Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов, террас, фундаментов
Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов...
Контактор ABB AF30-30-00-13
Контактор ABB AF30-30-00-13 32А 100-250BAC/DC ABB...
Контактор ABB AF09-30-10-13
Контактор ABB AF09-30-10-13 9А 100-250BAC/DC ABB...
Быстровозводимые здания
Предлагаем вашему вниманию...
Строительство одноэтажного нежилого здания 95м2. Монолит. 9 млн руб. Аванс 30%.
Работы по строительству Здания отдыха...
установка профлиста и отлива на забор, покраска забора
Требуется установить профлист на ту...
Покраска металлического забора, установка профлиста
Профессиональная покраска...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: пять...

Строительство дома из сэндвич-панелей: 5 «за» и 5 «против»

Строительство дома из сэндвич-панелей: 5 «за» и 5 «против»

Строительство дома из сэндвич-панелей: 5 «за» и 5 «против»

Рынок строительных материалов сегодня радует потрясающим изобилием. Так, для возведения частных жилых домов производители предлагают нам кирпич, ячеистый бетон, профилированный брус и многие другие материалы. Но когда речь заходит о предельно сжатых сроках строительства, этот выбор существенно сужается. В таком случае многие прибегают к использованию сэндвич-панелей. Давайте разберемся, в чем заключаются достоинства и недостатки этого материала.

Трехслойный «бутерброд»

В нашей стране технология строительства домов из сэндвич-панелей начала набирать популярность сравнительно недавно. И появление нового материала вызывало массу споров, однако даже самые рьяные скептики вынуждены признать: конструкция панелей радует своей надежностью. В ее основе лежит принцип «бутерброда». По сути, сэндвич панели представляют собой два листа жесткого материала и расположенный между ними утеплитель. При изготовлении листов могут быть использованы оцинкованная сталь, влагостойкая стружечная плита, алюцинк и пр. А вот в качестве утеплителя многие производители выбирают пенополиуретан, минеральную вату, пенополистирол, стекловолокно.

Чем хороши дома из сэндвич-панелей?

  • Во-первых, высокой скоростью возведения. Дом из сэндвич-панелей можно построить в несколько раз быстрее, чем жилье из других популярных сегодня материалов. Нужно также учитывать, что крепление сэндвич-панелей – процедура довольно простая. Профессиональная бригада рабочих справится с ней за минимальное время.
  • Для тех, кто хочет стать владельцем собственного уютного, комфортабельного и по-настоящему теплого жилья, сэндвич-панели – идеальный материал. В зимнее время года хозяин такого дома экономит свои средства на отоплении.
  • Еще один большой плюс сэндвич-панелей – отличная звукоизоляция. Три слоя конструкции позволяют защитить вас от уличного шума.
  • Панели довольно легкие, а это значит, что для их возведения не понадобится мощный фундамент. Дополнительная экономия во время строительства!
  • Дома и другие здания можно возводить в любое время года. А это значит, что вам не придется ждать теплых сезонов, впустую тратя свое время.

А в чем заключаются их минусы?

Однако у медали есть и обратная сторона. Описывая качества сэндвич-панелей, нельзя не упомянуть и о недостатках материала.

  • При использовании сэндвич-панелей конструкция получается фактически самонесущей, поэтому дополнительную нагрузку прилагать к зданию запрещено. Этим и объясняется то, почему данный материал нельзя использовать при возведении многоэтажных проектов.
  • При транспортировке и установке панелей, необходимо соблюдать определенные меры.
  • Чреваты и нарушения технологии сборки. Хотя если речь идет о возведении жилья, нужно быть внимательным при работе с любым материалом.
  • После строительства дома необходимо как можно скорее производить отделочные работы. В идеале – сайдингом.

И, наконец, стоимость данных изделий. Кто-то считает ее завышенной и предлагает в качестве альтернативы, например, брус. Однако, говоря о цене сэндвич-панелей, стоит учитывать, что при их использовании хозяину дома не потребуется утеплять свое жилище. А вот строения из бруса нуждаются в таких мерах, иначе их придется отапливать постоянно. Кроме того, производителей сэндвич-панелей сегодня достаточно много, поэтому у покупателя есть возможность выбора. Так, например, качественные изделия по разумной цене выпускает завод «МЕТАЛЛ-ПРЕСТИЖ». Узнать больше о продукции этой компании можно на сайте metall-prestig.ru. Здесь же вы найдете онлайн-калькулятор, который поможет рассчитать примерную стоимость будущей покупки.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Возможно Вас заинтересует:
Строительство быстровозводимых зданий из сэндвич-панелей в России

Строительство быстровозводимых зданий из сэндвич-панелей в России

Каркасное строительство быстровозводимых зданий из сэндвич-панелей сейчас получило повсеместное...
Использование доборных элементов, фасонки и нащельников в домах из сэндвич панелей

Использование доборных элементов, фасонки и нащельников в домах из сэндвич панелей

При строительстве зданий часто применяется относительно новый материал под названием...
Строительство недорогого дома самостоятельно

Строительство недорогого дома самостоятельно

Строительство собственного дома требует немалых затрат. Если нет возможности нанять специалистов...
Выбор марки бетона для строительства загородного дома

Выбор марки бетона для строительства загородного дома

Первый и самый важный этап строительства любого здания — возведение основания. От того, насколько...
Loading...