Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов, террас, фундаментов
Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов...
Контактор ABB AF30-30-00-13
Контактор ABB AF30-30-00-13 32А 100-250BAC/DC ABB...
Контактор ABB AF09-30-10-13
Контактор ABB AF09-30-10-13 9А 100-250BAC/DC ABB...
Быстровозводимые здания
Предлагаем вашему вниманию...
Строительство одноэтажного нежилого здания 95м2. Монолит. 9 млн руб. Аванс 30%.
Работы по строительству Здания отдыха...
установка профлиста и отлива на забор, покраска забора
Требуется установить профлист на ту...
Покраска металлического забора, установка профлиста
Профессиональная покраска...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: пять...

Популярные в ОСББ лестничные реле управления освещением

Популярные в ОСББ лестничные реле управления освещением

Все больше жильцов новых и старых домов задумываются о создании ОСББ, не в последнюю очередь в целях экономии. Цены на коммунальные услуги растут каждый год, поэтому начинается активный поиск решений для сокращения расходов. Ведь финансовые ресурсы можно будет направить на обустройство прилегающей территории, озеленение, детскую площадку.

В реальности искусственное освещение подъезда и лестничной клетки необходимо несколько часов вечером и ранним утром в холодное время года, но на практике включенный светильник продолжает гореть всю ночь. Сколько электроэнергии на самом деле тратится впустую?

Лестничные выключатели для подъезда

Реле для лестничного освещения экономит электроэнергию, благодаря ограничению работы ламп по времени. Светильники включаются только тогда, когда они действительно необходимы. Управление освещением – это отсутствие темных лестниц, подъездов и коридоров, потому что кто-то забыл нажать на клавишу выключателя с наступлением темноты.

Последнее время лестничные реле управления освещением используют в системе “умный дом” для частных коттеджей и загородных домов. В длинных коридорах необходимо чтобы свет включался в начале прохода и выключался в конце. Реализовать с помощью стандартных выключателей не всегда удобно, поэтому устанавливать лестничный автомат актуально не только в многоэтажках.

Уличная подсветка с помощью реле

Лестничное реле с датчиком освещения еще называют фотореле, сейчас применяют для детских площадок, возле входа в дом и прилегающей территории. Принцип работы следующий: при понижении уровня естественного света на улице, срабатывает датчик и автомат включает осветительные приборы.

Реле управления лестничным освещением: настройка и опции

Таймер лестничного освещения позволяет не только включить/выключить свет с задержкой во времени, но и управлять яркостью светильников. Автомат лестничного освещения несложно запрограммировать на уменьшения/увеличения яркости лампы в зависимости от временного интервала, задать максимальную интенсивность свечения. Данная опция позволит еще больше сократить электроэнергию.

Некоторые выключатели с задержкой отключения сбавляют яркость лампы, чтобы человек успел дойти до двери, таким способом предупреждая о полном выключении искусственного света. Правда, подобной характеристикой обладают некоторые модели.

Реле лестничного освещения управляется с помощью кнопки, рычага, обычного выключателя, используется в паре с датчиком движения или звука. При выборе стоит обратить внимание на степень пылевлагозащиты и диапазон рабочих температур. Заранее учитывайте, куда реле автоматического включения света будет установлено. Не все устройства крепятся на DIN-рейку, конфигурация некоторых моделей предполагает монтаж в установочную коробку, или на поверхность стены. Выбирая реле времени для лестничного освещения, обратите внимание на номинальный ток контактов.

Подходящее реле автоматического включения света снижает затраты электричества, повышает комфорт, настраивается под индивидуальные задачи и требования освещенности.

Узнать цены можно тут https://axiomplus.com.ua/lestnichnye-rele/ в Аксиом. Там же и помогут подобрать нужные параметры и сопуствующее оборудование https://axiomplus.com.ua/relejnoe-oborudovanie/

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Возможно Вас заинтересует:
Пластиковое остекление – популярнейшее решение для балконов

Пластиковое остекление – популярнейшее решение для балконов

Заказать остекление балкона или лоджии пластиковыми профилем — значит получить возможность...
Квартиры на час, на сутки, неделю: преимущества невероятно популярной услуги

Квартиры на час, на сутки, неделю: преимущества невероятно популярной услуги

Аренда квартир – это удобно, экономно, конфиденциально. Вы можете снять квартиру на любое время –...
Квартиры на час, на сутки, неделю: преимущества невероятно популярной услуги

Квартиры на час, на сутки, неделю: преимущества невероятно популярной услуги

Аренда квартир – это удобно, экономно, конфиденциально. Вы можете снять квартиру на любое время –...
Причины популярности аренды кранов

Причины популярности аренды кранов

Ни одно строительство не обходится без башенного крана. Как показала практика, именно он...
Loading...