Строительство дома, ремонт квартиры
Предлагаем профессиональные услуги по строительству...
Припой серебряный 30% (пруток) продаю
Офлюсованный, для пайки горелкой. Применяется для пайки...
Припой медно-фосфорный с 2% содержанием серебра
Применяется для пайки медных трубопроводов в холодильной...
Строительство одноэтажного нежилого здания 95м2. Монолит. 9 млн руб. Аванс 30%.
Работы по строительству Здания отдыха...
установка профлиста и отлива на забор, покраска забора
Требуется установить профлист на ту...
Покраска металлического забора, установка профлиста
Профессиональная покраска...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: пять...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: 5...

Чудо-балкон или охота за квадратными метрами

Мы привыкли к тому, что каждый сантиметр в нашей квартире крайне важен. Поэтому мы умудряемся спроектировать расстановку мебели таким образом, чтобы она не занимала много пространства. Что же касается балкона или лоджии, то из них можно сделать также дополнительную полезную площадь. Вот только в большинстве случаев, многие балконы в наших квартирах служат для сбора разного хлама. Там хранятся и старые лыжи, и санки, и сломанный велосипед. Многие вещи никогда не будут использоваться, но мы верим в то, что нам это может когда-то пригодиться. А ведь, можно поставить жирную точку на этом беспорядке, и переоборудовать балкон на мини-спортзал, комнату для отдыха, или кабинет. Как вам такая идея? Для начала, давайте разберемся чего делать нельзя, и какие ошибки допускаются во время ремонта на балконе.

 

Главной ошибкой считается спешка. Очень часто охотники за квадратными метрами спешат поставить стеклопакет, затем быстро замазывают щели, выносят на балкон радиатор, и считают, что все сделали правильно. Вот только тепло в комнате не становится, т.к. все тепло уходит на улицу. Необходимо обязательно утеплить балкон.

 

Выбирая качественный утеплитель, вы потеряете немного драгоценных сантиметров. Потому, что нужно утеплить пол, потолок и стены, примыкающие к вашей квартире. Не рассчитывайте на то, что если у ваших соседей снизу утеплен потолок, то вы можете сэкономить на утеплителе пола. На балконе всегда очень много щелей и вас это не спасет. Лучше сделать один раз, но на совесть. Тем более, если вы планируете посиделки на балконе холодными зимними вечерами за чашечкой горячего чая. Главный критерий теплоизоляционного материала – это теплопроводность. Чем выше показатель, тем хуже утеплитель будет удерживать тепло. Чтобы достаточно хорошо удержать тепло в помещении нужно использовать экструдированный пенополистирол. На сегодняшний день, это утеплитель, который очень хорошо зарекомендовал себя. У него небольшая толщина, низкая теплопроводность, сам он легок, не рассыпается, легко отрезается ножом, не очень дорог. Дешевле может быть только пенопласт, который также используется для утепления помещений.

 

И вот, когда утеплитель приобретен, приступаем к его крепежу. Крепится он с помощью дюбелей, а также можно его «посадить» на клей. Если вы выбираете первый вариант, то вам понадобятся дюбеля, которые крепятся по периметру (примерно 10 креплений на один кв.м.). Если же хотите приклеить утеплитель, то нужно хорошенько промазать клеем крепежную площадь и на сам утеплитель, затем соединить две поверхности, и готово! Важно, чтобы клей не содержал толуол.

 

В обоих случаях необходимо заполнить швы монтажной пеной. В ней также должен отсутствовать толуол. Если вы особо хозяйственный мастер, то можете совместить эти два способа.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Возможно Вас заинтересует:
Фаросский Маяк - седьмое чудо света

Фаросский Маяк - седьмое чудо света

Известным историческим фактом является то, что Александр Македонский, великий полководец...
Что необходимо знать об остеклении балкона?

Что необходимо знать об остеклении балкона?

Предпочитая остекление балкона, настоятельно заранее определиться с тем, какой именно вариант...
Пластиковое остекление – популярнейшее решение для балконов

Пластиковое остекление – популярнейшее решение для балконов

Заказать остекление балкона или лоджии пластиковыми профилем — значит получить возможность...
"Евробалкон-24": оптимальное решение для утепления балконов и лоджий

"Евробалкон-24": оптимальное решение для утепления балконов и лоджий

В спектр услуг компании «Евробалкон-24», предоставляемых физическим и юридическим лицам, входят...
Loading...