Строительство дома, ремонт квартиры
Предлагаем профессиональные услуги по строительству...
Припой серебряный 30% (пруток) продаю
Офлюсованный, для пайки горелкой. Применяется для пайки...
Припой медно-фосфорный с 2% содержанием серебра
Применяется для пайки медных трубопроводов в холодильной...
Родамин С(Б) баночка 30 грамм
Краситель Родамин С (ярко-красного) цвета применяется для...
Куплю кабель/провод с хранения, с резерва
Куплю кабель/провод с хранения, с резерва. Неликвиды...

Правительство РФ выделило 309,6 млн руб на жилье для пострадавших при теракте в Беслане

Правительство РФ выделило 309,6 млн руб на жилье для пострадавших при теракте в Беслане

ПЯТИГОРСК, 21 июля - РИА Новости, Маргарита Савельева. Правительство РФ выделило 309,6 миллиона рублей на обеспечение жильем пострадавших в результате теракта в Беслане в 2004 году, следует из постановления кабмина.

"На финансовое обеспечение завершения мероприятий по жилищному обустройству граждан, пострадавших в результате террористического акта в Беслане 1-3 сентября 2004 года, направить в 2017 году министерству строительства и ЖКХ РФ из резервного фонда правительства России бюджетные ассигнования в размере 309,6 миллиона рублей на обеспечение жилыми помещениями не менее 473 граждан", - говорится в документе.

Настоящее постановление вступает в силу с даты его официального опубликования, порядок осуществления выплат устанавливается высшим исполнительным органом государственной власти Северной Осетии.

По данным правительства Северной Осетии, с 2012 по 2014 годы на указанные цели министерством финансов России было выделено 727,7 миллиона рублей, но на сегодняшний день остаются те, кто не вошел в первоначальный список на получение жилья, однако, в соответствии с решением межведомственной комиссии, имеют такое право.

Теракт в бесланской школе, жертвами которого стали 334 человека, в том числе 318 заложников, из которых 186 - дети, произошел утром 1 сентября 2004 года. Террористы загнали в спортзал школы более тысячи заложников, в том числе малолетних детей. Людей насильно удерживали в школе три дня, не давая им воду и еду.


Источник: РИА.Недвижимость
21:50
311
Нет комментариев. Ваш будет первым!