Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов, террас, фундаментов
Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов...
Контактор ABB AF30-30-00-13
Контактор ABB AF30-30-00-13 32А 100-250BAC/DC ABB...
Контактор ABB AF09-30-10-13
Контактор ABB AF09-30-10-13 9А 100-250BAC/DC ABB...
Быстровозводимые здания
Предлагаем вашему вниманию...
Строительство одноэтажного нежилого здания 95м2. Монолит. 9 млн руб. Аванс 30%.
Работы по строительству Здания отдыха...
установка профлиста и отлива на забор, покраска забора
Требуется установить профлист на ту...
Покраска металлического забора, установка профлиста
Профессиональная покраска...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: пять...

Преимущества домов из бруса

Преимущества домов из бруса

Дом из дерева сегодня – не требование моды и не дань уважения к старине. Современные деревянные дома уютны и комфортны, в них можно полноценно жить даже в морозы, а душа в них отдыхает от шума и городской пыли. В отличие от ставших привычными однообразных многоэтажек деревянные дома выглядят эффектно и необычно, отражают личность своего владельца, но при этом так же удобны и функциональны, как и городские квартиры.

Пожалуй, главное преимущество, за которое многие и выбирают деревянные дома – это материал, из которого они изготовлены. Дерево – экологически чистый материал, применимый для любого строительства и не требующий сложных методов обработки. Оно имеет свои особенности, которых нет ни у одного другого материала. Его волокнистая структура позволяет ему «дышать», благодаря чему дерево хорошо сохраняет тепло и выводит излишки влаги. Этот материал можнт длительное время не подвергаться никаким внешним воздействиям и сохраняет в первозданном виде свою внутреннюю структуру и внешнюю привлекательность.

Второе важное преимущество дерева – его стоимость, которая ниже многих других материалов. За одну и ту же цену вы сможете получить, скажем, однокомнатную квартиру в многоэтажке или полноценный деревянный дом. Построить деревянные дома из бруса отсюда будет значительно дешевле, чем каменные или кирпичные той же планировки и площади. Не потребуется устраивать мощный фундамент, да и стены и каркасы будут построены намного эффективнее и быстрее.

Многие городские жители считают деревянные дома пожароопасными и из-за этого боятся в них переезжать. Стоит развеять это заблуждение. Современные деревянные материалы, прежде чем из них что-то будет построено, обрабатываются специальными огнезащитными пропитками, уменьшающими риск возникновения и распространения огня. Эти пропитки безопасны для человека и никакого вреда ему не принесут.

Отличным выбором для людей, мечтающих о тихом гнездышке в непосредственной близости к природе, станет дом из бруса. Они напоминают дома, принадлежавшие помещикам и крестьянам на Руси, что придает им особый народный колорит. Но в отличие от тех старинных домов, современные могут быть оснащены любыми необходимыми удобствами: водопроводом, санитарным узлом, отоплением, интернетом и телефоном.

По сравнению с другими деревянными стройматериалами профилированный брус имеет ряд преимуществ. Усадка этого материала минимальна, поэтому процесс строительства дома из него проходит быстрее и легче. Эта древесина прочнее, меньше гниет и деформируется, поэтому построенный из нее дом простоит достаточно долго.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Возможно Вас заинтересует:
Строительство домов из профилированного бруса

Строительство домов из профилированного бруса

Для возведения собственных домов на рынке материалов существует множество вариантов на любой...
Строительство домов из клееного бруса в Нижнем Новгороде и области

Строительство домов из клееного бруса в Нижнем Новгороде и области

Возведение комфортного дома под ключ – услуга, пользующаяся популярностью среди жителей Нижнего...
Строительство домов из бруса

Строительство домов из бруса

Популярность строительство частных домов растёт с каждым днём. Количество людей, которые...
Строительство домов из теплоблоков. Преимущества и недостатки

Строительство домов из теплоблоков. Преимущества и недостатки

Все чаще можно увидеть дома из блоков теплостен строительство которых завоёвывает рынок...
Loading...