Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов, террас, фундаментов
Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов...
Контактор ABB AF30-30-00-13
Контактор ABB AF30-30-00-13 32А 100-250BAC/DC ABB...
Контактор ABB AF09-30-10-13
Контактор ABB AF09-30-10-13 9А 100-250BAC/DC ABB...
Быстровозводимые здания
Предлагаем вашему вниманию...
Строительство одноэтажного нежилого здания 95м2. Монолит. 9 млн руб. Аванс 30%.
Работы по строительству Здания отдыха...
установка профлиста и отлива на забор, покраска забора
Требуется установить профлист на ту...
Покраска металлического забора, установка профлиста
Профессиональная покраска...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: пять...

Полезные советы об обустройстве детской комнаты

Мир, в котором живет ребенок, и мир взрослого человека кардинально различаются. Именно поэтому и обстановка, которая их окружает, должна значительно отличаться.

 

Многое, что не замечают взрослые, привлекает детское внимание. Все эти мелкие винтики окружающего мира и формируют ребенка как личность. Именно поэтому детская комната должна устраивать не родителей, а в первую очередь ребенка. Хотя не только детская, но и весь дом в целом должен быть обустроен так, чтобы ребенок чувствовал себя в нем комфортно.

 

Особого внимания требует детская комната еще и по той причине, что дети много времени проводят именно у себя в комнате. Там они учатся, развлекаются, познают окружающий мир. Комнату нужно проектировать таким образом, чтобы она заряжала чадо позитивными эмоциями, способствовала восприятию мира в ярких красках, развивала положительные качества характера.

 

В современном мире зачастую можно увидеть такие варианты детских комнат, когда мебель не просто так расставлена, а чтобы создавать гармонию и уют. Сейчас в детских комнатах стараются полностью передать атмосферу какого-либо сказочного места – домика принцессы, пиратского судна, домика на дереве и прочее. Конечно, ребенок будет просто счастлив, иметь такую комнату. Однако, это не единственный критерий, которым следует руководствоваться.

 

Во-первых, нужно быть уверенным, что мебель безопасна для вашего чада. Избегайте острых углов и стеклянных предметов, о которые дети могут пораниться. Из-за того, что дети любят попрыгать по кровати и лазить по другой мебели, ее нужно выбирать достаточно прочной. И обязательно нужно все хорошенько закрепить.

 

Во-вторых, нужно учитывать интересы и характер ребенка. При выборе мебели поинтересуйтесь у него, какая ему больше нравится, и вообще какой ему представляется собственная комната. Покажите ему различные варианты детских комнат, пусть выбирает. Однако нельзя полностью переложить выбор обстановки в комнате на детские плечи – из-за бурной фантазии им трудно остановиться на чем-то одном. Поэтому нужно совместными усилиями создать комнату, в которой ребенок будет себя хорошо чувствовать.

В-третьих, нужно учитывать пол, возраст ребенка. Вряд ли парень-подросток обрадуется «комнате принцессы». Кроме этого, нельзя забывать и о росте ребенка. Важно, чтобы он сам мог доставать нужные вещи с полок, не прибегая к помощи родителей. Выключатель света тоже должен быть расположен на оптимальной для ребенка высоте.

 

Относительно того, как расставлять в комнате мебель, нет никаких правил. Все зависит от самой мебели, планировки и т. п.

 

Также необходимо отметить, что кровать нельзя ставить рядом с прибором отопления (батареей, обогревателем и пр.) или окном, на стол с левой стороны (для правшей) должно падать естественное освещение.

 

Также можно отметить общие правила при планирование интерьера комнат: светлые тона визуально расширяют комнату, темные – сужают.

 

Как известно, каждый цвет оказывает на состояние человека какой-либо эффект. Это значит, что с помощью цветовой гаммы можно повлиять на активность чада. Если ребенок отличается гиперактивнойстью, стены лучше окрашивать зеленым цветом– он успокаивающе действует на организм человека. И, наоборот, чтоб расшевелить ребенка, добавьте в комнату детали красного цвета – игрушки, покрывало, рисунки. Красный цвет побуждает к активности.

 

Все мы были детьми. И, пожалуй, все рисовали себе в фантазии идеальную комнату. Так реализуйте же свои детские мечты для своего ребенка.

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Возможно Вас заинтересует:
Детский интерьер как создать уют в детской комнате

Детский интерьер как создать уют в детской комнате

Многие родители сильно заблуждаются в своих утверждениях, по поводу того, что их ребенку все...
Как выбрать мебель для детской комнаты

Как выбрать мебель для детской комнаты

Детская комната – это маленький мир ребенка. Здесь он не только спит, но и получает первые...
Пол в детской комнате: преимущества использования ламината

Пол в детской комнате: преимущества использования ламината

Хорошие родители беспокоятся о комфорте своего ребенка. Именно поэтому они стараются обеспечить...
20 полезных советов и рекомендаций переезжающим

20 полезных советов и рекомендаций переезжающим

Чтобы предстоящий переезд на новую квартиру прошел гладко, необходимо учесть все тонкости...
Loading...