Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов, террас, фундаментов
Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов...
Контактор ABB AF30-30-00-13
Контактор ABB AF30-30-00-13 32А 100-250BAC/DC ABB...
Контактор ABB AF09-30-10-13
Контактор ABB AF09-30-10-13 9А 100-250BAC/DC ABB...
Быстровозводимые здания
Предлагаем вашему вниманию...
Строительство одноэтажного нежилого здания 95м2. Монолит. 9 млн руб. Аванс 30%.
Работы по строительству Здания отдыха...
установка профлиста и отлива на забор, покраска забора
Требуется установить профлист на ту...
Покраска металлического забора, установка профлиста
Профессиональная покраска...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: пять...

Как построить хорошую сауну?

Как построить хорошую сауну?

Сауна пришла к нам из Финляндии и существенно отличается от нашей русской бани. Основным различием, считается отсутствие влажного пара в помещении бани. В саунах не допускаются веники, там принято спокойно лежать и отдыхать на деревянных полках.

Построить на участке настоящую сауну дело сложное и затратное. Необходимо тщательно просчитать все технические потребности во время проектирования.

Начиная с правильного выбора места, необходимо знать нормативы построек, что бы потом не пришлось сносить здание. Подведение коммуникаций –воды, электричества или газа. Важный момент строительства и последующей эксплуатации соблюдения техники пожарной безопасности.

Ещё один немаловажный момент, а с него чаще всего и начинают–строительные материалы. Можно приобрести сауну "под ключ" в строительной фирме, которая специализируется на возведении финских бань. Маленькие сауны-кабинки можно установить даже в городских квартирах. Но на загородном участке будет самая правильная сауна.

Возводим стены сауны

В идеальной сауне 3 помещения. Предбанник, парная и моечное отделение.

Для строительства сауны обязательно строится бетонный фундамент, цоколь выкладывается из кирпича. Основные стены выкладываются из древесины. Наружную отделку стен можно оформить по своему желанию, в соответствии с общим видом строений на участке.

Внутренняя отделка обязательно выполнена из деревянных панелей. Самым лучшим материалом считается кедр, можно использовать так же пихту и ель.

В качестве теплоизолятора используется минеральная вата. Качественный материал и правильно проведенный монтаж утеплителя могут в будущем дольше сохранять тепло в сауне.

Пол в сауне преимущественно деревянный, но может быть выполнен и из других материалов.

Сливное отверстие предусматривается в моечном отделение. Это может быть душевая кабина или моечное отделение по типу русской бани. Сюда же подводится и вода.

Обогрев сауны

Печь в сане может электрической или настоящей дровяной.

Электрокаменка избавит от проблем с топливом, сэкономит время разогрева. Нажав несколько кнопочек, можно отправляться в сауну через 1 час. При покупке такой каменки обратите внимание на потребление электроэнергии. Достаточно ли будет мощности на вашем участке, чтоб бесперебойно обогревать сауну несколько часов?

Уточните сколько необходимо камней для каменки. Поливать воду в настоящей сауне не принято, но камни будут дополнительно обогревать помещение.

Печь на дровах также обогреет помещение сауны, можно предусмотреть бак для разогрева водя. Для печи придется выстроить дымоход, регулярно проводить его очистку.

В самой сауне желательно повесить градусник. Температура сауны поддерживается 80-100С. Свыше этой температуры человеку сложно выдержать, да и стены подвергаются опасности.

В предбаннике обязательно установите диван и стол. Отдых будет полноценным, если после сауны обязательно насладитесь вкусным чаем с ароматными травами.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Возможно Вас заинтересует:
Грамотно ищем хорошую работу

Грамотно ищем хорошую работу

Найти подходящую хотя бы по основным требованиям работу совсем не просто. Тем более, что многие...
Как построить свой дом

Как построить свой дом

Каждый уважаемый себя человек должен за всю жизнь сделать несколько вещей: посадить дерево...
Как построить баню своей мечты?

Как построить баню своей мечты?

Баня – это мечта многих владельцев частных домов и загородных коттеджей. Обзавестись её...
Построить дом в Севастополе

Построить дом в Севастополе

Имея дом на полуострове, можно наслаждаться теплым морем, красивой природой, мягким климатом...
Loading...