Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов, террас, фундаментов
Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов...
Контактор ABB AF30-30-00-13
Контактор ABB AF30-30-00-13 32А 100-250BAC/DC ABB...
Контактор ABB AF09-30-10-13
Контактор ABB AF09-30-10-13 9А 100-250BAC/DC ABB...
Быстровозводимые здания
Предлагаем вашему вниманию...
Строительство одноэтажного нежилого здания 95м2. Монолит. 9 млн руб. Аванс 30%.
Работы по строительству Здания отдыха...
установка профлиста и отлива на забор, покраска забора
Требуется установить профлист на ту...
Покраска металлического забора, установка профлиста
Профессиональная покраска...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: пять...

Что такое интегрированная система менеджмента ISO

Что такое интегрированная система менеджмента ISO

Растущая конкуренция на рынке, быстрый темп изменений и необходимость адаптироваться к новой реальности означают, что организации постоянно ищут новые способы более эффективного использования своих ресурсов и стремительного развития. Эффективное управление организацией и быстрое реагирование на возникающие возможности и угрозы — залог успеха.

Под интегрированной системой менеджмента следует понимать как минимум две взаимодействующие и взаимодополняющие подсистемы, существующие в рамках одной организации. Благодаря этому организация имеет возможность целостно управлять ключевыми процессами. Примером такой системы может быть система, объединяющая, например, систему менеджмента качества (ИСО 9001), экологического менеджмента (ИСО 14001) и менеджмента информационной безопасности (ИСО/МЭК 27001).

Интеграция многих, казалось бы, разных систем возможна благодаря их общей структуре. Это позволяет организациям объединять разнообразные требования отдельных систем менеджмента в единую структуру или методологию.

Как пишет источник https://stroyurist.ru/blog/integrirovannaya-iso-dlya-chego-i-kak-oformit/, системная интеграция в единую интегрированную систему менеджмента может быть выполнена в организациях любого размера, работающих в различных отраслях. Обычно это делается для снижения эксплуатационных расходов и упрощения системы управления.

Аудит интегрированной системы менеджмента проводится на основе одного и того же набора документации, политик, процессов и процедур. Поэтому время и стоимость аттестации таких организаций ниже.

Преимущества интегрированной системы менеджмента

Основным преимуществом внедрения интегрированной системы менеджмента в организации является стремление к максимальной эффективности всех внедряемых систем менеджмента за счет использования синергетического эффекта.

Более того, за счет интеграции нескольких систем в одну интегрированную систему управления организациям не приходится разрабатывать и дублировать несколько документов и системных элементов, таких как: политика, цели, ресурсы или процессы, что позволяет сэкономить не только время, но и деньги.

Интегрированная система становится менее сложной для понимания заинтересованными сторонами. Последовательность также помогает установить общие цели, которые важны для организации. Интеграция также устраняет избыточные действия и сбои благодаря систематическому подходу к принятию решений.

Интегрированные системы управления также позволяют организациям проводить интегрированные аудиты, которые обычно намного ниже, чем стоимость одной сертификации для каждого стандарта.

Аудит интегрированной системы менеджмента

Организации с интегрированной системой управления вместо проведения нескольких отдельных аудитов для каждой внедренной системы могут воспользоваться преимуществами так называемого комплексного аудита, который охватывает все их системы. Это решение дает много преимуществ для организации.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Возможно Вас заинтересует:
Широта применения роллетных систем

Широта применения роллетных систем

Для обеспечения безопасности оконных и дверных проемов на дачах и в загородных домах лучше...
монтаж систем вентиляции и кондиционирования

монтаж систем вентиляции и кондиционирования

Основная часть нашей жизни проходит в помещениях: работа, дом, развлечения и, входя туда, всегда...
Система кабельной канализации: устройство и технология монтажа

Система кабельной канализации: устройство и технология монтажа

Для большинства канализация представляется системой соединенных трубопроводов и коллекторов...
Выбор труб для систем автоматического орошения

Выбор труб для систем автоматического орошения

Все большую популярность получает автоматическое орошение, позволяющее свести к минимуму уход за...
Loading...