Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов, террас, фундаментов
Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов...
Контактор ABB AF30-30-00-13
Контактор ABB AF30-30-00-13 32А 100-250BAC/DC ABB...
Контактор ABB AF09-30-10-13
Контактор ABB AF09-30-10-13 9А 100-250BAC/DC ABB...
Быстровозводимые здания
Предлагаем вашему вниманию...
Строительство одноэтажного нежилого здания 95м2. Монолит. 9 млн руб. Аванс 30%.
Работы по строительству Здания отдыха...
установка профлиста и отлива на забор, покраска забора
Требуется установить профлист на ту...
Покраска металлического забора, установка профлиста
Профессиональная покраска...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: пять...

Ремонт в детской. Создаем особый мир

Приняв решение сделать ремонт в комнате ребенка, родители должны помнить, что детская – это не просто комната. Это мир, где ребенок может воплотить свои самые необычные фантазии, это маленький уголок сказки. Важно не просто сделать ремонт, а учесть все предпочтения ребенка, даже если они идут вразрез со вкусом родителей. Но, в то же время, комната должна быть теплой, безопасной для здоровья и красивой. Под детскую лучше отдать самую светлую и просторную комнату.

Пол детской в детской комнате. Ему нужно уделить особое внимание. Дети чаще всего играют именно на нем. Поэтому покрытие должно быть теплым и комфортным. Лучше всего подойдет ламинат или пробковый пол. Немаловажно, что эти полы еще и экологически чистые. Ковер тоже пусть будет из натуральных материалов. Для малышей можно постелить ковры-пазлы. Дети от них в восторге.

ковры пазлы для детской комнаты


Потолок в детской комнате. В детской вместо скучного белого потолка можно сделать натяжные цветные. А еще лучше - многоярусные гипсокартонные. Гипсокартонные потолки могут разделить комнату на зоны: игровую и для отдыха. К тому же такой потолок поможет воплотить самые оригинальные фантазии.

потолок в детской


Стены в деской комнате. Их можно не только оклеивать обоями, но и красить. Краска должна быть нетоксичной. Обои или краски лучше взять ярких жизнерадостных оттенков. Сейчас в продаже есть еще обои-раскраски, созданные для детей, любящих рисовать на стенах. Дети придут в неописуемый восторг, узнав, что на обоях можно рисовать. На стену хорошо бы повесить доску для рисования. Ребенок и рисовать мелками будет, и тренироваться примеры решать, и даже можно играть в школу.

стены в детской комнате, обои раскраски


Спортивный уголок в детской комнате. В детской он должен быть обязательно! Ведь детям необходимо много двигаться. А что может быть лучше турника, шведской стенки или колец. Хорошо, если на полу будет лежать спортивный мат. Для маленького ребенка обязательно нужно повесить веревочные качели лестницу. Для подростка можно поставить небольшой тренажер, если, конечно, пространство позволяет.

спортивный уголок в детской комнате


Свет в детской комнате. Детская комната должна быть хорошо освещена. Особенно это касается письменного стола. Над кроватью можно повесить бра, чтобы ребенок мог почитать перед сном. Кроме того, это добавит уюта. Настольные лампы лучше выбирать не обычные, а в виде сказочных героев. Лучше, если свет будет желтого солнечного спектра, белый намного хуже влияет на глаза. Ну и, конечно же, в комнате должен гореть ночник.

Мебель в детской комнате. Ребенок не нуждается в большом количестве мебели. Наоборот, чем больше пространства, тем лучше для игр. Особенно, если комната небольшая. Но в тоже время в комнате должно быть все для комфортной жизни. Родителям лучше вспомнить себя в возрасте ребенка и подумать, что им было важно, а что нет. На основании этого и нужно обставлять комнату.

Некоторые рекомендации по обстановке детской:

 

  • В комнате детей, как правило, много игрушек, одежды, книжек, учебных принадлежностей и т. д. Чтобы все это не валялось по углам нужно повесить книжные полки, купить корзину для хранения игрушек, комод для белья. Кровать и стол тоже должны иметь выдвижные ящики. 
  • Если детей двое, то кровать лучше поставить двухъярусную.
  • В детской необходим шкафчик для одежды. 
  • Письменный стол лучше брать сразу большой, чтобы было место и для компьютера, и для уроков. 
  • Стул лучше брать с удобной спинкой и подлокотниками.

Аксессуары. Детская комната будет неполноценной без часов, плакатов с любимыми артистами, картинами и прочее.

Ребенок – соавтор родителей. Планируя интерьер детской комнаты, нельзя забывать о ее жильце. Ребенок и в младшем школьном возрасте вполне может принимать посильное участие в дизайне своей комнаты. Ведь ему в ней жить. Родителям здесь нежелательно навязывать свои вкусы. Если сыну нравится темно-синие обои, а маме – бежевые, то можно сделать одну стену по маминому вкусу, а другую – как хочет сын. 

Самое главное – не бояться экспериментов. Ведь это мир детских фантазий, там можно все, что душе угодно. И тогда детская будет не просто комнатой, а самым сказочным, самым светлым и уютным миром ребенка. Главное – чтобы ему нравилось.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Возможно Вас заинтересует:
Лучшие материалы для ремонта в детской комнате

Лучшие материалы для ремонта в детской комнате

С появлением в семье малыша любящие родители стараются обеспечить крохе максимально комфортную и...
Каким должен быть ремонт в детской

Каким должен быть ремонт в детской

Психологи утверждают, что детская комната играет не последнюю роль в становлении личности и...
Ремонт и электрооборудование

Ремонт и электрооборудование

Сейчас прогресс дошел до того, что ручные инструменты стали заменятся на электрооборудование. Да...
Качественный ремонт офиса - залог успешного бизнеса

Качественный ремонт офиса - залог успешного бизнеса

Большинство людей, впервые входящие в офис, ожидают увидеть не только улыбчивых и вежливых...
Loading...