Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов, террас, фундаментов
Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов...
Контактор ABB AF30-30-00-13
Контактор ABB AF30-30-00-13 32А 100-250BAC/DC ABB...
Контактор ABB AF09-30-10-13
Контактор ABB AF09-30-10-13 9А 100-250BAC/DC ABB...
Быстровозводимые здания
Предлагаем вашему вниманию...
Строительство одноэтажного нежилого здания 95м2. Монолит. 9 млн руб. Аванс 30%.
Работы по строительству Здания отдыха...
установка профлиста и отлива на забор, покраска забора
Требуется установить профлист на ту...
Покраска металлического забора, установка профлиста
Профессиональная покраска...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: пять...

Как сэкономить на ремонте квартиры

Как сэкономить на ремонте квартиры

Как часто вы слышите звук перфоратора в соседней квартире в январе или феврале? Наверное, очень редко. Потому как сэкономить на ремонте квартиры, можно именно в холодное время года. Чем трактуется сезонная привязка и что можно сделать чтобы снизить расходы на внешнюю визуализации помещений?

Почему зима не для ремонта?
Возможно народная российская мудрость и права. «Не с руки» делать ремонт квартиры, когда на улице минус 15–20 градусов. Как в таком случае сосредоточиться и сделать правильно все процедуры?
Если говорить о наружных работах, то при минусовой погоде нельзя проводить никаких манипуляций. Кровля, оштукатуривание, да и любые другие приготовления в холод не только неудобно делать, материал просто не приживется на поверхности. Что уж тут говорить о экономии?
В квартирах тоже не «с руки» проводить внутренние работы зимой. Нельзя открыть форточку или окно для проветривания. Монтаж радиаторов тоже недопустим, потому что придется глушить всю централизованную систему.
Но собственно это и все страхи. В основном зимой самое время экономить на ремонте. Как это можно сделать, разберемся ниже.

Экономим правильно на окнах
Один из выгодных вариантов снижения стоимости ремонта. Сэкономить на установке окон – можно именно в холода. В целом как вариант этот способ очень хорош. Снижение ставки определяется почти в 40%, потому что оконные системы занимают добрую половину в ремонте квартир.
Логика заключается в банальном людском страхе. Все уверены, что зимой менять оконные с системы нельзя и поэтому у всех компаний в это время намечается «мертвый сезон». Многие попросту не знают, как менять окна зимой? Можно ведь выстудить квартиру.
На самом деле этот страх и не дает сэкономить. Из-за понижения спроса все компании производители снижают стоимость работ и конструкций, чтобы привлечь клиентов.

Как сэкономить на стройматериалах
Значение окон в ремонте, «песня» отдельная. Но не единственная. Та же логика прослеживается и в приобретении строительных и отделочных материалов. Принцип снижения стоимости применим и к ним в холодное время года.
На этом этапе экономится порядка 20% от общей суммы, рассчитанной на ремонт. Причем если стоимость на окна снижается уже в ноябре, то строительные материалы дешевеют именно зимой: декабрь, январь, февраль.
Продавцы строительных материалов, также снижают стоимость, чтобы удержаться на плаву. Особенно это относится к небольшим компаниям. Зимой поставщики не только снижают цены, но и устраивают различные акции. Получив скидку на товар, вы можете рассчитывать и на бесплатную доставку до дома.
Только перед тем, как экономить в этом направлении, заранее просчитайте все. Не все материалы можно хранить при минусовой температуре, да и в тепле не вся продукция долго храниться. Если вы приобретаете обои «до весны», складируйте и выбирайте их правильно.
Придерживаться технических правил необходимо и при использовании строительных материалов зимой. Нельзя открывать форточку при поклейке обоев, если на улице – 20 градусов. Клей может попросту кристаллизоваться. Это не единственное правило и перед использованием отдельных материалов зимой, заранее узнавайте, как правильно ими пользоваться в холод.
Недорогая рабочая сила
Снижение спроса на услуги сказывается и в области оказания услуг. Строительные бригады тоже думают, как заработать зимой и снижают стоимость услуг. Без работы не хочется оставаться никому, поэтому вы можете экономить на ремонте, подыскивая бригады с более низкой оплатой.
Экономить на ремонте квартиры за счет небольших трат на услуги можно практически на 30%. Кому повезет, находят мастеров и дешевле. Главное уметь торговаться. Но слишком низкие цены тоже должны отпугивать. Если вам обещают сделать ремонт в квартире за бесценок, есть риск нарваться на неопытных отделочников. Поэтому всегда будьте бдительны.

Деньги те же, ремонт лучше
Есть много скептических доводов по поводу того, что зимой ремонт делать нельзя. Аргументы при этом приводятся самые разнообразные:
• Обои в холод клеятся хуже;
• Дольше сохнет клей на стенах;
• Ламинат при плюсовой температуре ложиться неправильно.
На самом деле, такие слухи распускают те, кто не смог правильно распорядиться средствами и завидует соседу, который сэкономил на ремонте квартиры зимой. Понимая, как правильно работать с отделочными материалами, можно сделать отличный ремонт.
Логика проста, но нужно вникнуть в нее чтобы понять, как происходит снижение цен без потери качества? Все просто. С ценой на строительные материалы разобрались – собственно, те же критерии относятся и к выбору подрядчика для ремонта.
Если вы не планируете самостоятельно делать ремонт и тем более не собираетесь экономить, то знакомы с ситуацией, когда трудно найти хороших отделочников в летнее время. Все мастера разобраны заранее, а пользоваться услугами специалистов с сомнительной репутацией не очень хочется.
Кому нужно срочно сделать ремонт, приходится идти на компромисс и нанимать тех, кого не очень хочется или ждать классных мастеров. Зимой же эти вопросы снимаются. Отделочники как было выше сказано, сами сидят без работы и рады любому заказу.

Не только дешевле, но и лучше
Много шуток и анекдотов ходит про ситуацию, когда хозяева оставляют квартиру рабочим, уезжая на отдых. Как будет сделан ремонт в этом случае говорить не нужно. Понятно, что спешить никто не будет. Часты также случаи, когда мастера набрав заказов распределяются по разным объектам, стараясь угодить всем клиентам.
Какая тут может быть экономия? Многие по несколько месяцев ждут окончания ремонта, думай, как бы быстрее закончить распространение мусора по всем комнатам. Бывали случаи, когда строители растягивали отелочный период на все лето.
Зимой таких неурядиц точно не будет. Есть вероятность того, что подвернется отделочникам еще один заказ. Но это очень редко. Все внимание будет приковано к вашей квартире и наряду со снижением стоимости, вы получите профессиональную отделку.
Вот собственно и все советы. Проанализируйте их перед тем, как планировать отделку и задаваться себе вопрос – как сэкономит на ремонте квартиры? Все советы, приведенные выше, относятся как к внутренним, так и к внешним работам.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Возможно Вас заинтересует:
На чем сэкономить при ремонте квартиры

На чем сэкономить при ремонте квартиры

Стоимость ремонта квартиры – это очень важная составляющая при проведении любых ремонтных работ...
Ремонт квартир в Челябинске

Ремонт квартир в Челябинске

Вариантов проведения ремонта в жилище немало. Например, ремонт может быть капитальным или...
Комплексный ремонт квартир в Реутове: что входит в список работ?

Комплексный ремонт квартир в Реутове: что входит в список работ?

При планировании ремонта возможны два подхода к проведению работ. При выборе первого из них вы...
Как сделать экономный ремонт квартиры?

Как сделать экономный ремонт квартиры?

При слове "ремонт" у многих начинают становится волосы дыбом и учащенно бьется сердце, потому...
Loading...