Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов, террас, фундаментов
Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов...
Контактор ABB AF30-30-00-13
Контактор ABB AF30-30-00-13 32А 100-250BAC/DC ABB...
Контактор ABB AF09-30-10-13
Контактор ABB AF09-30-10-13 9А 100-250BAC/DC ABB...
Быстровозводимые здания
Предлагаем вашему вниманию...
Строительство одноэтажного нежилого здания 95м2. Монолит. 9 млн руб. Аванс 30%.
Работы по строительству Здания отдыха...
установка профлиста и отлива на забор, покраска забора
Требуется установить профлист на ту...
Покраска металлического забора, установка профлиста
Профессиональная покраска...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: пять...

Пошаговая последовательность ремонта в ванной комнате

Пошаговая последовательность ремонта в ванной комнате

Ремонт в ванной начинается с подготовки пола. Важно понимать, что на полы в ванной комнате идет повышенная нагрузка. На нем будет стоять унитаз, умывальник, ванная или душевая кабина, иногда стиральная машина. Перед подготовкой основы пола следует учесть, будет ли расположен дополнительный слив в полу. Он располагается в углу, при этом пол нужно выравнивать и выкладывать таким образом, чтобы он шел под незначительным углом к этому сливу. От слива должна идти дополнительная сливная труба, которая внедряется в канализационную трубу. Проложенные трубы нужно дополнительно гидроизолировать. Если основа пола - дерево, то его нужно защитить от плесени, бактерий и гниения. Для этого надо пропитать черновой пол морилкой.

Самым важным этапом в ванной считается устройство гидроизоляции. В домах старой постройки этот вопрос решался довольно просто: и туалет, и ванная были цельными блоками, между которыми не было швов, один сплошной бетон. А сегодня практически все владельцы новых квартир ломают старые перегородки, а потом удивляются, что вода при первом же засоре или прорыве трубы просачивается к соседям. Гидроизоляцию необходимо делать перед этапом положения плитки на стены и пол, т.е. сразу после подготовки основания пола. Самый современный и простой вариант – это обмазочная гидроизоляция. Делать ее необходимо с заходом на стены на 15-25 см, и наносить 2 слоями. Некоторые специалисты советуют гидроизолировать всю остальную часть квартиры, т.е. на все черновые полы. Это сможет предохранить вас от жалоб соседей, если, вдруг, прорвет трубу в ваше отсутствие. Но тогда, ваше жилище будет представлять собою, некоего рода чашу, в которую наберется вода, и ей некуда будет стекать. Во-первых, это опасно для перекрытия, оно может не выдержать такой нагрузки, а во-вторых, если в доме есть домашние животные, то это опасно и для них.

Еще немаловажный момент - это проветривание. Конструкция любого многоэтажного дома подразумевает вентрешетки и венткоробы в ванных, в туалетах и на кухнях. Венткоробы, безусловно, слишком громоздки. А за счет этого, стена, находящаяся между комнатой и туалетом должна быть не 15 см, а 65 см. А если эта стена помешает дизайнерской задумке? Ведь квартиры старой постройки не могут похвастаться красотой и удобством планировки. Вот, поэтому венткороба страдают в первую очередь – их урезают или вовсе убирают. Это, в свою очередь, не только отрицательно влияет на климатический режим собственной квартиры, но и перекрывает поступление свежего воздуха квартирам снизу. Это приводит к появлению плесени и грибка. Поэтому настоятельно рекомендуем оставлять вентрешетки на своих местах.

Интересный момент – отопление. Удобны и практичны сушки для полотенец в виде гнутых труб. В них запущена горячая вода из системы, они хорошо высушивают воздух, при этом, препятствуют образованию пара. Некоторые используют электрические полотенцосушители, но их использование не экономично, они наматывают много электроэнергии. Вследствие чего их приходится отключать, а утром вы попадаете в холодное помещение. На сегодняшний день очень модно использование теплого пола. Электрический пол требует значительное количество электроэнергии, что, в домах советской постройки, может привести к полному коллапсу общей системы. Водяной теплый пол, как известно, запрещен законом. Как мы видим, с отоплением в ванной комнате не так все просто, поэтому если в вашей ванной уже имеется легальный источник тепла (полотенцосушитель) не спешите от него избавляться.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Возможно Вас заинтересует:
Ремонт ванной комнаты. Основные этапы проведения капитального ремонта

Ремонт ванной комнаты. Основные этапы проведения капитального ремонта

Каждый хозяин жилья, время от времени задумывается о ремонте ванной комнаты в своём жилище, к...
Профессиональный ремонт ванной комнаты

Профессиональный ремонт ванной комнаты

Ванная — это именно та комната, с которой начинается день каждого человека. Здесь можно зарядить...
Особенности ремонта ванной комнаты

Особенности ремонта ванной комнаты

Ремонт — дело хлопотное, но необходимое. Особенно сложно делать его в ванной комнате. Это...
Советы по ремонту ванной комнаты

Советы по ремонту ванной комнаты

Ремонт — дело хлопотное и затратное, однако наступает момент, когда без него не обойтись. Ремонт...
Loading...