Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов, террас, фундаментов
Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов...
Контактор ABB AF30-30-00-13
Контактор ABB AF30-30-00-13 32А 100-250BAC/DC ABB...
Контактор ABB AF09-30-10-13
Контактор ABB AF09-30-10-13 9А 100-250BAC/DC ABB...
Быстровозводимые здания
Предлагаем вашему вниманию...
Строительство одноэтажного нежилого здания 95м2. Монолит. 9 млн руб. Аванс 30%.
Работы по строительству Здания отдыха...
установка профлиста и отлива на забор, покраска забора
Требуется установить профлист на ту...
Покраска металлического забора, установка профлиста
Профессиональная покраска...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: пять...

Удлинители на катушке

Удлинители на катушке

Удлинители на катушке позволяют легко подключить от стационарной розетки удаленные на расстояние вплоть до 50 м различные электроприборы. Их используют в промышленности и в быту, на стройке, на садовом участке, в парках с аттракционами, на съемочной площадке и др.

При пользование переносками, на кабеле обязательно появляются узлы и предотвратить это явление очень сложно.
Если использовать удлинитель на катушке, узлы не появляются, что имеет несомненный практический результат. Такой удлинитель можно изготовить самостоятельно, но лучше его приобрести здесь: http://www.bylectrica.by/catalog/udliniteli/.

Как выбрать удлинитель на барабане

Удлинитель на катушке выбрать просто, так как отсутствуют разновидности этого изделия, они отличаются между собой лишь по трем показателям.
1. Длина. Выбирают ту длину кабеля, которая необходима в каждом конкретном случае. Лучше, если удлинитель будет иметь большую длину, ведь много кабеля не бывает. Если покупать удлинитель для дачи или частного дома, нужно просто измерить необходимую длину и купить устройство с запасом.
2. Мощность. Лучшим является кабель, который может выдержать весьма приличную нагрузку, вплоть до пяти киловатт. Данный показатель, как правило, указывают в амперах, что представляет не столько мощность, сколько силу тока, которую данный кабель и электрическое оборудование сможет выдержать.
3. Материал. Катушку переноски изготавливают из пластика или железа. Для домашнего пользования лучше купить удлинитель на пластиковой бобине, а для стройки или ремонта больше подойдет и дольше прослужит переноска на металлической катушке.

Преимущества и недостатки удлинителя на барабане

Возможности удлинителя на бобине практически не отличаются от возможностей простой переноски, в обеих вариантах может находиться предохранитель от перегрузки, в них имеется несколько разъемов (не более четырех), предназначенных для подключения потребителей электрического тока. Единственным различием между ними является удобство использования. Ведь смотать переноску с помощью барабана намного легче и быстрее. Также легко и размотать удлинитель – достаточно воткнуть вилку в розетку и можно идти с катушкой куда нужно, а переноска сама размотается.

Говоря о недостатках, нужно отметить то, что пользование ручными электроинструментами, которые подключены к переноске с катушкой, вызывает определенные трудности. Ведь во время работы приходиться перемещать за собой и инструмент, и барабан, что не совсем удобно.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Loading...