Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов, террас, фундаментов
Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов...
Контактор ABB AF30-30-00-13
Контактор ABB AF30-30-00-13 32А 100-250BAC/DC ABB...
Контактор ABB AF09-30-10-13
Контактор ABB AF09-30-10-13 9А 100-250BAC/DC ABB...
Быстровозводимые здания
Предлагаем вашему вниманию...
Строительство одноэтажного нежилого здания 95м2. Монолит. 9 млн руб. Аванс 30%.
Работы по строительству Здания отдыха...
установка профлиста и отлива на забор, покраска забора
Требуется установить профлист на ту...
Покраска металлического забора, установка профлиста
Профессиональная покраска...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: пять...

Техническая конструктивность газонокосилок Karcher

Техническая конструктивность газонокосилок Karcher

Газонокосилка – продуктивный садовый агрегат с долгосрочным рабочим ресурсом и хорошим эксплуатационным потенциалом. Главные рабочие узлы и механизмы спрятаны под прочным корпусом, форма которого имеет клиновидный контур. Рельеф корпуса четко и точно продуман для выкашивания проблемных и труднодоступных участков: под кустами, возле ограждений и построек. Компания кархер, выпуская садовую технику, совмещает в каждом образце три основных качества: избранное удобство, высокий коэффициент работоспособности и ремонтопригодность. Использование садовой техники Karcher ведет к  - Результат комплексной работы с использованием  – аккуратно подстриженный газон с ухоженным видом!

 

Техническая конструктивность газонокосилок Karcher   

Агрегат оснащен широкими устойчивыми колесами, которые позволяют маневрировать техникой на ровных и рельефных участках. В зависимости от высоты травы, кошение регулируется специальным винтом на колесе. Машина не оставляет колеи и не травмирует газонный ландшафт. Для рабочего хода применен удобный захват участка; именно поэтому газонокосилки Кархер практичны для благоустройства малых и больших площадей.

Для бесперебойного обслуживания больших газонов предусмотрен объемный травосборник. При хранении машины в нерезультативные сезоны, запчасти и механизмы остаются в неизменном состоянии без признаков ржавчины и коррозии. После осуществления сезонных работ газонокосилка чистится, воздухозаборные решетки освобождаются от остатков травы и почвы; при необходимости, детали омываются и смазываются. Долговечная эксплуатация при минимальном уходе – это основное достоинство немецкого оборудования.

 

Ремонтопригодность, обслуживание и профилактические осмотры

Технический ремонт газонокосилок может потребоваться в нескольких случаях, когда не соблюдаются рекомендации производителя. Потенциальные и возможные неисправности:

  • Срез травы плохо осуществляется или совсем не происходит. При работе важно контролировать отсутствие на газоне посторонних, твердых или каменных предметов. В противном случае могут испортиться или частично сломаться режущие кромки. Неисправные или затупленные ножи могут стать причиной подобной неполадки;
  • Газонокосилка плохо передвигается, не маневрирует. В инструкции указана максимальная высота травы, которая для данного образца применима. Если не выполняется указание, то агрегат становится неуправляемым: не передвигается, плохо и с трудом двигается;
  • Перегревается двигатель, повышенный звукофон. Машина не должна работать в замкнутом пространстве; помеха забору воздуха перегревает мотор и воздушная подушка прекращает выполнять свои функции.

  Для исключения ремонтных работ требуется проводить визуальный осмотр машины на предмет засоров, наматывания травы и проверять целостность режущего механизма. Регулярные технические проверки увеличивают срок службы и продляют рабочий ресурс деталей. При факте обнаружения неисправностей рекомендуется использовать профессиональную помощь специалистов.

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Возможно Вас заинтересует:
Как выбрать газонокосилку?

Как выбрать газонокосилку?

Газонокосилка представляет собой механизированный инструмент для ухода за газонной травой. В...
Котельные установки: технические задачи

Котельные установки: технические задачи

Поскольку спрос на эффективные и надежные решения для отопления продолжает расти, роль котельных...
Loading...