Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов, террас, фундаментов
Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов...
Контактор ABB AF30-30-00-13
Контактор ABB AF30-30-00-13 32А 100-250BAC/DC ABB...
Контактор ABB AF09-30-10-13
Контактор ABB AF09-30-10-13 9А 100-250BAC/DC ABB...
Быстровозводимые здания
Предлагаем вашему вниманию...
Строительство одноэтажного нежилого здания 95м2. Монолит. 9 млн руб. Аванс 30%.
Работы по строительству Здания отдыха...
установка профлиста и отлива на забор, покраска забора
Требуется установить профлист на ту...
Покраска металлического забора, установка профлиста
Профессиональная покраска...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: пять...

Как выбрать материал для кровати?

Как выбрать материал для кровати?

Сон на удобной кровати обеспечивает хорошее самочувствие и бодрость на весь день. Поэтому многие считают именно кровать центральным предметом обстановки в своем жилище.

Так что покупать кровать, предварительно не подготовившись, нельзя. Разные типы корпусов и каркасов, разновидности оснований и матрасов, а также сотни дизайнерских решений — во всем этом непросто разобраться. Правила сочетаемости мебели и оформления спальни, дизайн изголовья, специалисты дают множество советов об этом.

Материалы для кроватей и особенности каркасов

Корпус — первое, на что вы обратите внимание при выборе кровати. Важен материал, из которого она сделана, от этого зависит прочность и срок службы изделия. Кровати приходится выдерживать большую нагрузку, так что нельзя этим пренебрегать. Есть несколько распространенных видов конструкции.

  1. Кровать с двумя спинками, которые играют роль изножья и изголовья. Они соединены боковыми планками.
  2. Кровать прямоугольной конструкции из четырех равновысоких панелей. Такой тип назвали «подиум».
  3. Кровать из четырех планок, снабженных изголовьем и изножьем, поставленная на ножки.

По статистике, ножки ломаются чаще, чем царги (боковые планки) хотя кровати из прочных пород дерева в любом случае достаточно надежны.

Из каких материалов делают кровати

На первом месте по долговечности, конечно, металлические сплавы. На втором месте по износостойкости — мебель из массива дерева. Кровать из натурального дерева — это очень красиво, экологично, надежно. Она создает уют и хорошую атмосферу.

Кровать из металла — это очень необычно. Кованая кровать выглядит легко, элегантно и ажурно, одновременно она прочна, устойчива. Такая кровать само по себе выглядит нарядно и задает определенный стилевой тон помещению.

Объединив традиционное в мебельном производстве дерево и современные технологии, изготовители пришли к использованию МДФ и шпонированной мебели. Она лаконична, использует геометрические линии, инновационные дизайнерские идеи, изящные и утонченные. Такие материалы с удовольствием применяют итальянские мебельщики.

Ламинированный ДСП или пленка МДФ — это самые дешевые материалы для мебели. С их помощью можно сымитировать дорогое породистое дерево в создании интерьеров рококо или барокко. Хотя для модных в Европе этнических интерьеров или обстановки в стиле эко.

Матрас и основание

Матрас решает, насколько здоровым и полноценным будет сон. Хорошего отдыха не будет, если человек спит в неправильном искривленном положении. Настоящий матрас учитывает все изгибы тела, однако не позволяет позвоночнику изогнуться слишком сильно. Во время сна позвоночник должен оставаться в физиологичном правильном положении.

Хорошему матрасу нужно хорошее основание. Это рама или решетка, которая сделана из деревянных планок или ДСП, возможно из металла. Ламели укладываются поперек рамы в специальные пазы. Они делаются из эластичного материала, натурального дерева или пластика, потому что им нужна способность гнуться и восстанавливать форму. От поломки ламели предохраняет их структура — оптимально пятислойное строение, а что касается пород деревьев, то лучше всего служат береза и бук. Есть и нормативы количества ламелей. Оно зависит от ширины спального места. Для стандартной односпальной их нужно где-то 15, для двуспальной — 30. Не обязательно считать ламели в новой кровати, можно просто оценить расстояние между ними. Для ламелей шириной 53 мм (именно такая цифра оптимальна) нужно расстояние в 30 мм. Но конкретные показатели могут меняться, если ширина и толщина ламелей другая.

Металлические основания — худший вариант если верить ортопедам. Никакие варианты металлического основания — змейка, панцирь — не соответствует своей функции. Они прогибаются под тяжестью тела и не служат достаточной поддержкой матрасу.

Хорошие основания оснащены еще и блоком жесткости в районе поясницы. В этом месте планки удвоены или утроены.

По материалам сайта mr-doors.ru

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Возможно Вас заинтересует:
Как выбрать кровельный материал?

Как выбрать кровельный материал?

Какую крышу выбрать? Дорогую или не очень? Долговечную или нет? Тяжелую или легкую? Если бы...
Как выбрать стяжку пола по виду материалов?

Как выбрать стяжку пола по виду материалов?

Если вы приобрели квартиру в новостройке без чистовой отделки и вам предстоит ремонт, не стоит...
Ремонт квартир в Раменском: как правильно выбрать материалы для отделки?

Ремонт квартир в Раменском: как правильно выбрать материалы для отделки?

От чего зависит результат ремонта? От дизайнера, который при составлении дизайн-проекта должен...
Покрытие стен. Какой материал выбрать?

Покрытие стен. Какой материал выбрать?

Голые бетонные стены не порадуют никого. А покрыть их можно самыми разными материалами. Но даже...
Loading...