Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов, террас, фундаментов
Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов...
Контактор ABB AF30-30-00-13
Контактор ABB AF30-30-00-13 32А 100-250BAC/DC ABB...
Контактор ABB AF09-30-10-13
Контактор ABB AF09-30-10-13 9А 100-250BAC/DC ABB...
Быстровозводимые здания
Предлагаем вашему вниманию...
Строительство одноэтажного нежилого здания 95м2. Монолит. 9 млн руб. Аванс 30%.
Работы по строительству Здания отдыха...
установка профлиста и отлива на забор, покраска забора
Требуется установить профлист на ту...
Покраска металлического забора, установка профлиста
Профессиональная покраска...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: пять...

Строительство загородных домов

Строительство загородных домов

Исход горожан за город, начавшийся в эпоху шестисоточных участков, продолжается, только носит уже совершенно иные формы. Никто, пожалуй, не станет ставить маленький щитовой каркасный домик из вагонки, которыми были утыканы прославленные шесть соток на самых неудобных местах. В 80-е годы под влиянием первого латиноамериканского сериала "Рабыня Изаура", попавшего на советские экраны, народ иронично обозвал такие имения «фазендами», слово так и осталось в языке.

Конечно, современный загородный дом из бруса – это не «фазенда» образца 80-х годов прошлого века. Что делают горожане сегодня? Либо покупают землю под застройку (это более цивилизованный путь, через риэлторские конторы), либо находят и покупают дома в деревнях. Тут уж все зависит от расторопности горожанина и умения решить вопрос с местной администрацией. Стоит посмотреть, как вереницы машин с московскими номерами вечером пятницы расползаются во всех направлениях прочь от Москвы. По Ярославскому шоссе, к примеру, такие домовладельцы добираются аж до деревень Ярославской и Костромской областей. 
Конечно, в ближнем Подмосковье цена вопроса совершенно иная. Итак, куплена либо земля, либо земля с деревенским домом. Решается вопрос о строительстве нового дома или реконструкции старого. На 90% вопрос будет решен в пользу новостройки.

Если клиент располагает достаточной суммой, то все будет делаться по науке – с составлением архитектурного проекта. Современные дизайнеры и архитекторы творчество совмещают с ремеслом – существует большое количество типовых проектов, электронные программы, позволяющие создать эскизы будущего дома из клеенного бруса, внести изменения.

К примеру, многие наши звезды шоу-бизнеса гордятся своими загородными домами, уникальным дизайном, наличием огромного количества жилых и нежилых помещений, мансард, балконов, шпилей и зимних садов. И как же творцу обходиться в таком доме без личной студии, где происходит аранжировка песен и запись готовой продукции? Как правило, все это охотно демонстрируется на широкую телевизионную публику. Гений в домашнем интерьере в домашних тапочках и с любимой собакой.

Простым смертным приходится обходиться чем-нибудь попроще, например покупкой готового сруба и доведением его до полной готовности. Или на помощь приходит более современная технология – так называемые канадские дома из СИП панелей. Для многих горожан, желающих построить загородный дом, это настоящий подарок, так как СИП панели – практически готовые куски стены дома. А судя по названию (канадские дома), они вполне рассчитаны на наш климат и хорошо сохраняют постоянные температуры и в мороз и в жару. Эти конструкции легче обычных деревянных или каменных, они монтируются на любых грунтах, легко адаптируются под условия заказчика. И очень немаловажное преимущество перед традиционными технологиями: они в три-пять раз дешевле их!

Если выбор сделан в пользу какой-либо технологии строительства, важно найти хорошего подрядчика, который будет производить качественно и в срок строительные и отделочные работы.
И какую бы технологию не выбрал заказчик, ему не обойтись без элементарной сметы затрат, которую придется рассчитывать параллельно с проектом. Увы, часто такая смета корректируется в сторону увеличения затрат. Новоселу только остается надеяться, что усилия, нервы и деньги были потрачены не зря.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Возможно Вас заинтересует:
Самые популярные стили в дизайне загородных домов

Самые популярные стили в дизайне загородных домов

В каком стиле оформить интерьер загородного особняка? Вариантов не счесть, однако среди них...
Строительство домов из профилированного бруса

Строительство домов из профилированного бруса

Для возведения собственных домов на рынке материалов существует множество вариантов на любой...
Строительство деревяных домов

Строительство деревяных домов

Деревянные дома уже много лет не теряют своей популярности. Однако, у древесины, как у любого...
Выбор марки бетона для строительства загородного дома

Выбор марки бетона для строительства загородного дома

Первый и самый важный этап строительства любого здания — возведение основания. От того, насколько...
Loading...