Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов, террас, фундаментов
Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов...
Контактор ABB AF30-30-00-13
Контактор ABB AF30-30-00-13 32А 100-250BAC/DC ABB...
Контактор ABB AF09-30-10-13
Контактор ABB AF09-30-10-13 9А 100-250BAC/DC ABB...
Купим кабель/провод с хранения, неликви
Купим кабель/провод с хранения, с резерва. Неликвиды...
Краситель Родамин С(Б) 50 грамм (фасовка в пласт. баночке) продаю.
Краситель Родамин С (ярко-красного) цвета применяется для...

Жителям Подмосковья спишут долги за ЖКХ

Жителям Подмосковья спишут долги за ЖКХ

Подольская управляющая компания МУП «СЕЗ» освободит от уплаты пеней за просроченную квартплату жителей микрорайона Климовск, которые вернут основной долг и затем в течение полугода будут вносить коммунальные платежи в срок. Об этом сообщается в группе МУП «СЕЗ» в соцсети «ВКонтакте».

Такое решение управляющая компания приняла в связи с многочисленными заявлениями от жителей, имеющих долги по оплате жилищно-коммунальных услуг. Задолжники просят списать с них пени и штрафы при условии, что сумма основного долга будет полностью погашена.

«Пени будут списываться только в тех случаях и по тем обращениям, заявители которых не будут допускать новые просрочки в течение полугода с даты подачи заявления. На данный период по лицевому счету вводится мониторинг платежной дисциплины, в течение которого оперативные мероприятия по взысканию задолженности по лицевому счету прекращаются и при отсутствии просрочки по истечении шести месячного периода пени списываются», — говорится в сообщении управляющей компании. В МУП «СЕЗ» подчеркивают, что списанные пени могут быть снова начислены в случае последующих просрочек.

Управляющие компании в российских регионах время от времени списывают пени и штрафы задолжникам, которые полностью гасят накопившиеся долги. Например, в марте такая возможность была предоставлена жителям 19 районов республики Саха (Якутия).

Согласно раскрытым в марте 2018 года данным Национального бюро кредитных историй (НБКИ), за 2017 год количество злостных неплательщиков за коммунальные услуги выросло в 2,2 раза.


Источник: Дом.Лента.ру
09:15
369
Нет комментариев. Ваш будет первым!