Строительство дома, ремонт квартиры
Предлагаем профессиональные услуги по строительству...
Припой серебряный 30% (пруток) продаю
Офлюсованный, для пайки горелкой. Применяется для пайки...
Припой медно-фосфорный с 2% содержанием серебра
Применяется для пайки медных трубопроводов в холодильной...
Строительство одноэтажного нежилого здания 95м2. Монолит. 9 млн руб. Аванс 30%.
Работы по строительству Здания отдыха...
установка профлиста и отлива на забор, покраска забора
Требуется установить профлист на ту...
Покраска металлического забора, установка профлиста
Профессиональная покраска...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: пять...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: 5...

Как установить межкомнатную дверь?

Что же такое «Межкомнатные двери»? В любой квартире, доме, офисе помимо входной двери есть двери, которые соединяют комнаты между собой, именно их мы и называем «Межкомнатными».

 

 

Зачастую такие двери делаются из дерева, и установить их можно самостоятельно. Если же, подобного опыта монтажных работ не имеется, не будет лишним вызов специалистов, чтобы понять основные моменты установки такой двери. Для установки понадобится, помимо знаний, ещё и ряд инструментов. Перед началом установки двери следует понять её устройство. Межкомнатная дверь состоит из нескольких частей: дверное полотно, дверная коробка и обналичка. Зачастую в разных помещениях ширина проёма разная, поэтому её нужно обязательно измерить.

 

 

Дверная коробка служит для двери основанием и представляет собой прямоугольный каркас, крепящийся к стенке. Именно с дверной коробки и начнётся установка двери. Чтобы закрепить дверную коробку в проёме, лучше использовать саморезы, они намного лучше будут держать, чем гвозди. Итак, сначала ставим коробку в проем. После, в нижней и верхней частях крепим на 2 или 3 самореза к стене, но закручивать плотно не стоит, а только для фиксации коробки в проёме. Следующим шагом идёт проверка и выравнивание вертикали и горизонтали. Если есть небольшие отклонения, то их можно исправить, слегка ударяя по косому уголку до момента, пока он не станет на своё место. После этого можно окончательно закручивать саморезы. Зачастую на коробке уже имеются петли, но бывает, что их нет.

 

 

Петли вырезать нетрудно при помощи дрели и саморезов. Как правило, петли следует разместить на 20 см от нижней и верхней точки коробки. Затем, следует подготовить дверное полотно, на нём, аналогичным способом устанавливаем петли, если они уже не стоят. Чтобы аккуратно одеть дверь на петли и ничего не поцарапать, лучше делать это вдвоём. Процесс одевания двери на петли затруднений вызвать не должен. После этого, промежутки между дверной коробкой и стеной заполняются специальной пеной для фиксации.

 

 

Закрываем дверь, оставляем в таком положении её на сутки. Как только пена хорошо застынет, можно переходить к финальной части установки: установке замка и отделывания обналичкой. Обналичка нужна, чтобы придать более эстетичный вид вашей двери. Выглядит обналичка, как прямоугольная дощечка со спиленными углами под 45 градусов. Чтобы установить замок, первым делом, нужно вырезать для него место в дверной коробке при помощи стамески для аккуратного стыка коробки с замком. Точно так же поступаем и с дверным полотном и после этого ставим замок. Вот и вся процедура установки межкомнатных дверей.

Как установить межкомнатную дверь (видео)

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Возможно Вас заинтересует:
Как установить межкомнатную дверь самим?

Как установить межкомнатную дверь самим?

Ремонт подходит к концу, а с ним и денежный бюджет. Остается совсем немного и нужно сэкономить...
Идеальная межкомнатная дверь по самой выгодной цене

Идеальная межкомнатная дверь по самой выгодной цене

Межкомнатные двери играют важную роль в создании домашнего комфорта и уюта. Они используются для...
Как выбрать идеальную межкомнатную дверь: практическое руководство для современных интерьеров

Как выбрать идеальную межкомнатную дверь: практическое руководство для современных интерьеров

Выбор межкомнатных дверей https://двернойответ-мск.рф/ является важным этапом при планировании...
Дверь гармошка

Дверь гармошка

Экономия места в небольшой квартире - центральная проблема. Поэтому выбор мебели и предметов...
Loading...