Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов, террас, фундаментов
Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов...
Контактор ABB AF30-30-00-13
Контактор ABB AF30-30-00-13 32А 100-250BAC/DC ABB...
Контактор ABB AF09-30-10-13
Контактор ABB AF09-30-10-13 9А 100-250BAC/DC ABB...
Быстровозводимые здания
Предлагаем вашему вниманию...
Строительство одноэтажного нежилого здания 95м2. Монолит. 9 млн руб. Аванс 30%.
Работы по строительству Здания отдыха...
установка профлиста и отлива на забор, покраска забора
Требуется установить профлист на ту...
Покраска металлического забора, установка профлиста
Профессиональная покраска...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: пять...

Соборы и церкви Лондона

Лондон – один из популярнейших городов Европы. Он многие годы носил титул «Столица мира», и некоторые по-прежнему с этим согласны. Душой любого города являются церкви и соборы, это Казанский собор в Санкт-ПетербургеДворец Шенбрунн в Вене поэтому, рассматривая архитектуру Лондона, именно на них мы и остановимся.

  

 

Вестминстерское аббатство

Место, где захоронены британские монахи, называется Вестминстерское аббатство. Здесь же их коронуют, и проводят прочие торжественные мероприятия. Аббатство строили с 960 по 1065 год, но свой готический стиль оно начало приобретать после 1265 года, когда началась его перестройка по приказу Генриха III. Первым коронованным здесь монархом стал Вильгельм-Завоеватель. Аббатство включает в себя музей, множество часовен, исторических залов и Уголок поэтов, где хранятся мемуары Шекспира, Дикенса, Шелли и др. Здесь часто устраивают концерты духовное и светской музыки. Вестминстерское аббатство – действующая церковь, где проводятся службы, но вход сюда платный.

 

Вестминстерское аббатство

 

Вестминстерский Собор

Вестминстерский Собор стоит во главе римско-католической конфессии Англии, он не имеет ничего общего с аббатством, кроме названия. Здание представляет удивительный неовизантийский стиль. В отделке Вестминстерский Собор использовалось рекордное разнообразие мрамора, что превратило его в удивительное произведение искусства. Здесь можно услышать прекрасную органную музыку, а хор – один из лучших в мире. Как и аббатство – собор действующий, но по воскресеньям закрыт для туристов.

 

Вестминстерский Собор

 

Кафедральный собор Святого Павла

Кафедральный собор Святого Павла, в его нынешнем виде, построен по проекту К. Рена в XVII веке в стиле английского барокко. Здесь покоятся такие великие люди, как адмирал Нельсон и лорд Веллингтон. На лестнице, ведущий в собор, круглый год можно видеть отдыхающих туристов.

 

Кафедральный собор Святого Павла

 

Собор Саусуорк

Собор Саусуорк известен тем, что здесь крестили основателя одного из ведущих учебных заведений Англии и мира — Джона Гарвард. Здание было основано в VII веке, но сегодняшний вид приобрело только в 1220 году.

 

Собор Саусуорк (Southwark)

 

Церковь Святого Мартина

На углу Трафальгарской площади, около Национальной галереи, расположена Церковь Святого Мартина на полях. Известность ей придают захоронения великих английских художников, таких как Уильям Хогарт и Сэр Джошуа Рейнольдс.

 

Церковь Святого Мартина

 

Церковь Святого Бартоломью Великого

Одной из старейших и красивейших церквей Лондона по праву считается Церковь Святого Бартоломью Великого. Церковь построена в романском стиле который в те времена только начинал появляться на британской земле, построена она была во времена нормандцев, а именно в 1123 году. Сегодня она является центром духовной и светской жизни Лондона. Здесь часто проходят съёмки фильмов, устраиваются выставки, концерты.

 

Церковь Святого Бартоломью Великого

 

Следует отметить, что деньги за входной билет в церковь или собор, идут на реставрацию и содержание самого здания, потому что никаких государственных или других отчислений на эти нужды не предусмотрены.

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Возможно Вас заинтересует:
Казанский собор в Санкт-Петербурге

Казанский собор в Санкт-Петербурге

Один из красивейших символов города, Казанский собор расположен на Невском проспекте. Длина его...
Loading...