Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов, террас, фундаментов
Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов...
Контактор ABB AF30-30-00-13
Контактор ABB AF30-30-00-13 32А 100-250BAC/DC ABB...
Контактор ABB AF09-30-10-13
Контактор ABB AF09-30-10-13 9А 100-250BAC/DC ABB...
Быстровозводимые здания
Предлагаем вашему вниманию...
Строительство одноэтажного нежилого здания 95м2. Монолит. 9 млн руб. Аванс 30%.
Работы по строительству Здания отдыха...
установка профлиста и отлива на забор, покраска забора
Требуется установить профлист на ту...
Покраска металлического забора, установка профлиста
Профессиональная покраска...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: пять...

Шторы для кухни

Шторы для кухни

Как подобрать шторы на кухню? Зная чуть-чуть простых правил, подобрать беспроигрышные шторы для кухни не будет сложным. Как правило, кухня в наших жилищах - довольно небольшая по площади комната. Здесь часто готовят и убирают, поэтому оформить данное помещение хочется довольно гармонично.

Занавески на кухне должны быстро и легко сниматься, чтобы не мешать уборке, не скрывать пространство и соответствовать оформлению интерьера. Окна на кухне, как правило, оформляют с помощью разнообразных штор: классическая тюль, рулонные, японские шторы, нитяные и прочие.

Римские шторы - кусок ткани, который крепиться на окно таким образом, чтобы затемнять или пропускать солнечные лучи (т.е. поднимаются и опускаются). Достоинством является оригинальность и стиль, подоконник свободен, освещаемость комнаты можно регулировать.

Японские – раздвижные тканевые панели, движение которых напоминают створки шкафов-купе. Такие шторы довольно просты в уходе, увеличивают высоту помещения. Использовать их лучше в интерьерах, оформленных в стиле эко, поп-арт, хай-тек.

Рулонные шторы представляют собой тканевое полотно, которое сматывается и закручивается в короб. Такой способ декорирования оконного проема на кухне является стильным и красивым.

Тюль является классическим вариантом и прекрасно подходит к любым кухнями, но внимательно выбирайте карнизы для штор. Весомым плюсом является разнообразие цветовой гаммы и рисунка, а также цена.

Наверное, не все знают, что такое шторы-кафе. Это завесы, которые не достают до подоконника и крепятся на карниз, который расположен посередине окна. Данный способ позволяет создать более уютное помещение, при этом пространство кухни остается прежним.

Многие используют на кухнях нитяные шторы – занавески, которые сделаны из нитей. С этой целью используется бисер или ткань. В качественном воплощении в жизнь такие шторы смотрятся стильно и конечно гармонично вливаются в этнический стиль. Весомым плюсом использования данного декора, является тот факт, что изготовить подобные занавесы для окон можно своими руками.

Выбирая шторы на кухню, важно учитывать интерьер, в котором оформлено помещение, качество материалов. Очень важно при выборе фактуры и цветовой гаммы учитывать, что светопроникновение должно быть на 100 %. Также к выбору штор советуем подходить с точки зрения практичности, легкости и удобства в уходе. В идеале материал не должен впитывать пыль и запахи, а также стойким к всевозможным загрязнениям. Важно, чтобы кухня была светлой и просторной.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Возможно Вас заинтересует:
Римские шторы

Римские шторы

Римские шторы сегодня очень популярны. В сети интернет можно найти сотни сайтов и статей...
Шторы и интерьер

Шторы и интерьер

Дизайн интерьера любого помещения, жилого или коммерческого, вносит неповторимость и...
Как правильно выбрать рулонные шторы?

Как правильно выбрать рулонные шторы?

Выбор рулонных штор — задача не из лёгких. Огромное многообразие цветов и фактур, способов...
Рулонные шторы: сочетание функциональности и современного стиля

Рулонные шторы: сочетание функциональности и современного стиля

В современном интерьере рулонные шторы занимают особое место это не просто предмет домашнего...
Loading...