Строительство дома, ремонт квартиры
Предлагаем профессиональные услуги по строительству...
Припой серебряный 30% (пруток) продаю
Офлюсованный, для пайки горелкой. Применяется для пайки...
Припой медно-фосфорный с 2% содержанием серебра
Применяется для пайки медных трубопроводов в холодильной...
Строительство одноэтажного нежилого здания 95м2. Монолит. 9 млн руб. Аванс 30%.
Работы по строительству Здания отдыха...
установка профлиста и отлива на забор, покраска забора
Требуется установить профлист на ту...
Покраска металлического забора, установка профлиста
Профессиональная покраска...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: пять...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: 5...

Как правильно выбрать пластиковую посуду

Как правильно выбрать пластиковую посуду

Для хранения продуктов питания, а иногда и подачи некоторых блюд, используется пластиковая посуда. Часто на кухне можно заметить различные контейнеры, где хранятся крупы или сахар, приспособления для хранения хлеба и множество других. Эта посуда считается наиболее прочной. Однако, попробуйте обратить своё внимание на пластиковый ящик для мяса и другую посуду из пластика. Она очень удобна в применении, а также практична.

В первую очередь стоит убедиться с помощью продавца, что посуда действительно пригодна для хранения пищевых продуктов. Покупатель должен обратить внимание на пластиковые ящики для овощей и их маркировку. Как правило, на самом дне такого товара есть специальный знак (изображение вилки и рюмки), который указывает на то, что посуда может быть использована для продуктов питания.

Но также на посуде этого типа может присутствовать знак из двух букв PS, который указывает на то, что товар был изготовлен из специального полистирольного пластика. Такая посуда не пригодна для напитков и блюд, температура которых превосходит отметку в 40 градусов. Разумеется, можно купить ящик пищевой, но нельзя использовать такой вид посуды для подогрева пищи в микроволновой печи.

Если контейнер был изготовлен из полипропилена, то можно заметить знак PP. Такая посуда является абсолютно безвредной для человеческого организма. Изготавливается продукт из сырья высокого качества, при соблюдении всех необходимых норм в производстве. Об устойчивости этого материала свидетельствует то, что при его помощи создаются одноразовые шприцы.

Для микроволновой печи была разработана специальная посуда, способная выдержать довольно высокую температуру. Современный пластик не деформируется под воздействием сильного нагревания. Такая посуда имеет знак, на котором изображены микроволны (3 волны). А также производитель указывает температуру, рекомендуемую при использовании этого вида посуды.

Для хранения продуктов в холодильнике, стоит акцентировать своё внимание на знак со снежинками. Стоит обратить внимание на количество снежинок, указанных на посуде. Обычно производители оставляют 5 снежинок. Чем больше снежинок указано на товаре, — тем меньше температура, при которой посуда не будет деформирована и не потеряет свои свойства.

Пластиковая посуда обычно не требует особого ухода. Но стоит заметить, что для того чтобы сохранить посуду на длительный срок следует соблюдать некоторые важные правила при уходе за пластиковой посудой.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Возможно Вас заинтересует:
Как правильно выбрать кирпич для строительства

Как правильно выбрать кирпич для строительства

Несмотря на наличие большого количества строительных материалов, которые, по словам...
Как правильно выбрать межкомнатные двери в дом?

Как правильно выбрать межкомнатные двери в дом?

Как правильно выбрать межкомнатные двери в дом? Разделяя комнаты, нельзя обойтись без...
Как правильно выбрать кровлю для дома

Как правильно выбрать кровлю для дома

Многие люди, выбирая кровельный материал для своего дома, ориентируются лишь на его внешний вид и...
Как правильно выбрать рулонные шторы?

Как правильно выбрать рулонные шторы?

Выбор рулонных штор — задача не из лёгких. Огромное многообразие цветов и фактур, способов...
Loading...