Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов, террас, фундаментов
Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов...
Контактор ABB AF30-30-00-13
Контактор ABB AF30-30-00-13 32А 100-250BAC/DC ABB...
Контактор ABB AF09-30-10-13
Контактор ABB AF09-30-10-13 9А 100-250BAC/DC ABB...
Быстровозводимые здания
Предлагаем вашему вниманию...
Строительство одноэтажного нежилого здания 95м2. Монолит. 9 млн руб. Аванс 30%.
Работы по строительству Здания отдыха...
установка профлиста и отлива на забор, покраска забора
Требуется установить профлист на ту...
Покраска металлического забора, установка профлиста
Профессиональная покраска...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: пять...

Искусственный газон - универсальное покрытие для вашего участка

Искусственный газон - универсальное покрытие для вашего участка

Хотели бы вы, чтобы газон на вашей даче радовал глаз вам и вашим гостям?.. Несомненно, сеяный газон прекрасен, но готовы ли вы ухаживать за ним, как он того требует? Как и любое растение, трава на вашем участке требует полива, стрижки, периодического удобрения и прочих довольно муторных процедур. Более того, ваши старания могут оказаться напрасными любое растение капризно и беззащитно перед непредсказуемостью окружающей среды.

Альтернативой натуральному газону может быть синтетический он изготовлен из искусственных материалов. Это необычное изобретение пришло в мир в 50-х годах двадцатого века.

В наше время искусственный газон имеет ряд неоспоримых преимуществ перед натуральным.

Во-первых, это покрытие просто в применении. Вы можете разложить и убрать его в любое время года. Для благополучной укладки достаточно максимально выровнять поверхность, на которой будет располагаться ваш газон. А именно убрать лишние камни, мусор, выровнять грунт. Некоторые виды синтетических газонов требуют более тщательной подготовки поверхности например, укладки щебенки, песка и резиновой крошки. Так вы предохраните ваш газон от повреждений. Швы между рулонов сшивают, склеивают или заваривают. Но, согласитесь, это намного проще, чем высеивать газон в грунт и ждать, когда он прорастет.

Во-вторых, уход за искусственным газоном прост. Убирать мусор следует как можно быстрее, для этого вполне подойдут метла или пылесос. Раз в неделю газон следует мыть просто, полить водой. Некоторые виды газона требуют подсыпки песка.

В-третьих, ваш газон не будет требователен к проявлениям окружающей среды он может располагаться как в солнечных, так и в затененных местах. Атака насекомых ему не страшна. Искусственный газон отличается стойкостью к повреждениям и вытаптыванию. Более того, вы можете покрыть искусственным газоном все, что бы вы ни пожелали, даже если это не лужайка на вашем участке, а, например, балкон. Зимой такой газон можно залить водой и использовать в качестве катка.

В-четвертых, искусственный газон будет радовать вас яркостью зелени. В наше время это излюбленный атрибут в ландшафтном дизайне. Цена искусственного газона несколько выше натурального, но вполне окупаема газон прослужит вам более десяти лет и не потеряет вид. А чего стоит время, которое вы будете тратить не на уход за капризным натуральным газоном, а на отдых или более полезные дела.

Искусственный газон делится на виды в зависимости от назначения: засыпной, полузасыпной и незасыпной. Засыпной газон делает поверхность более упругой, он предназначен преимущественно для футбольных полей. Полузасыпной прекрасное решение для многоуровневых поверхностей, позволяет регулировать высоту засыпки.

Незасыпной газон является универсальным вариантом для любого вида деятельности, и это, пожалуй, будет лучшим выбором для вашей дачи. Также газон может быть водопроницаемым и водонепроницаемым. Первый удобен в традиционном применении - под ногами, так как вода на нем не задерживается. Второй будет прекрасным решением для декоративного оформления крыш и хозяйственных построек. Цветовые решения искусственного газона разнообразны. С их помощью вы можете осуществить любой полет своей фантазии. Ну и, конечно, искусственный газон имеет свои недостатки.

Пожалуй, самый существенный искусственный газон не сможет увлажнить и снабдить кислородом воздух. Зато он более гигиеничен как было сказано выше, вы без труда можете его помыть. Некачественные дешевые покрытия не дослуживают обещанного срока эксплуатации трескаются и ломаются. Поэтому не стоит экономить на искусственном газоне. При плохом дренировании застоявшаяся вода может вызвать грибок. Но это не так страшно по сравнению со всеми усилиями и затратами, которые нужно приложить для поддержания натурального газона в хорошем состоянии. Выбрав наиболее подходящий для вас вид синтетического газона, вы освободите себя от лишних хлопот. Удачных приобретений!

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Возможно Вас заинтересует:
Все секреты фен шуя вашего дома

Все секреты фен шуя вашего дома

Сегодня многие рассуждают о том, что мебель должна стоять в определенном месте, дверь...
Дренаж садового участка

Дренаж садового участка

При обустройстве дачных участков «с нуля» подавляющее большинство владельцев пытается выполнить...
Автополив - системы и конфигурации полива участка

Автополив - системы и конфигурации полива участка

Процесс полива, является неотъемлемой частью увлажнения поверхности грунта. Существует ряд...
Обустройство дачного участка: какие элементы входят в ландшафтный дизайн?

Обустройство дачного участка: какие элементы входят в ландшафтный дизайн?

Каждый владелец дачи желает, чтобы его участок был уютным и красивым. При обустройстве территории...
Loading...