Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов, террас, фундаментов
Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов...
Контактор ABB AF30-30-00-13
Контактор ABB AF30-30-00-13 32А 100-250BAC/DC ABB...
Контактор ABB AF09-30-10-13
Контактор ABB AF09-30-10-13 9А 100-250BAC/DC ABB...
Быстровозводимые здания
Предлагаем вашему вниманию...
Строительство одноэтажного нежилого здания 95м2. Монолит. 9 млн руб. Аванс 30%.
Работы по строительству Здания отдыха...
установка профлиста и отлива на забор, покраска забора
Требуется установить профлист на ту...
Покраска металлического забора, установка профлиста
Профессиональная покраска...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: пять...

Шкаф-купе и современный интерьер

Шкаф-купе и современный интерьер

Перед покупкой шкафа-купе следует определиться, какой тип этой мебели нужен для конкретного помещения и как он должен выглядеть. Если этими моментами пренебречь, то в будущем можно столкнуться с рядом неудобств при использовании шкафа.

Чтобы покупка порадовала своей функциональностью и не разочаровала, при покупке шкафа-купе http://www.domchehov.ru/sub/katalog/shkafy-kupe-prima/ необходимо учитывать ряд важных моментов. Где планируется разместить шкаф-купе? Как правильно его вписать в окружающую обстановку помещения? И как планируется использовать шкаф-купе?

Аналогично всем остальным предметам мебели шкаф-купе должен иметь свое место в помещении, где он будет не только функциональным и практически незаметным, но и будет гармонично сочетаться с интерьером комнаты.

Шкафы-купе встраиваемого типа существуют нескольких типов:

  1. встроенный шкаф в просторном помещении;
  2. встроенная мебель в небольшом помещении;
  3. встроенный шкаф в прихожей;
  4. встроенная мебель в детской;
  5. гардеробная.

Если внешне все эти шкафы ничем не различаются, то в плане функциональности они совершенно разные. Об этом и пойдет речь дальше в этой статье.

Шкаф-купе в просторном помещении

Такой шкаф служит для хранения различного постельного белья и повседневной одежды, а также размещения всевозможных милых безделушек, посуды, предметов интерьера и аудио- и видеотехники. В такой мебели можно разместить абсолютно все.

Шкаф-купе для больших помещений предусматривает наличие для одежды как минимум двух секций. Еще две секции или больше, а также дополнительные полки предназначаются для хранения различных аксессуаров, например, корзин, брючниц, галстучниц, ящиков и т. д.

Такую мебель можно изготовить любой конструкции с учетом всех требований заказчика, начиная от обычного шкафа со стандартными дверцами и заканчивая многоуровневыми изделиями со всевозможными дизайнерскими элементами. В шкафу можно использовать закругленные компоненты и различные встроенные светильники. Внутри него можно спрятать даже рабочий стол. Проще говоря, в нем можно делать все что угодно. Задача здесь одна — максимально рационально использовать доступное свободное пространство.

Владельцам внушительной коллекции книг рекомендуется приобрести для них специальную модульную библиотеку. Она позволит без труда разместить всю имеющуюся литературу.

Шкаф-купе в просторном помещении

Шкаф-купе в небольшом помещении

Маленькое свободное пространство можно визуально увеличить с применением зеркала, которое устанавливается на дверцу шкафа-купе. Вместительность и функциональность мебели при этом остаются неизменными.

Шкаф-купе в небольшом помещении

Встроенный шкаф-купе в прихожей

Подобного рода шкаф предназначается для хранения различной обуви и большого количества крупноразмерной верхней одежды. Если даже не хватает площади под шкаф, специалисты все равно рекомендуют обустроить два отделения для одежды — одно должно быть больше, а другое меньше, что позволит рассортировать одежду по размеру. Это намного лучше, чем одна просторная секция, в которой вся одежда обычно сваливается в кучу.

Внутри такого шкафа следует обустроить секции для установки полок. Ведь независимо от размера прихожей в ней всегда найдется множество ненужных вещей, которые хранить тоже где-то нужно, а также сумки, зонты, различные средства для обуви, инструменты и т. д.

Итак, встроенный шкаф-купе в прихожей должен иметь не менее двух секций для хранения одежды и как минимум одну для размещения полок. Дверей, соответственно, так же должно быть три. Одну из них можно сделать либо стеклянной, либо зеркальной. Такую дверь рекомендуется разместить в центре шкафа, а две остальных изготовить из бамбука, ДСП или ротанга.

Встроенный шкаф-купе в прихожей

Встроенный шкаф-купе в детской

Главное и единственное ограничение здесь — это не слишком консервативный шкаф-купе. Лучше его изготовить в стилях арт, хай-тек и некоторых других, использовать яркие радостные цвета и организовать достаточно свободного пространства.

Встроенный шкаф-купе в детской

Встроенный шкаф купе в гардеробную

Если квартира имеет довольно большую площадь, тогда рекомендуется выделить отдельную комнату для обустройства гардеробной. Это позволит освободить пространство от различных ненужных полочек и всевозможных шкафчиков, которые только занимают лишнее место.

встроенный шкаф купе в гардеробную

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Возможно Вас заинтересует:
Где купить шкаф-купе?

Где купить шкаф-купе?

Купить шкаф-купе хотят многие. Изобретение этой мебели стало настоящим спасением для жителей...
Встроенный шкаф купе и его особенности

Встроенный шкаф купе и его особенности

Современный шкаф-купе — одно из лучших решений для размещения одежды и личных вещей в спальне...
Как самостоятельно сделать встроенный шкаф-купе?

Как самостоятельно сделать встроенный шкаф-купе?

Сегодня многие люди, делая ремонт у себя в квартире, предпочитают заранее спланировать свободное...
Корпусный или встроенный шкаф-купе на заказ в Новосибирске

Корпусный или встроенный шкаф-купе на заказ в Новосибирске

Если вы уже решили, что в нишу в вашей спальне или прихожей отлично впишется современный...
Loading...