Строительство дома, ремонт квартиры
Предлагаем профессиональные услуги по строительству...
Припой серебряный 30% (пруток) продаю
Офлюсованный, для пайки горелкой. Применяется для пайки...
Припой медно-фосфорный с 2% содержанием серебра
Применяется для пайки медных трубопроводов в холодильной...
Строительство одноэтажного нежилого здания 95м2. Монолит. 9 млн руб. Аванс 30%.
Работы по строительству Здания отдыха...
установка профлиста и отлива на забор, покраска забора
Требуется установить профлист на ту...
Покраска металлического забора, установка профлиста
Профессиональная покраска...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: пять...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: 5...

Двери для загородного дома

Двери для загородного дома

К входным дверям загородного дома предъявляются более высокие требования, чем к дверям в квартиру. Помимо надежности и герметичности, они должны сберегать тепло и вписываться в общий дизайн всего строения.
Материалы для подобной двери должны обладать устойчивостью к перепадам температур и воздействию окружающей среды. Современный рынок предлагает деревянные, стеклянные, металлические и пластиковые изделия. Какой из вариантов лучше, однозначно ответить невозможно. Все зависит от приоритетов и возможностей владельца дома.
Для кого-то важна экологичность материала, кто-то хочет, надежной защиты от проникновения. Некоторых интересует только эстетическое оформление. Чтобы подобрать подходящий вариант, стоит подробно изучить характеристики материалов, используемых для изготовления дверей.
Самыми популярными являются металлические и деревянные входные двери. Но для воплощения интересных дизайнерских решений, многие предпочитают более современные материалы.
Металлическая
Бытует мнение, что это самый надежный и прочный вариант из всех существующих. Однако прочность будет зависеть от качества стали и конструкции самой двери. Основным преимуществом металлической конструкции является пожаробезопасность. Дверь с полимерным покрытием обладает повышенной устойчивостью к ржавчине и механическим повреждениям. Посмотреть варианты металлических дверей для дачи можно тут.
Главные недостатки – низкое теплосбережение и звукоизоляция. Несмотря на дополнительную обшивку и утепление, зимой дверь промерзает. Летом появляется проблема накаливания металла.
Деревянная
Как в строительстве домов, так и для производства дверей, дерево остается самым востребованным материалом.
Основные преимущества: высокие теплосберегающие свойства и экологичность. Эстетическая красота самого материала не требует дополнительной отделки. Методика производства, дизайн и порода дерева влияют на качество и конечную цену изделия. Самыми прочными являются изделия из массива.
Пожароопасность – основной недостаток деревянных дверей. Специальные пропитки позволяют снизить степень горючести материала.
Металлопластиковая
Этот сравнительно новый вид быстро завоевал свою популярность. Тут много достоинств: плотное прилегание, длительный срок службы, невысокая стоимость и отличная звукоизоляция.
Армированные металлопластиковые изделия имеют высокую прочность. Но устанавливать их в деревянных домах, требующих усадки, все же, не стоит. Главные недостатки: их легко взломать, ремонт требует привлечения специалистов.
Стеклянная
Несмотря на то, что для изготовления такой двери используют прочное и закаленное стекло, по взломостойкости она все же уступает металлическим. Шумоизоляция и теплосберегающие свойства хуже, чем у деревянных дверей. Больше всего ценятся за разнообразие дизайна и красивый внешний вид. Стекло можно заменить поликарбонатом.
Делая выбор, не лишним будет посоветоваться с соседями или знакомыми, у которых давно установлен приглянувшийся вариант. Затем не спеша взвесить все плюсы и минусы и ответственно подойти к выбору изготовителя. Такой подход позволит избежать разочарований и необходимости менять дверь ранее срока.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Возможно Вас заинтересует:
Выбор марки бетона для строительства загородного дома

Выбор марки бетона для строительства загородного дома

Первый и самый важный этап строительства любого здания — возведение основания. От того, насколько...
Выбор марки бетона для строительства загородного дома

Выбор марки бетона для строительства загородного дома

В последнее время наблюдается настоящий бум загородного строительства. Многие люди, имеющие...
Выбор марки бетона для строительства загородного дома

Выбор марки бетона для строительства загородного дома

Возведение любого здания начинается с закладки фундамента. Этот этап считается самым важным и...
Креативное решение постройки загородного дома

Креативное решение постройки загородного дома

Многие, даже имея финансовую возможность, пытаются отложить строительство загородного дома...
Loading...