Строительство дома, ремонт квартиры
Предлагаем профессиональные услуги по строительству...
Припой серебряный 30% (пруток) продаю
Офлюсованный, для пайки горелкой. Применяется для пайки...
Припой медно-фосфорный с 2% содержанием серебра
Применяется для пайки медных трубопроводов в холодильной...
Строительство одноэтажного нежилого здания 95м2. Монолит. 9 млн руб. Аванс 30%.
Работы по строительству Здания отдыха...
установка профлиста и отлива на забор, покраска забора
Требуется установить профлист на ту...
Покраска металлического забора, установка профлиста
Профессиональная покраска...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: пять...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: 5...

Электрокотлы для отопления частного дома

Электрокотлы для отопления частного дома

Все чаще на смену отопительным котлам, работающим на жидком топливе или природном газе, приходят ээнергосберегающие лектрические котлы отопления https://prom22.ru/product/elektrokotly-kotly-elektricheskie/energosberegayushchie-elektrokotly/. Использование их в частном доме гораздо выгодней и удобней. Они более экологичны, компактны и имея невысокую стоимость вполне безопасны. Такие котлы можно устанавливать не только на пол, но и вешать на стену. Для них не требуются вентиляционные отверстия или дымоходы, так как никаких отходов сгорания топлива они не производят. Установка таких котлов не несет за собой излишних материальных затрат и не представляет никаких сложностей. Надежная автоматика делает их эксплуатацию довольно простой. Хотя стоимость эксплуатации несколько дороже.

Электрокотел состоит из емкости, в которую вставлены электронагреватели - ТЭНы. Вода, нагреваясь благодаря ТЭНам, циркулирует по системе, что дает тепло в помещении. Если площадь помещения достаточно большая, то для лучшей циркуляции используется специальный насос. Электроника, которой снабжены эти котлы, способствует автоматическому контролю над работой оборудования, что очень удобно в отличие от жидкотопливных и газовых котлов. Дополнительно котлы оборудованы регуляторами мощности и датчиками температуры.

Как выбрать?

Выбирая такой электрокотел нужно учитывать площадь отопления и уровень теплоизоляции дома. Важный фактор - наличие в доме трехфазной сети. Котлам с мощностью менее 12 кВт достаточно 220 В. Но если вы приобретаете более мощный электрокотел, то необходимо предусмотреть подключение электросети в 380 В.

Недостаток этих котлов состоит лишь в том, что в случае отключения электроэнергии, такой котел работать не будет. Выйти из этого положения можно с помощью установки источников бесперебойного питания с аккумуляторными батареями.

Установка

Устанавливать электрокотел можно в любом месте, в случае необходимости его очень легко можно снять и установить в другом месте. На стену его закрепляют анкерными болтами ровно по горизонтали и вертикали.

На пол электрокотел устанавливается на специальные подставки. Прежде чем подсоединять его к системе отопления, воду необходимо перекрыть. После соединения электрокотла с отопительной системой, для него устанавливают отдельный автомат с выключателем и выполняют прочую работу по электрической части. Нельзя забывать о заземлении.

Нужно так же иметь в виду, что прежде чем начать установку электрокотла, необходимо согласовать этот вопрос с Энергонадзором.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Возможно Вас заинтересует:
Автономное отопление частного дома

Автономное отопление частного дома

Автономное отопление дома на сегодняшний день является наиболее прогрессивным решением...
Рекомендации по благоустройству частного дома

Рекомендации по благоустройству частного дома

Рано или поздно у каждого человека возникает непреодолимое желание создать что-то свое...
Автономная канализация частного дома

Автономная канализация частного дома

Как правило, в местах строительства коттеджей и дачных домов нет центрального водоснабжения и...
Все секреты фен шуя вашего дома

Все секреты фен шуя вашего дома

Сегодня многие рассуждают о том, что мебель должна стоять в определенном месте, дверь...
Loading...