Строительство дома, ремонт квартиры
Предлагаем профессиональные услуги по строительству...
Припой серебряный 30% (пруток) продаю
Офлюсованный, для пайки горелкой. Применяется для пайки...
Припой медно-фосфорный с 2% содержанием серебра
Применяется для пайки медных трубопроводов в холодильной...
Строительство одноэтажного нежилого здания 95м2. Монолит. 9 млн руб. Аванс 30%.
Работы по строительству Здания отдыха...
установка профлиста и отлива на забор, покраска забора
Требуется установить профлист на ту...
Покраска металлического забора, установка профлиста
Профессиональная покраска...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: пять...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: 5...

Ремонт спальни: специфика

Спальня – это помещение, в котором мы проводим до половины времени суток. Так что едва ли кого-то удивят особые требования в отношении ремонта спальни. Для начала нужно учесть, что обстановка здесь должна быть спокойной, соответствующей назначению комнаты. То есть, способствующей сну и расслаблению. Именно по таким ключевым моментам и создаются сегодня базовые требования в отношении ремонта спальни.

  

Поскольку человек во время сна наиболее уязвим, то рекомендуются к использованию исключительно чистые, гипоаллергенные материалы. Не стоит забывать про то, что они должны быть полностью безопасными и не накапливать пыли. То есть, ничего ворсистого, тяжёлого по своей структуре. Это могут быть обои. Но они должны быть гладкими. И в то же время, разнообразный люрикс, отзеркаливающая поверхность обоев давным-давно смотрится устаревшей. Это немодно, а иногда выглядит даже вульгарно.

  

Можно покрасить стены, тем более,что сейчас на рынке есть невероятное количество оттенков краски. В том числе и та, которая накапливает свет. Или же, наоборот, отражает его. Последнее очень хорошо для тёмных комнат, которые хочется сделать светлее. Например, спальня стоит рядом с большим количеством деревьев и кустарников. Это обеспечивает приятное ощущение проживания рядом с лесом или даже с парком. Да и воздух становится чище, лучше. Но на освещённость это влияет самым негативным образом.

  

Вот почему светлые светоотражающие стены помогут спасти ситуацию. Это, может быть, как уже и говорилось, краска. Возможно, что-нибудь ещё. Например, обои с аналогичным эффектом. Тоже довольно сильно распространено в современном мире. Очень плохая идея – при помощи краски сделать стены слишком официальными или же использовать слишком много холодных оттенков. Светло-голубой неплохо подойдёт для спальни, но его там должно быть умерено.

 

В спальне также нужно использовать гигиеничные материалы. Место, где мы спим, должно быть чистым. И светлые обои лучше брать, например, моющиеся. Чтобы не возникало проблем с очисткой поверхностей. Или же с чем-то подобным. Не нужно брать что-то слишком светлое. Белые стены хороши в больницах, но с ними же и ассоциируются. К тому же, там достаточно часто делают уборки, чтобы поддержать всё в нормальном виде. Вряд ли вы захотите делать уборку в собственной спальне тоже настолько часто. Если учесть все эти моменты, то результат будет радовать вас несколько лет, как минимум.

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Возможно Вас заинтересует:
Ремонт в детской. Создаем особый мир

Ремонт в детской. Создаем особый мир

Приняв решение сделать ремонт в комнате ребенка, родители должны помнить, что детская – это...
Ремонт фасада: красота или практичность?

Ремонт фасада: красота или практичность?

В современных российских городах сохранилось очень много старинных строений. Администрации...
Ремонт и электрооборудование

Ремонт и электрооборудование

Сейчас прогресс дошел до того, что ручные инструменты стали заменятся на электрооборудование. Да...
Как сэкономить на ремонте квартиры

Как сэкономить на ремонте квартиры

Как часто вы слышите звук перфоратора в соседней квартире в январе или феврале? Наверное, очень...
Loading...