Строительство дома, ремонт квартиры
Предлагаем профессиональные услуги по строительству...
Припой серебряный 30% (пруток) продаю
Офлюсованный, для пайки горелкой. Применяется для пайки...
Припой медно-фосфорный с 2% содержанием серебра
Применяется для пайки медных трубопроводов в холодильной...
Строительство одноэтажного нежилого здания 95м2. Монолит. 9 млн руб. Аванс 30%.
Работы по строительству Здания отдыха...
установка профлиста и отлива на забор, покраска забора
Требуется установить профлист на ту...
Покраска металлического забора, установка профлиста
Профессиональная покраска...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: пять...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: 5...

Достоинства каркасно-панельных домов

Достоинства каркасно-панельных домов

Дома, возводимые по каркасно-панельной технологии, уверенно набирают популярность в нашей стране. Поскольку изначально данный метод строительства разрабатывался в Канаде, технологию часто называют именно канадской. Поначалу каркасные постройки не особо были популярны в России, хотя реклама активно внедряла в сознание наших соотечественников все прелести такого вида жилья.


Теперь ситуация на рынке улучшилась, и все больше компаний с солидным возрастом предлагают услугу по возведению подобных построек, можно посмотреть здесь. В каждом городе и поселке можно возвести каркасное здание, поскольку конструкция практически универсальна несмотря на огромную разницу в климате российских регионов. При строительстве важным параметром является толщина теплоизоляционного слоя, которая практически ничем не ограничена, что позволяет получать ограждающие конструкции, способные задерживать тепло в любом суровом климате.


Каркасные постройки современного типа появились в России в конце прошлого века. Что касается особенностей каркасно-панельных зданий, то их возводят из многослойных сэндвич-панелей. Их сердечником, выполняющим роль утеплителя, является минеральная вата.


Теплоизоляционный слой с обеих сторон защищен древесно-стружечными плитами или профнастилом. После возведения стен из таких панелей необходимо облицовывать каркасный дом сайдингом или любым другим отделочным материалом, как у нас. Наружные стены при желании можно облицевать декоративным кирпичом.


Внутри дома стены можно обшить гипсокартонными листами, которые служат идеальной основой для финишной отделки обоями или краской.


За счет высококачественной минераловатной теплоизоляции ограждающие конструкции каркасного дома в несколько превосходят кирпичные стены такой же толщины по своим теплотехническим характеристикам. Даже при отключении отопительной системы в зимний 30-градусный мороз температура в доме лишь незначительно упадет в течение суток.


Перегородки внутри каркасно-панельного дома тоже выполняются с помощью сэндвич-панелей. За счет наличия внутри таких панелей минваты обеспечивается отличная шумоизоляция помещений.


Дом, построенный по каркасно-панельной технологии, является очень легким, поэтому при его возведении не нужно изготавливать очень мощный и дорогой фундамент. Благодаря нашей компании такой особенности каркасный дом получается недорогим по сравнению с кирпичным или бревенчатым.


Все достоинства каркасно-панельных построек были высоко оценены многими потребителями в России, поэтому данный вид жилья считается наиболее перспективным. Это недорогой и быстрый способ получить новую жилплощадь, потратив минимум нервов и усилий.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Возможно Вас заинтересует:
Строительство каркасных домов – работа, которую доверить следует профессионалам

Строительство каркасных домов – работа, которую доверить следует профессионалам

Строительство каркасных домов – ключ к решению проблемы с жильем. К вопросу приобретения частной...
Строительство домов из профилированного бруса

Строительство домов из профилированного бруса

Для возведения собственных домов на рынке материалов существует множество вариантов на любой...
Строительство деревяных домов

Строительство деревяных домов

Деревянные дома уже много лет не теряют своей популярности. Однако, у древесины, как у любого...
Строительство домов из клееного бруса в Нижнем Новгороде и области

Строительство домов из клееного бруса в Нижнем Новгороде и области

Возведение комфортного дома под ключ – услуга, пользующаяся популярностью среди жителей Нижнего...
Loading...