Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов, террас, фундаментов
Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов...
Контактор ABB AF30-30-00-13
Контактор ABB AF30-30-00-13 32А 100-250BAC/DC ABB...
Контактор ABB AF09-30-10-13
Контактор ABB AF09-30-10-13 9А 100-250BAC/DC ABB...
Быстровозводимые здания
Предлагаем вашему вниманию...
Строительство одноэтажного нежилого здания 95м2. Монолит. 9 млн руб. Аванс 30%.
Работы по строительству Здания отдыха...
установка профлиста и отлива на забор, покраска забора
Требуется установить профлист на ту...
Покраска металлического забора, установка профлиста
Профессиональная покраска...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: пять...

Что нужно знать, чтобы правильно поклеить обои на потолок

Еще с давних времен пользуется популярностью такой способ отделки как оклейка потолков обоями. Делается это еще до оклеивания стен. Оклеивать потолок намного сложнее, чем стену, поэтому лучше делать это с опытным помощником.

 

Для получения хорошего результата рекомендуется использовать для оклейки поверхности потолка специальные обои: тисненые и потолочные. Их изготавливают из двух слоев, а на них наносят тиснение, благодаря чему зрительно скрываются неровности потолка.

В России также изготавливают особые обои, специально для потолка. Импортные обои сильно напоминают отечественные: двухслойные, пористые и плотные, но их можно красить особой воднодисперсионной краской. Прослужить отечественные обои могут от трех до пяти лет, затем они тускнеют. Мыть и красить их нельзя. А вот импортные и флизелиновые прослужат до 15 лет, но и стоить будут дороже.

тисненые обои для потолка   потолочные обои

Качество оклейки сильно зависит от поверхности, на которую будут клеиться обои. Поверхность потолка обязательно должна быть сухой, чистой, без неровностей. При процедуре удаления старых обоев можно воспользоваться специальным растворителем. Известку смыть горячей водой, толстый слой просто удалить скребком. К шпаклевке прибегать нужно только при наличии существенных дефектов, грунтовка предпочтительнее. Быстро сохнуть будет акриловая. Стыки гипсокартонных плит следует проклеить марлей, а затем зашпатлевать. Помните, что перед началом работ нужно обесточить электропроводку.

 

Обои нужно наносить строго параллельно лучам света, в направлении к противоположной стене от окна, так стыки будут менее заметными. Клей изготавливают из специальной сухой смеси где-то за полчаса. Для полотка он должен быть вязким. При выкраивании обоев нужно оставлять запас около 50 миллиметров.

подготовка потолка, убираем старую известку   подготовленный потолок к поклейки обоев   клеить обои на потолок строго параллельно лучам света

При поклейке бумажных обоев полотнища нужно разложить на поверхности стола и нанести на них кистью или валиком клей к краям от середины. После сложить внутрь изнаночной стороной и оставить размягчаться, но не более чем на 10 минут. А вот пропитывать импортные и флизелиновые обои не нужно — клей наносят прямо на потолок.

нанесение клея на обои   как поклеить обои на потолок

Непосредственно при поклейке полотна плотно прижимаются к потолку с нахлестом, излишки которого потом обрезаются. Если обои легли неровно или со складками, нужно аккуратно их отделить и поклеить повторно. Потом обои нужно выровнять валиком и оставить сохнуть при обычной комнатной температуре около суток. Важно помнить, что подключать электроэнергию можно будет лишь после полного просыхания обоев.

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Возможно Вас заинтересует:
Как правильно клеить плитку на потолок

Как правильно клеить плитку на потолок

Что такое потолочная плитка?Это один из самых популярных вариантов оформления потолка, который...
Как обновить потолок?

Как обновить потолок?

Тема довольна обширная, заставляющая задуматься. Правда, не все её затрагивают или относятся...
Делаем сами фигурный потолок

Делаем сами фигурный потолок

При выборе вариантов потолочных систем, следует обратить внимание на потолки комбинированные. Это...
Как выбрать натяжной потолок?

Как выбрать натяжной потолок?

Натяжные потолки www.potolokelite.ru сегодня, подобно окнам из пластика, стали практически...
Loading...