Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов, террас, фундаментов
Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов...
Контактор ABB AF30-30-00-13
Контактор ABB AF30-30-00-13 32А 100-250BAC/DC ABB...
Контактор ABB AF09-30-10-13
Контактор ABB AF09-30-10-13 9А 100-250BAC/DC ABB...
Быстровозводимые здания
Предлагаем вашему вниманию...
Строительство одноэтажного нежилого здания 95м2. Монолит. 9 млн руб. Аванс 30%.
Работы по строительству Здания отдыха...
установка профлиста и отлива на забор, покраска забора
Требуется установить профлист на ту...
Покраска металлического забора, установка профлиста
Профессиональная покраска...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: пять...

Достоинства межкомнатных алюминиевых перегородок

Достоинства межкомнатных алюминиевых перегородок

Дом квартира, офис, коммерческое и промышленное предприятие − все требуют разделения помещений на отдельные зоны. Грамотное разграничение свободного пространства позволяет использовать его максимально эффективно и создавать комфортные условия для труда, а в жилом помещении − для отдыха.
Раньше перегородки выполняли при помощи кирпичной кладки. Этот процесс требует больших затрат времени, перегородка получается строго глухой, материалов требуется много. Можно использовать для размежевания помещения гипсокартонные листы. Тогда придется дополнительно монтировать каркас из металлического профиля. Это отбирает часть полезного пространства и требует определенных затрат труда и времени. Перегородка также получается закрытой. При установке пазогребневых плит можно смонтировать конструкцию достаточно быстро, экономя пространство, но она тоже будет непрозрачной.
Чтобы максимально грамотно разделить помещение на отдельные функциональные участки, используют специальные алюминиевые перегородки.
О конструкции
Межкомнатная перегородка представляет собой алюминиевый каркас, выполненный из анодированного металла. Середину каркаса заполняют стеклом или прозрачным пластиком высокого качества. Прозрачный заполнитель может закрывать перегородку полностью или наполовину. Вариантов есть много. Предприятия, которые изготавливают данные конструкции, могут выполнить любой индивидуальный заказ. Для удобства можно предусмотреть дверной проем и саму дверь. Тогда конструкцию можно установить на всю ширину комнаты, и она будет выполнять роль дополнительной стены.
Размеры изделий бывают разные, это зависит от пожеланий заказчика и габаритов помещения. Использование алюминиевых перегородок позволяет правильно организовать зонирование комнаты и сделать трудовой процесс наиболее оптимальным.
Преимущества

  1. Конструкции представляют собой высококачественные изделия, выполненные из прочного, но в то же время гибкого, алюминия.
  2. Можно монтировать перегородки очень быстро: для установки не требуется больших затрат времени, сложных материалов для крепежа или использования дорогих строительных инструментов.
  3. Алюминий не поддается коррозии, потому срок службы конструкций достаточно высокий.
  4. Материал не боится перепадов температуры: можно использовать конструкции для помещений, в которых климат-контроль – непостоянное явление.
  5. Алюминиевые перегородки могут быть изготовлены с имитацией разных материалов, потому очень красиво украшают помещение, добавляют ему изысканность и стилевую направленность.
  6. Между стеклами перегородок можно дополнительно установить жалюзи. Они не будут пачкаться, а при необходимости позволят скрывать или открывать комнату. Это очень удобно. Кроме того, жалюзи дополнительно выполняют функцию шумоизолирования. Работники смогут трудиться в спокойной обстановке с максимальной пользой.
  7. Изделия могут быть комбинированными. Толщина заполнителя алюминиевого профиля может быть разной по желанию заказчика.

Где и как применять
Конструкции, выполненные из алюминиевого профиля с прозрачным или непрозрачным заполнителем, очень удобно использовать в офисных помещениях. Это позволяет разделить зоны, где люди работают, на отдельные участки. Коллектив не будет мешать друг другу, и при этом всегда можно проконтролировать, чем конкретно занят тот или иной работник.
Использование алюминиевых перегородок вполне уместно на коммерческих предприятиях. Это могут быть, к примеру, магазины. Перегородки с глухим заполнителем удобно использовать в качестве примерочных.
Если предприятие промышленного назначения, на нем часто требуется отделить помещения для руководящего состава, сделать комнаты приема пищи работниками, подготовить помещения отдыха. Здесь также можно использовать перегородки из рифленого алюминиевого листа . К тому же, на промышленных предприятиях очень высокий уровень шума, а перегородки отлично могут поглощать мешающие работе звуки.
Ничто не мешает использовать такие конструкции при зонировании помещений в организациях социального назначения. Это могут быть, к примеру, библиотеки. Легко отделить зал для чтения от зала, в котором берут и обменивают книги. Также можно использовать такие перегородки в различных организациях, например, а банках или пенсионных фондах, где всегда большое скопление людей и работает очень много специалистов разного уровня.
Перегородки могут быть выполнены с применением разных элементов, вставок, комбинаций. Широкая цветовая гамма и множество оформительских вариантов делают изделия очень привлекательными и широко применяемыми. К тому же, изделия экономят время заказчика и обеспечивают легкий монтаж.
Область применения алюминиевых конструкций очень широка. Но стоят изделия приемлемо: их может позволить себе как бизнесмен для офиса, так и простой обыватель для использования в жилом помещении. Цена вопроса не очень высока, а прочность конструкций − на должном уровне.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Возможно Вас заинтересует:
Утепление пеноизолом: особенности и достоинства материала.

Утепление пеноизолом: особенности и достоинства материала.

На рынке современных утеплительных материалов происходит постоянное развитие, которое приводит к...
Идеальная межкомнатная дверь по самой выгодной цене

Идеальная межкомнатная дверь по самой выгодной цене

Межкомнатные двери играют важную роль в создании домашнего комфорта и уюта. Они используются для...
Алюминиевые композитные панели: строительство и отделка

Алюминиевые композитные панели: строительство и отделка

Производственная компания Grossbond на протяжении десяти лет выпускает качественные, надежные и...
Алюминиевые композитные панели - высокая технологичность и эстетичность

Алюминиевые композитные панели - высокая технологичность и эстетичность

Современные технологии в отделке при строительстве достигли больших высот. Инновационные...
Loading...