затем заливают бетон. Так изготавливаются плиты перекрытия в Новосибирске, Екатеринбурге и других городах. Этот вид изделий должен выдерживать высокие нагрузки на изгиб, поэтому при их изготовлении предъявляются высокие требований к качеству сырья, материалов и соблюдению технологического процесса. Изделия высокого качества могут быть получены только в заводских условиях.

Схема производства железобетонных плит перекрытия

Сначала готовится форма для плиты, в которую рабочие помещают арматуру и растягивают её. Специальные механизмы доставляют смесь к тому месту, где стоит опалубка, и вываливают её. После этого включается вибропресс, и бетон уплотняется в форме. Затем рабочие выравнивают поверхность плиты, и её отправляют на просушку.

Способ просушки зависит от того, насколько быстро нужна плита. Если в течение суток или нескольких дней, то плиту ставят в печь, где она подвергается пропариванию. Затем изделия вынимают из формы, загружают в транспорт, маркируют и отправляют заказчику.

Более длительная просушка подразумевает нахождение плиты при температуре окружающего воздуха в течение месяца. За это время бетон набирает марочную прочность.

Новосибирский завод ЖБИ

Существует много видов плит перекрытия, самая распространённая классификация делит их на пустотные, сплошные и ребристые, но внутри каждой группы есть десятки типоразмеров. Плиты перекрытия в Новосибирске имеют хорошую звуконепроницаемость и способны выдерживать нагрузки 800 кг/м2 и более.

Материал предоставил, Новосибирский завод ЖБИ.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Возможно Вас заинтересует:
Все, что вы хотели знать о железобетонных изделиях (ЖБИ)

Все, что вы хотели знать о железобетонных изделиях (ЖБИ)

Самыми распространенными строительными материалами на сегодняшний день заслужено стали...
Loading...