Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов, террас, фундаментов
Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов...
Контактор ABB AF30-30-00-13
Контактор ABB AF30-30-00-13 32А 100-250BAC/DC ABB...
Контактор ABB AF09-30-10-13
Контактор ABB AF09-30-10-13 9А 100-250BAC/DC ABB...
Купим кабель/провод с хранения, неликви
Купим кабель/провод с хранения, с резерва. Неликвиды...
Краситель Родамин С(Б) 50 грамм (фасовка в пласт. баночке) продаю.
Краситель Родамин С (ярко-красного) цвета применяется для...

Элитный особняк в Подмосковье продают за биткойны

Элитный особняк в Подмосковье продают за биткойны
На рынке элитного жилья Подмосковья появилось публичное предложение о продаже дорогого особняка в поселке Николино на 2-м Успенском шоссе за криптовалюту, пишет в четверг газета "Коммерсант".

Владелец частного дома запрашивает 3 тысячи биткойнов, что эквивалентно 482 миллионам рублей.

"В базах предложений по продаже элитных особняков появилось предложение от физического лица (имя не называется), готового реализовать собственный загородный дом площадью 930 квадратных метров, расположенный в поселке Николино на престижном 2-м Успенском шоссе на западе Подмосковья, за криптовалюту", - сообщается в статье.

По указанному в объявлении номеру телефона ответил специалист Kalinka Group. По его словам, точный механизм сделки не определен: возможности ее проведения сейчас изучает юридическая служба агентства, сообщается в публикации. По его словам, если покупатель на дом найдется раньше, чем криптовалюта обретет официальный статус в российском законодательстве, недвижимость придется рекомендовать продать за национальную валюту.

Председатель совета директоров "Бест-Новострой" Ирина Доброхотова, чьи слова приводит газета, считает, что стоимость дома с полной отделкой и меблировкой может достигнуть 530 миллионов рублей. Но, по мнению директора департамента элитной недвижимости "Метриум групп" Ильи Менжунова, найти покупателя непросто. "Такие объекты до момента реализации просматривают 30-40 покупателей, едва ли среди них будет готовый рискнуть и расплатиться крупной суммой денег через ненадежную по своей сути сделку",- приводит издание его слова. Господин Менжунов также указывает на высокую волатильность криптовалюты: в середине июля курс биткойна составлял 1,98 тысячи долларов, а сегодня он стоит уже 4,1 тысячи.


Источник: РИА.Недвижимость
13:29
231
Нет комментариев. Ваш будет первым!