Строительство дома, ремонт квартиры
Предлагаем профессиональные услуги по строительству...
Припой серебряный 30% (пруток) продаю
Офлюсованный, для пайки горелкой. Применяется для пайки...
Припой медно-фосфорный с 2% содержанием серебра
Применяется для пайки медных трубопроводов в холодильной...
Строительство одноэтажного нежилого здания 95м2. Монолит. 9 млн руб. Аванс 30%.
Работы по строительству Здания отдыха...
установка профлиста и отлива на забор, покраска забора
Требуется установить профлист на ту...
Покраска металлического забора, установка профлиста
Профессиональная покраска...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: пять...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: 5...

Каким должен быть ремонт в детской

Каким должен быть ремонт в детской

Психологи утверждают, что детская комната играет не последнюю роль в становлении личности и развитии ребенка. Именно с детской комнаты начинается знакомство малыша с внешним миром, складываются самые стойкие и основные впечатления. Поэтому, ремонт в детской должен быть грамотно спланирован и продуман. В детской комнате сочетается много функций, а именно, здесь малыш спит, играет, а детки старшего возраста еще и учатся. Надо постараться все это уместить в одном «флаконе».

Прежде всего, весь используемый материал обязан быть экологически чистым. Электропроводка должна быть скрытой, а у розеток должны быть заглушки. Все выключатели должны быть доступны для самостоятельного включения самим ребенком (это высота приблизительно 90-100 см от пола). Если же в детской комнате стоит светильник, то пусть он будет закрытого типа, и полностью исключать возможность контакта малыша с лампами. Сама лампа желательно чтобы были ударопрочными. На окнах в детской комнате должны быть тугие ручки, а лучше запорный механизм, на крайний случай – сетку с очень надежным креплением. На дверь детской комнаты лучше не ставьте замков, так вы в любой момент, без препятствий, попадете в комнату.

Какой же выбрать цвет для детской комнаты? Цвет – очень важный элемент в комнате, потому как он способствует воспитанию эмоций и настроений у ребенка. Лучше использовать его по назначению: голубой – для мальчишек, розовый – для девчонок. Хотя, на сегодняшний день, на этот стереотип многие родители закрывают глаза и находят весьма интересные варианты цветовой гаммы для детских комнат. Если ваш малыш пассивный ребенок, то подтолкнет его к активности насыщенный цвет и разноцветные узоры, и наоборот, гиперактивным деткам рекомендуется выбирать однотонные цвета, не более двух. Ярких узоров и рисунков, так же, лучше избежать. Но тем не менее, в любом случае, отдавайте предпочтения светлым оттенкам, потому как яркие цвета будут действовать позитивно только в небольших дозах. Обыграв комнату в пастельной гамме, вы всегда можете расставить акценты при помощи аксессуаров сочных цветов.

Детки, начиная уже с 3 лет, могут высказать вам свои пожелания на счет того, как они видят свою комнату. Но заключительному решению должны обязательно приходить родители, поскольку у детей часто меняются «любимые» цвета и многое другое. В любом случае, вы должны найти компромисс, и постараться сделать так, чтобы вашему малышу всегда нравилось его комната.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Возможно Вас заинтересует:
Формы и размеры: каким должен быть гриль-домик?

Формы и размеры: каким должен быть гриль-домик?

Заказывая беседку для гриля или только собираясь заняться ее возведением, следует заранее...
Ремонт в детской. Создаем особый мир

Ремонт в детской. Создаем особый мир

Приняв решение сделать ремонт в комнате ребенка, родители должны помнить, что детская – это...
Лучшие материалы для ремонта в детской комнате

Лучшие материалы для ремонта в детской комнате

С появлением в семье малыша любящие родители стараются обеспечить крохе максимально комфортную и...
Ремонт и электрооборудование

Ремонт и электрооборудование

Сейчас прогресс дошел до того, что ручные инструменты стали заменятся на электрооборудование. Да...
Loading...