Строительство дома, ремонт квартиры
Предлагаем профессиональные услуги по строительству...
Припой серебряный 30% (пруток) продаю
Офлюсованный, для пайки горелкой. Применяется для пайки...
Припой медно-фосфорный с 2% содержанием серебра
Применяется для пайки медных трубопроводов в холодильной...
Родамин С(Б) баночка 30 грамм
Краситель Родамин С (ярко-красного) цвета применяется для...
Куплю кабель/провод с хранения, с резерва
Куплю кабель/провод с хранения, с резерва. Неликвиды...

Россиянин поджег квартиру и отправил фото пожара жене

Россиянин поджег квартиру и отправил фото пожара жене

В Тюмени к трем годам лишения свободы приговорен местный житель, умышленно спаливший свою квартиру, расположенную в доме на улице Избышева. Об этом сообщается на сайте областной прокуратуры.

39-летний мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, поджег зажигалкой штору на кухне, а затем диван. Фото и сообщение о пожаре он отправил супруге, с которой находился в процессе развода. До этого он выгнал жену с двумя детьми из квартиры, и женщине пришлось переехать к родителям.

Супруга сообщила о пожаре в полицию. В результате возгорания квартира оказалась выжженной и залитой водой. Кроме того, пострадали жилое помещение этажом ниже, где шел ремонт, и часть подъезда. Общий размер причиненного огнем ущерба составил свыше 600 тысяч рублей.

В отношении мужчины, устроившего пожар, возбудили уголовное дело. По результатам его рассмотрения суд приговорил тюменца к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. С него также взыскали 614 тысяч рублей в счет возмещения ущерба.

Супруги нередко пытаются насолить друг другу путем порчи или отчуждения совместного имущества. Так, весной текущего года житель Центральной России Борис Викулов безвозмездно передал свою долю в квартире незнакомцу, чтобы отомстить бывшей жене.


Источник: Дом.Лента.ру
01:30
475
Нет комментариев. Ваш будет первым!