Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов, террас, фундаментов
Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов...
Контактор ABB AF30-30-00-13
Контактор ABB AF30-30-00-13 32А 100-250BAC/DC ABB...
Контактор ABB AF09-30-10-13
Контактор ABB AF09-30-10-13 9А 100-250BAC/DC ABB...
Быстровозводимые здания
Предлагаем вашему вниманию...
Строительство одноэтажного нежилого здания 95м2. Монолит. 9 млн руб. Аванс 30%.
Работы по строительству Здания отдыха...
установка профлиста и отлива на забор, покраска забора
Требуется установить профлист на ту...
Покраска металлического забора, установка профлиста
Профессиональная покраска...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: пять...

Как устанавливают натяжные потолки

Как устанавливают натяжные потолки
Сказать о натяжных потолках, что это ноу-хау в дизайне жилища означает покривить душой. Возвратившись в далекое прошлое Рима и Греции можно увидеть те же тканевые потолки, которыми украшались дома знати. Соответствующего цвета и с определенным рисунком ткань дополняла их убранство. В таком виде как устанавливают натяжные потолки сейчас они стали известны с 60-х готов прошлого столетия. Появившиеся в Швеции, а затем во Франции, имеющие огромный плюс (перед их установкой нет необходимости выравнивать основной потолок), они завоевали весь мир. Подобно китайцам, держащим секрет фарфора, французы, ставшие самыми успешными в изготовлении материала для таких потолков, никого не посвящают в свои открытия. Оформленное французскими натяжными потолками жилище считается ультрасовременным. Становясь все более популярными натяжные потолки завоевывают как в квартиры, так и в офисные и деловых помещения (всевозможные конференц-залы, залы для приема любого рода иностранных делегаций ).

Имеющие разнообразия по материалу (полотно из винила, тканевое бесшовное полотно), они отличаются фактурой, способом установки и внешним видом.

Решив сделать в квартире такие потолки, непременно придется узнать, как устанавливают натяжные потолки, ибо без этих познание получить в конечном результате желаемый уют и комфорт не удастся. Зачем греха таить, не все компании, выполняющие такие работы честны, и желание их поскорее закончить работы, неважно в каком состоянии находятся соприкасающиеся с потолком стены, или какова высота помещения в котором потолки будут установлены, предложат стационарное решение. Способов установки каркаса для этих потолков довольно много. Он может крепиться на потолок, а так же абсолютно свободно к стенам, есть даже двойное крепление. Конечно монтаж навесных потолков в сравнении со штукатуркой, шпатлевкой и побелкой или поклейкой обоев основного потолка – считается легким ремонтом, тем более, что как правило он будет проведен специалистами за считанные часы, практически не намусорив. 

И все-таки: «Как устанавливают натяжные потолки?». Если натяжной потолок устанавливается не в новой квартире, и ранее на базовый потолок были наклеены обои, без подготовительного этапа не обойтись. И как бы этого не хотелось делать, но обои придется снять, а сам потолок загрунтовать раствором антисептика. Как правило, монтаж подобных потолков производится перед наклейкой обоев, либо, если наносятся мокрые обои, то после них. Необходимо также учесть, что высота комнаты после установки потолков на профиль (багет), обязательно уменьшается как правило на 3 см. Приобретая светильник этот факт обязательно необходимо учитывать при выборе его подвески. Крепление каркаса производится специальными особо прочными винтами, устанавливаемыми в специальные дюбели, способные, как и вся конструкция, выдерживать долговременное натяжение. Учитывая вышесказанное, следует, что конструкция должна крепиться к прочному основанию (бетон или кирпич), следовательно, от этого зависит и место его крепления (стена или базовый потолок).

Сам же потолок крепится к этим креплениям гарпунным, штапиковым или клиньевым способом. 

Только выбрав материал, цвет или рисунок, который будет нанесен на полотно, поняв, как устанавливают натяжные потолки, можно вызывать мастера для проведения замеров и оформления заказа

Подробная инструкция монтажа натяжного потолка


Нет комментариев. Ваш будет первым!
Возможно Вас заинтересует:
Глянцевые натяжные потолки

Глянцевые натяжные потолки

Глянцевые натяжные потолки – наиболее универсальный и эстетичный вариант отдели потолка в...
Стоит ли выбирать натяжные потолки для ремонта?

Стоит ли выбирать натяжные потолки для ремонта?

В данной статье Вам объяснят, почему натяжные потолки являются шикарным выбором для ремонта...
Натяжные потолки в Люберцах

Натяжные потолки в Люберцах

Популярность натяжных искусственных потолков объясняется быстротой монтажа и эффектным стильным...
Сложные многоуровневые натяжные потолки

Сложные многоуровневые натяжные потолки

Современные многоуровневые натяжные потолки становятся всё более основательной и более популярной...
Loading...