Строительство дома, ремонт квартиры
Предлагаем профессиональные услуги по строительству...
Припой серебряный 30% (пруток) продаю
Офлюсованный, для пайки горелкой. Применяется для пайки...
Припой медно-фосфорный с 2% содержанием серебра
Применяется для пайки медных трубопроводов в холодильной...
Строительство одноэтажного нежилого здания 95м2. Монолит. 9 млн руб. Аванс 30%.
Работы по строительству Здания отдыха...
установка профлиста и отлива на забор, покраска забора
Требуется установить профлист на ту...
Покраска металлического забора, установка профлиста
Профессиональная покраска...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: пять...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: 5...

Как отремонтировать дверной замок

Часто, случается так что с виду самые надежные вещи приходят в негодность. К примеру дверные замки, с первого взгляда кажется, что это очень надежный механизм, однако и с ним бывает случаются поломки. Причины, которые могут послужить для поломки замка, могут быть совершенно разными. Первая и самая распространенная причина - установка замков была выполнена не опытным мастером. Но есть и другие причины поломки. В замке как и в любых механизмах могут сломаться некоторые запчасти, простой износ, или коррозия могут сделать свое дело и испортить замок.

Ремонт замков лучше доверить профессионалам, но если вы решили все сделать сами то для того чтобы решить проблему с ремонтом замка, первым делом придется его снять с двери и разобрать на части, чтобы понять причину поломки. Если все ткки сам хозяин не в состоянии справится с этой проблемой, то ему может помочь мастер которого можно вызвать на дом. Но конечно услуги специалиста будут стоить определенных денег.

Если все-таки принято решение ремонтировать самому, то вот несколько советов которые помогут в такой ситуации. Итак, если после того как замок снят и тщательно проверен внутри механизма найдены следы коррозии. То в таком случае, проблему можно попробовать решить с помощью хорошего слоя смазки. Но если замок старый и ржавчина нанесла ему серьезные повреждения, лучшим вариантом будет полная замена замков.

Иногда проблема замка проявляется в том, что он начинает очень туго работать и заедать. Чтобы исправить такую проблему скорее всего придется заменить некоторые детали и механизмы замка. Еще одним из вариантов решение подобной поломки послужит замена цилиндрового или пружинного механизма замка. И это единственный способ восстановить работоспособность в случае такой поломки, просто смазать детали при таком раскладе не поможет.

Еще одна очень распространенная ситуация с дверным замком, это когда ломается ключ и оставшиеся обломки не дают замку нормально работать. В таком случае не обязательно сразу ставить крест на замке и бежать в магазин за новым, его можно попробовать починить. Для ремонта в такой ситуации нужно прибегнуть к следующим действиям. Во-первых, снимаем замок и разбираем его. Во-вторых, достаем так называемую личинку замка и пробуем при помощи шила или кусочка тонкой проволоки извлечь обломок. Если это не помогает, то в крайнем случае можно поменять личинку замка при этом оставив остальной механизм.

И конечно, нужно знать хороший хозяин дома или квартиры, постарается не допустить того чтобы механизм окончательно разрушился. Чтобы этого избежать нужно периодически осматривать механизм и делать профилактические работы.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Возможно Вас заинтересует:
Меняем дверной замок

Меняем дверной замок

За долгие годы существования человеческой цивилизации было придумано множество способов для...
Как поменять замок в двери

Как поменять замок в двери

Замок в двери является основой для обеспечения безопасности собственного дома. Однако, дверной...
Loading...