Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов, террас, фундаментов
Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов...
Контактор ABB AF30-30-00-13
Контактор ABB AF30-30-00-13 32А 100-250BAC/DC ABB...
Контактор ABB AF09-30-10-13
Контактор ABB AF09-30-10-13 9А 100-250BAC/DC ABB...
Быстровозводимые здания
Предлагаем вашему вниманию...
Строительство одноэтажного нежилого здания 95м2. Монолит. 9 млн руб. Аванс 30%.
Работы по строительству Здания отдыха...
установка профлиста и отлива на забор, покраска забора
Требуется установить профлист на ту...
Покраска металлического забора, установка профлиста
Профессиональная покраска...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: пять...

Подвальные комары - как с ними бороться

Подвальные комары - как с ними бороться

Комары являются постоянными спутниками человека на протяжении всей его истории. Они водятся в любых водоемах, питаются кровью любых теплокровных животных.

В 1997-2002 гг. петербургские ученые выделили отдельный вид комаров — комар городской или подвальный. Именно этот комар преследует городского жителя в любое время года и суток. Избавится от подвального комара достаточно сложно, поэтому уничтожением таких насекомых занимаются профессионалы https://dezporyadok.ru/.

Особенности

Он заметно меньше лесного комара, злее пищит, противнее кусается. Самки способны откладывать первую кладку яиц впроголодь, не получив нужной порции крови. Итого получается, что в пределах одного подвала в условиях загрязненности тяжелыми металлами и бытовыми отходами, без солнечного света, может смениться несколько поколений подвального комара.

В квартиры они попадают через улицу, через лестничные клетки и вентиляцию.

Многие не раз наблюдали, как лесные комары сидели на полосках марли, которыми чаще всего летом закрывают окна, без попыток проникнуть внутрь. Подвальный комар же приземляется на внешний подоконник, ищет зазор между рамой и марлей, складывает крылья и проползает в эту щель. Также его очень трудно поймать руками, одеялом и другими физическими способами.

Укусы городского комара менее болезненны, чем укусы лесного комара. Комар способен сидеть на любых поверхностях, чаще всего прячется там, где его не может увидеть человек — на настенных коврах, под столами, с обратной стороны шкафа. Устойчивы ко многим видам инсектицидов и репеллентов.

Если вы держите дома аквариум и ваш дом страдает от нашествия комаров, то будьте осторожны. Комары могут использовать его для размножения. Конечно же, личинки комаров — это любимый большинством рыб мотыль, но мотыль — это уже практически готовые комары в вашем доме. Также личинка комара — обязательный обитатель баков с водой на дачах и при частных домохозяйствах.

Если вам повезло поймать комара руками, не обольщайтесь. Он может пролезть между пальцами или улететь, едва вы разожмете кулак. Ему чудесным образом не будет причинено никакого вреда. Старайтесь убить его сразу же.

Последствия

Комары — причина нашей бессонницы, аллергии, болезней, плохого настроения и сильного зуда. Эти противные насекомые не только испортят вам настроение, но и, возможно, принесут вам такие заболевания как: энцефалит, лихорадка западного Нила (известная в Волгограде и южнее), болезнь Лайма. Вопреки распространенному мнению, «малярийными» являются не огромные комары с длинными ногами (это мирный не угрожающий человеку комар-долгоножка), а отдельный вид комара, очень похожий на комара подвального.

Как с ними бороться

Не рассчитывайте на народные средства вроде камфорного масла, приобретайте пластины или гели импортного или отечественного происхождения (не проигрывают импортным), и вы забудете о них надолго. Еще один способ уничтожения комара — пылесос. Его применение уменьшит популяцию комара у вас дома хотя бы частично. Также регулярно обращайтесь в ЖЭУ, так как сухой подвал — залог благополучия и долголетия дома и его жителей.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Loading...