Строительство дома, ремонт квартиры
Предлагаем профессиональные услуги по строительству...
Припой серебряный 30% (пруток) продаю
Офлюсованный, для пайки горелкой. Применяется для пайки...
Припой медно-фосфорный с 2% содержанием серебра
Применяется для пайки медных трубопроводов в холодильной...
Строительство одноэтажного нежилого здания 95м2. Монолит. 9 млн руб. Аванс 30%.
Работы по строительству Здания отдыха...
установка профлиста и отлива на забор, покраска забора
Требуется установить профлист на ту...
Покраска металлического забора, установка профлиста
Профессиональная покраска...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: пять...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: 5...

Система «умный дом»

Система «умный дом»

В «умном доме» самым важным и дорогостоящим элементом является непосредственно система его защиты. При помощи системы защиты можно предотвратить попадание не желательных лиц на территорию участка или же непосредственно в сам дом.

Основной защитой в доме является система безопасности, которую можно разделить на несколько основных линий:

  • Первая линия. Установка видеонаблюдения. В данном пункте следует рассматривать средства, применяемые непосредственно для обнаружения. К ним можно естественно камеры видео наблюдения, датчики которые работают от различных движений, за счёт которых можно будет узнать, что в дом проник не званый гость.
  • Вторая линия. Установка видеодомофонов. Данная линия должна обеспечить охрану прохода владельца и членам его семьи, а при помощи дополнительно вмонтированным механизмам предоставлять препятствия для проникновения не желанных гостей. К таким защитным установкам можно отнести двери имеющие несколько уровней защиты которые будут находиться непосредственно при входе на территорию оборудованные или дистанционным управлением с центрального пульта владельца, устройством для просмотра того кто пришёл, а так же видеокамерами. Такие устройства будут задерживать нарушителя.
  • Третья линия. Установка электрозамков. В данном случае следует рассматривать устройства, которые могут заблокировать передвижение уже находящегося на территории злоумышленника и произвести воздействие на его психологическое состояние. К таким оборудованиям можно отнести замки, которые производят блокировку межкомнатных дверей, в данном случае при закрытие производится звуковой и световой сигнал, который оказывает психологическое действие на человека, бывают и такие системы, которые помимо звуков и света начинают источать дым или газ.
  • Четвёртая линия. В данном случае следует рассматривать сейфы или подобные хранилища.


Системы для видеонаблюдения

Для произведения защиты дома, а так же защиты его жителей совсем не обязательно производить охрану как будто в доме есть объекты строжайшей секретности. Самым оптимальным является установка системы видеонаблюдения и датчиков движения.

В настоящее время такое оборудование стало весьма доступным для людей, его покупка не составит особого труда. Сейчас можно купить оборудование данного типа как отечественного, так и зарубежного производства. Камеры могут быть с цветным или чёрно-белым изображением, иметь разную чувствительность, а так же такие которые могут производить съёмку на удалённом расстоянии. Монтаж можно произвести как на устройстве, которое сможет производить поворот, так и зафиксировать в одном положении.

Если на участке, а так же в самом доме устанавливать камеры в количестве не менее 4-х штук, то для того чтобы полноценно просматривать изображение с этих камер следует приспособить монитор и дополнительное устройство которое сможет выводить на экран изображения одновременно со всех носителей. Такое устройство называется – мультиплексор.

Данное устройство может производить одновременную запись со всех установленных устройств. При выведении изображения на экран можно делать это со всех камер одновременно. Но в таком случае можно потерять какую-то часть информации.

Из-за этого лучше всего применить жёсткий диск для компьютера, но цена его будет выше за счёт того что при помощи данного носителя производится не только запись, но и дальнейшая обработка информации.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Возможно Вас заинтересует:
Обзор системы Умный дом

Обзор системы Умный дом

Называть все преимущества умного дома нет смысла, их огромное количество- управление освещением...
Широта применения роллетных систем

Широта применения роллетных систем

Для обеспечения безопасности оконных и дверных проемов на дачах и в загородных домах лучше...
монтаж систем вентиляции и кондиционирования

монтаж систем вентиляции и кондиционирования

Основная часть нашей жизни проходит в помещениях: работа, дом, развлечения и, входя туда, всегда...
Система кабельной канализации: устройство и технология монтажа

Система кабельной канализации: устройство и технология монтажа

Для большинства канализация представляется системой соединенных трубопроводов и коллекторов...
Loading...