Строительство дома, ремонт квартиры
Предлагаем профессиональные услуги по строительству...
Припой серебряный 30% (пруток) продаю
Офлюсованный, для пайки горелкой. Применяется для пайки...
Припой медно-фосфорный с 2% содержанием серебра
Применяется для пайки медных трубопроводов в холодильной...
Строительство одноэтажного нежилого здания 95м2. Монолит. 9 млн руб. Аванс 30%.
Работы по строительству Здания отдыха...
установка профлиста и отлива на забор, покраска забора
Требуется установить профлист на ту...
Покраска металлического забора, установка профлиста
Профессиональная покраска...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: пять...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: 5...

Брус профилированный или традиционный? Какой лучше выбрать?

Брус профилированный или традиционный? Какой лучше выбрать?

Жить в частном доме – мечта любого жителя мегаполиса, угнетённого городским шумом, толчеей и отсутствием личного пространства. Многие при этом отдают предпочтение постройкам из древесины. Что может быть чудеснее собственного деревянного домика?

Воплотить эту мечту при желании несложно. Предложений от сотен фирм предостаточно на любом тематическом ресурсе. Вы убедитесь в этом, просмотрев рекламные объявления. Которых, разумеется, даже слишком много. Что делать, как не запутаться в огромном море предложений и выбрать наилучший вариант?

профилированный брус

1. Цена материала

Если вы не хотите тратить много денег на строительство, то оптимальным вариантом для вас станет традиционный брус. Он несложен в производстве, не требует особой обработки. Поэтому цена его относительно невысока и порадует экономного покупателя.

Заметно дороже обойдётся профилированный брус. Для его изготовления требуется специальное высокоточное оборудование. Все четыре его стороны гладко обработаны. Соединяются в сруб отдельные брусья при помощи системы «шип-паз». Поэтому надёжность конструкции куда выше, чем у сооружений из традиционного бруса. Согласитесь, при строительстве дома это немаловажно. Едва ли стоит вкладывать деньги в постройку здания, которое развалится через пару лет.

Если дом построен из традиционного бруса, приходится тщательно затыкать все щели в срубе, чтобы жилище стало тёплым. Не обойтись и без внешней отделки. Профилированный же вариант благодаря плотному соединению в утеплении не нуждается и смотрится великолепно без какой-либо дополнительной обработки.

2. Внешний облик

Дом из профилированного бруса не только красив, но и удобен. Жить в нём по-настоящему уютно. На такой дом приятно будет взглянуть и не стыдно – показать родным и друзьям. Тем более, что сейчас появились и материалы для комфортной отделки интерьера и фасадной части. Можно заказать пластиковые окна с фактурой под дерево или поставить современные деревянные оконные конструкции с энергосберегающими стеклопакетами, правда, стоимость их даже выше, чем у металлопластиковых конструкций. Но давайте возвратимся к основному вопросу статьи.

Профилированный брус изготавливают из высококачественного дерева. Что особенно приятно, защитить готовый сруб очень легко. Достаточно один раз обработать его специальными составами от вредителей и плесени. И ваш дом спокойно простоит не одно десятилетие!

Как уже говорилось выше, профилированный брус прекрасно себя чувствует и без специальной отделки. Но вы можете покрыть его краской или любым другим материалом на ваш вкус, если вам захочется. Или наслаждаться естественным видом вашего дома. Профилированный брус бывает как с гладкой, так и с выпуклой стороной и смотрится очень нарядно.

Изнутри ваш дом также не потребует особой обработки. Конечно, вы можете покрыть стены обоями, краской или любым другим материалом по желанию. Но возиться с внутренней отделкой необязательно: стены из профилированного бруса великолепно смотрятся безо всяких обоев. В таком доме нетрудно будет ощутить себя героем Джека Лондона или Фенимора Купера. Деревянные стены смотрятся эффектно, элегантно и очень романтично!

3. Качество

Конечно, если у вас много денег и вдоволь времени, а также упорства и желания, вы сможете построить великолепный дом из обоих вариантов бруса. Но это, разумеется, идеальный вариант, который выпадает нечасто. Да и тратить лишние деньги на высококачественный материал уместно не всегда. Лучше сразу понять, что именно и для каких целей вы собираетесь строить, и действовать по обстоятельствам, исходя из конкретной ситуации.

Для незамысловатого домика вполне подойдёт и обычный брус. Не стоит транжирить деньги на строительство, например, сарая или же дачного домика, нужного вам три месяца в году по выходным.

Если же вы хотите добротный деревянный дом, в котором будете жить постоянно, или же хорошую баню – удобнее и надёжнее строить из профилированного бруса. Этот качественный материал прекрасно зарекомендовал себя в России и даёт возможность построить что-то действительно индивидуальное, по собственному вкусу.

Удачного вам строительства!

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Возможно Вас заинтересует:
Профилированный брус: плюсы и минусы

Профилированный брус: плюсы и минусы

Каждый заядлый горожанин все же мечтает хоть иногда выезжать на собственную дачу – жарить шашлык...
Игра красок или как выбрать растения для сада

Игра красок или как выбрать растения для сада

Ни для кого не секрет, что цвет напрямую оказывает влияние на нашу психику. Принимая это во...
Как выбрать мебель для детской комнаты

Как выбрать мебель для детской комнаты

Детская комната – это маленький мир ребенка. Здесь он не только спит, но и получает первые...
Как выбрать материал для кровати?

Как выбрать материал для кровати?

Сон на удобной кровати обеспечивает хорошее самочувствие и бодрость на весь день. Поэтому многие...
Loading...