Строительство дома, ремонт квартиры
Предлагаем профессиональные услуги по строительству...
Припой серебряный 30% (пруток) продаю
Офлюсованный, для пайки горелкой. Применяется для пайки...
Припой медно-фосфорный с 2% содержанием серебра
Применяется для пайки медных трубопроводов в холодильной...
Строительство одноэтажного нежилого здания 95м2. Монолит. 9 млн руб. Аванс 30%.
Работы по строительству Здания отдыха...
установка профлиста и отлива на забор, покраска забора
Требуется установить профлист на ту...
Покраска металлического забора, установка профлиста
Профессиональная покраска...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: пять...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: 5...

Все преимущества деревянного дома

Все преимущества деревянного дома

Деревянные дома обладают несомненными преимуществами перед кирпичными и возведенными из блоков. Поскольку дерево это натуральный материал, оно способно дышать. Постоянная циркуляция воздуха – одно из важнейших требований к жилому помещению. В случае, если помещение большое, оно нуждается в вентиляционных каналах, но в деревянных домах это не обязательно.

Здания этого типа очень теплые, потому что дерево достаточно плохо проводит тепло, да-да, именно плохо! Чем хуже теплопроводимость, тем лучше материал разделяет температурные пороги. Поэтому весь нагретый воздух остается в помещении, а охлажденный не в состоянии пробиться внутрь. Брус из разного дерева имеют разные теплоизоляционные свойства. В дополнительном утеплении деревянные дома не нуждаются, это помогает сэкономить на теплоизоляции, а также избежать применения материалов синтетического происхождения. Дерево – экологически чистый материал. Оно обладает природными антисептическими свойствами, а также приятно пахнет, способно абсорбировать неприятные запахи. В семье, где есть дети, это также важно учитывать. Отдыхать в таком доме одно удовольствие, наверное, поэтому их чаще всего возводят на дачах, в качестве загородного дома. В деревянных помещениях очень красиво. Приятная для восприятия цветовая гамма в сочетании с «рисунками» на дереве и разнообразными сучками создают чувство уюта и спокойствия.

Строительство такого дома можно попробовать осилить как самому, так и поручить наемным работникам. Причем, их услуги будут стоить в разы дешевле, чем за возведение, скажем, дома из пеноблоков. Монтаж основных помещений тоже не займёт много времени. Брус для домов выпускаются трех видов: профилированный, клееный и природной влаги. Монтаж профилированных брусков самый простой и быстрый. Дело в том, что все части имеют своеобразные прорези в местах стыка. Благодаря этому, сборка не нуждается в специальном оборудовании или материалах, а собирается как конструктор. Соединяются бруски между собой деревянными клиньями, с добавлением клея или уплотняющих веществ. Исходя из того, что бруски хорошо отесаны и обработаны, дом не нуждается ни во внешней, ни внутренней отделке. Дерево легкое. Соответственно, не требуется обширного фундамента, что также снижает затраты.

К минусам деревянных домов можно отнести их высокие требования по уходу. Для продления жизни брусу, необходимо раз в 2-3 года покрывать дом антикоррозийными средствами, лаками, красками. Не стоит возводить такой дом и в зоне с дождливым климатом, поскольку дерево гниет. Ну и, конечно же, по естественным причинам жильё из дерева пожароопасно но это тоже решаемо с помощью специальной пропитки.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Возможно Вас заинтересует:
Ремонт деревянного дома

Ремонт деревянного дома

Реконструкция и ремонт зданий процесс довольно сложный и при этом возникает множество ситуаций...
Подъем деревянного дома

Подъем деревянного дома

Советы по подъему деревянного дома Как правило, необходимость в подъеме деревянных строений...
Внутренняя отделка для деревянного дома

Внутренняя отделка для деревянного дома

Строительство деревянных домов с давних времен и по сегодняшний день не сдает своих лидирующих...
Стоимоть каркасного деревянного дома с отделкой под ключ

Стоимоть каркасного деревянного дома с отделкой под ключ

Люди выбирают конструкцию деревянного коттеджа, прежде всего потому, что дерево – натуральный...
Loading...