Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов, террас, фундаментов
Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов...
Контактор ABB AF30-30-00-13
Контактор ABB AF30-30-00-13 32А 100-250BAC/DC ABB...
Контактор ABB AF09-30-10-13
Контактор ABB AF09-30-10-13 9А 100-250BAC/DC ABB...
Быстровозводимые здания
Предлагаем вашему вниманию...
Строительство одноэтажного нежилого здания 95м2. Монолит. 9 млн руб. Аванс 30%.
Работы по строительству Здания отдыха...
установка профлиста и отлива на забор, покраска забора
Требуется установить профлист на ту...
Покраска металлического забора, установка профлиста
Профессиональная покраска...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: пять...

Кладочная сетка. Применение и выбор

Кладочная сетка. Применение и выбор

Забота о надежности и прочности возводимых стен, будь это частное строение или многоэтажный дом, всегда заботит строителей. Как гарант такой надежности выступает применение кладочной сетки, которая укрепляет все виды отделочных работ. Любая взводимая стена станет более прочной, если укрепить ее кладочной сеткой. Что же это такое, кладочная сетка?

Это сетка, изготовленная из достаточно прочных материалов, которая используется при укладке кирпичной стены. Из нее еще часто делают ограды и заборы, и металлическую кладочную сеть видели, наверно, все. Есть еще базальтовая сетка кладочная, она встречается реже, хотя по прочности не уступает своей металлической «сестре», а есть еще и пластиковые укладочные сетки.

Для чего она вообще используется? В первую очередь, конечно, для армирования любых поверхностей для их укрепления и защиты от последующего растрескивания. А еще она часто используется в дорожном строительстве. Именно оцинкованная сетка кладочная надежно укрепляет асфальт. Бетонные плиты, которыми выложены дороги, мосты, шоссе – все армируется такой сеткой, а потом «затягивается» асфальтом. Получается достаточно надежное покрытие, которое может прослужить многие годы.

Такой сеткой часто ограждают небезопасные места, например, овраги, или обрывы, некоторые участки дорог или трасс тоже ограждены такой сеткой для безопасности. Но чтобы ваша сетка служила качественно, нужно знать, как ее подбирать для определенных целей. Самый лучший вариант – это сетка кладочная ГОСТ.

Когда выбор сетки идет для своего строительства, нужно обращать внимание на ширину ячеек, а она бывает разная, от 50 до 200 миллиметров. Еще свое внимание нужно уделить осмотру такой сетки на повреждения. Целостность упаковки должна быть не нарушена, да и сертификат хранения и транспортировки не помешает. При неправильном хранении, или нарушении правил транспортировки, сетка может стать достаточно хрупкой, что приводит к ее разрушению.

Вес такой сетки зависит от размера ячеек, чем они мельче – тем сетка тяжелее, и наоборот. Также он (вес) зависит от материала этой сетки. Понятно, что пластиковая сетка будет намного легче металлической. Тяжесть сетки (ее вес) подбирается по той конструкции, которая будет ею армироваться. Кирпичная кладка предполагает легкую сетку, а вот железобетонные конструкции – тяжелую.

Выбирая кладочную сеть, вы должны четко понимать, что чем надежнее она будет, тем дольше она (и все строение, которым она армируется) прослужит. Поэтому лучше всего приобретать такую сеть только у проверенных производителей и поставщиков. Ведь надежная сеть задержит разрушение здания или дороги даже тогда, когда сама конструкция уже «на ладан дышит»!

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Возможно Вас заинтересует:
Выбор насосной станции

Выбор насосной станции

Комфортное загородное проживание, в современном коттедже или на обычной даче, требует нормального...
Выбор детской мебели в Днепре

Выбор детской мебели в Днепре

Многие будущие мамочки и папочки готовят детскую комнату еще до рождения малыша. Причем стараются...
Плитка для кухонного пола: выбор и техника укладки

Плитка для кухонного пола: выбор и техника укладки

Любая поверхность в доме требует периодического обновления. Кухня – самое посещаемое место в...
Выбор смесителя для дома

Выбор смесителя для дома

Выбор смесителя Все мы неоднократно сталкивались с необходимостью выбора смесителя по самым...
Loading...