Строительство дома, ремонт квартиры
Предлагаем профессиональные услуги по строительству...
Припой серебряный 30% (пруток) продаю
Офлюсованный, для пайки горелкой. Применяется для пайки...
Припой медно-фосфорный с 2% содержанием серебра
Применяется для пайки медных трубопроводов в холодильной...
Строительство одноэтажного нежилого здания 95м2. Монолит. 9 млн руб. Аванс 30%.
Работы по строительству Здания отдыха...
установка профлиста и отлива на забор, покраска забора
Требуется установить профлист на ту...
Покраска металлического забора, установка профлиста
Профессиональная покраска...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: пять...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: 5...

Взрывозащищенные громкоговорители и другое оборудование

Взрывозащищенные громкоговорители и другое оборудование

Одну из ключевых ролей на каждом предприятии, особенно со сложным технологическим циклом, который несет угрозу жизни и здоровью персонала, играет система оповещения. В состав системы оповещения входит различное оборудование, которое объединено в единый комплекс. Обычно в критических зонах, где вероятность аварийной ситуации техногенного характера достаточно высока, используется оборудование в, так называемом, взрывозащищенном исполнении.

Взрывозащищенное оборудование – это приборы, которые изготавливаются в соответствии со специальными мерами, способными предотвратить любое воспламенение в условиях повышенной взрывоопасной среды. Главными функциями таких устройств – это препятствовать любому контакту искрообразующих или тепловыделяющих деталей механизма с взрывоопасной атмосферой, а также остановить распространение взрыва, возникшего внутри устройства.

Одним из видов данного оборудования является громкоговоритель взрывозащищенный. Этот элемент системы оповещения применяется на предприятиях и взрывоопасных зонах в качестве элемента системы оповещения и громкоговорящей связи.

Взрывозащищенное устройство предполагает обеспечение работы громкоговорителей таким образом, что полностью исключается возможность инициирования взрыва, например, возникновения искры. Все дело в том, что обычный громкоговоритель, который применяется в системах оповещения, является источником тепловыделения, при этом возможно возникновение искры. Во взрывоопасных зонах данное явление недопустимо в принципе. Так как эти параметры работы оборудования могут стать причиной происшествия.

Поэтому и используются громкоговорители с определенной степенью взрывозащиты, где полностью исключается возникновение искры и тепловыделения. Достигается это путем применения специальных материалов при изготовлении оборудования, а также тщательной герметизации корпуса громкоговорителя.

Во взрывоопасных зонах применяются и другие виды взрывозащищенного оборудования.

Так, для подачи звуковых и световых сигналов в условиях высокого уровня взрывоопасности, применяется сирена взрывозащищенная. Этот вид оборудования прекрасно работает на открытых и закрытых производственных площадках с высоким уровнем взрывоопасности. Благодаря чему возможно использование оборудования при высоких и низких температурах окружающего воздуха, при непосредственном воздействии солнечных лучей и в условиях повышенной влажности.

Существует несколько видов сирен, все зависит от такого параметра, как уровень взрывозащиты. Хотя отметим тот факт, что большинство взрывозащищенных сирен имеют сходные параметры, такие как уровень и частота звукового сигнала, обзорный угол и сила света. Обычно сирена, которая обладает взрывозащищенными характеристиками обладает массой до 500 гр. и имеет небольшие габариты. Сирена по своей сути состоит из коробки, пьезоизлучателя, трансформатора и генератора.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Возможно Вас заинтересует:
Торговое оборудование их хромированных труб. Как устанавливать, нюансы и секреты.

Торговое оборудование их хромированных труб. Как устанавливать, нюансы и секреты.

Торговое оборудование, изготовленное из хромированных труб и соединений системы TRIS-JOKER...
Оборудование для ЖБИ

Оборудование для ЖБИ

Сегодня идет активное внедрение в производственную сферу разнообразных инновационных технологий и...
Вентиляционное оборудование для промышленных кухонь

Вентиляционное оборудование для промышленных кухонь

Приточно-вытяжные зонты представляют собой современное вентиляционное устройство, предназначенное...
Оборудование для автомойки Керхер: поставки во все регионы

Оборудование для автомойки Керхер: поставки во все регионы

Среди профессионального оборудования для оснащения автомоечных станций заслуженной...
Loading...